ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2013 года N 244-П

О проведении конкурса "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения"

{Изменения:
Постановление Правительства Камчатского края от 01.08.2013 N 335-П}

В целях укрепления социального партнерства, пропаганды достижений в сфере занятости населения, выявления и поощрения работодателей Камчатского края, наиболее активно сотрудничающих с органами службы занятости населения Камчатского края, способствующих созданию эффективного рынка труда, достигших наилучших результатов по итогам года

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Камчатского края конкурс "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения".

2. Утвердить Положение о конкурсе "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения" согласно приложению.

3. Управлению пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края обеспечить освещение проведения конкурса "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения" в средствах массовой информации в Камчатском крае.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
А.М. ПОТИЕВСКИЙ


Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 13.06.2013 N 244-П

Положение о конкурсе "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения"

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения на территории Камчатского края конкурса "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения" (далее - конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях укрепления социального партнерства, пропаганды достижений в сфере содействия занятости населения, выявления и поощрения работодателей Камчатского края, наиболее активно сотрудничающих с органами службы занятости населения Камчатского края, способствующих созданию эффективного цивилизованного рынка труда, достигших наилучших результатов по итогам 2012 года.

1.3. Организационное обеспечение подготовки и проведения конкурса осуществляется Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

1.4. Задачами конкурса являются:

1) развитие партнерства между работодателями, органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае в социально-трудовой сфере, повышение эффективности использования рабочей силы;

2) мотивация работодателей на сохранение действующих и создание новых рабочих мест;

3) активизация сотрудничества работодателей с органами службы занятости населения Камчатского края по вопросам предоставления информации о наличии вакантных мест (должностей), выполнения квоты для приема на работу отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустройства граждан, в том числе граждан, особо нуждающихся в социальной защите, участия в мероприятиях, проводимых органами службы занятости населения Камчатского края и направленных на обеспечение занятости населения;

4) стимулирование содействия работодателей в обеспечении занятости населения.

1.5. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Петропавловск - Камчатского городского округа";

2) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Елизовского муниципального района";

3) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Вилючинского городского округа";

4) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Усть-Большерецкого муниципального района";

5) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Мильковского муниципального района";

6) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Быстринского муниципального района";

7) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Усть-Камчатского муниципального района";

8) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Соболевского муниципального района";

9) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Алеут ского муниципального района";

10) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Тигильского муниципального района";

11) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Олюторского муниципального района";

12) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Пенжинского муниципального района";

13) "Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения Карагинского муниципального района".

2. Участники конкурса


2.1. Участниками конкурса могут быть организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели-работодатели, осуществляющие деятельность на территории Камчатского края (далее - работодатели).

3. Порядок и условия проведения конкурса


3.1. Информация о проведении конкурса публикуется в средствах массовой информации в Камчатском крае и размещается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети "Интернет" по адресу http://www.kamchatka.gov.ru.

3.2. Для участия в конкурсе работодатель представляет в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе согласно приложению 1 к настоящему Положению;

2) анкету участника конкурса согласно приложению 2 к настоящему Положению;

3) описание деятельности работодателя в произвольной письменной

форме.

3.3. Документы для участия в конкурсе принимаются с 26 июня 2013 года по 10 августа 2013 года в Агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края по адресу: 683003, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Ленинградская, д.72.

(часть 3.3 раздела 3 приложения в редакции постановления Правительства Камчатского края от 01.08.2013 N 335-П)

3.4. Документы, направленные на конкурс, не возвращаются. Ответственность за правильность оформления и достоверность представленных на конкурс документов возлагается на участников конкурса.

3.5. Для проведения конкурса и подведения его итогов создаётся Комиссия по проведению конкурса "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения" (далее - Комиссия). Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Камчатского края.

3.6. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

3.7. Руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

3.8. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания Комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования.

3.9. Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края направляет в Комиссию документы участников конкурса в срок до 26 августа 2013 года.

(часть 3.9 раздела 3 приложения в редакции постановления Правительства Камчатского края от 01.08.2013 N 335-П)

3.10. Комиссия рассматривает документы участников конкурса и дает всестороннюю и объективную оценку деятельности каждого участника конкурса в соответствии с представленными документами, на основании которой подводит итоги конкурса и определяет его победителей.

Итоги конкурса подводятся в срок до 10 сентября 2013 года.

(абзац 2 части 3.10 раздела 3 приложения в редакции постановления Правительства Камчатского края от 01.08.2013 N 335-П)

3.11. Документы, предоставленные на конкурс, оцениваются по пятибалльной системе по следующим основным критериям определения победителей конкурса:

1) соотношение количества вакантных рабочих мест, представленных в органы службы занятости населения Камчатского края, к общему количеству вакансий, имевшихся в организации, у индивидуального предпринимателя в 2012 году;

2) соотношение принятых в организацию, к индивидуальному предпринимателю граждан, направленных органами службы занятости населения Камчатского края, к общей численности работников, принятых на работу в течение 2012 года;

3) численность трудоустроенных инвалидов, в том числе на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2012 году;

4) численность трудоустроенных многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в 2012 году;

5) численность трудоустроенных несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2012 году;

6) численность трудоустроенных граждан на оплачиваемые общественные работы в 2012 году;

7) участие организации, индивидуального предпринимателя в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест и в других мероприятиях, проводимых органами службы занятости населения Камчатского края.

3.12. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов, присутствующих на заседании Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии, голос председательствующего на заседании является решающим.

Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа ее членов.

3.13. Количество победителей конкурса устанавливается Комиссией в процессе подведения итогов конкурса. Комиссия вправе признать победителями в одной номинации несколько участников конкурса.

В случае представления единственной заявки на участие в конкурсе по соответствующей номинации, Комиссия вправе признать победителем конкурса участника конкурса, подавшего указанную заявку, с присуждением ему первого места.

3.14. Решение Комиссии о подведении итогов конкурса и определении победителей конкурса оформляются в форме протокола, который подписывается всеми членами Комиссии.

3.15. Протокол заседания Комиссии в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения Комиссией направляется в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края для подготовки проекта распоряжения Правительства Камчатского края о победителях конкурса.

4. Награждение победителей конкурса


4.1. Победители конкурса награждаются дипломами о присвоении звания "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения" с указанием номинации и следующими призами:

1) 1 место - бесплатное размещение рекламного ролика о профессиональной деятельности победителя конкурса в средствах массовой информации в Камчатском крае;

2) 2 место - бесплатное размещение информации о профессиональной деятельности победителя конкурса в печатных средствах массовой информации в Камчатском крае;

3) 3 место - размещение информации о профессиональной деятельности победителя на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети "Интернет".

4.2. Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети "Интернет" и в других средствах массовой информации в Камчатском крае в срок не позднее 14 рабочих дней со дня издания распоряжения Правительства Камчатского края.

Приложение 1
к Положению о конкурсе
"Лучший работодатель 2012 года
в сфере содействия занятости
населения"

В Агентство по занятости населения

и миграционной политике

Камчатского края

от _______________________________________

_________________________________________

_________________________________________

(полное наименование работодателя)


ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Направляем документы для участия в конкурсе "Лучший работодатель 2012 года в сфере содействия занятости населения"

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Руководитель организации

(индивидуальный предприниматель) _________________________________

(полное наименование должности) (подпись) (Ф.И.О.)

Дата

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»