ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2013 года N 227-П

О реализации отдельных мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Камчатском крае на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 18.10.2011 N 440-П

{Изменения:
Постановление Правительства Камчатского края от 01.08.2013 N 344-П}

В целях реализации отдельных мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Камчатском крае на 2011-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 18.10.2011 N 440-П

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок проведения конкурса на право получения социально ориентированной некоммерческой организацией в Камчатском крае в 2013 году субсидии на реализацию проекта по созданию Центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению 1.

2. Утвердить Порядок предоставления социально ориентированной некоммерческой организации в Камчатском крае в 2013 году субсидии на реализацию проекта по созданию Центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению 2.

3. Утвердить Порядок предоставления социально ориентированной некоммерческой организации в Камчатском крае в 2013 году субсидии на обеспечение деятельности Центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций согласно приложению 3.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
А.М. ПОТИЕВСКИЙ


Приложение 1

к постановлению Правительства

Камчатского края

от 04.06.2013 N 227-П

Порядок проведения конкурса на право получения социально ориентированной некоммерческой организацией в Камчатском крае в 2013 году субсидии на реализацию проекта по созданию Центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру проведения конкурса на право получения социально ориентированной некоммерческой организацией в Камчатском крае (далее - СОНКО) в 2013 году субсидии на реализацию проекта по созданию Центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - соответственно Центр, конкурс).

2. Целями проведения конкурса являются оценка проектов СОНКО, определение победителя конкурса.

3. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Камчатского края в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и частью 1 статьи 4 Закона Камчатского края от 14.11.2011 N 689 "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Камчатском крае".

4. Обязательным условием участия в конкурсе должно быть обеспечение СОНКО долевого финансирования проекта по созданию Центра в виде денежного вклада либо эквивалента в виде добровольческого труда и (или) использования материально-технических ресурсов участника конкурса и организаций-партнеров проекта.

5. Участниками конкурса не могут быть:

1) физические лица;

2) коммерческие организации;

3) государственные корпорации;

4) государственные компании;

5) политические партии;

6) государственные учреждения;

7) муниципальные учреждения;

8) общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами.

6. Конкурс проводится конкурсной комиссией, образованной нормативным правовым актом Агентства по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство).

7. Агентство размещает объявление о проведении конкурса на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети "Интернет" (www.kamchatka.gov.ru), в разделе "Исполнительная власть", на странице Агентства.

В объявлении о проведении конкурса указываются сроки проведения конкурса, сроки начала приема и окончания приема документов, необходимых для участия в конкурсе, место и порядок приема документов, контактный телефон, почтовый адрес для направления документов, иные необходимые сведения о конкурсе.

Срок приема документов, необходимых для участия в конкурсе, составляет не менее 20 календарных дней со дня объявления конкурса.

8. Для участия в конкурсе СОНКО представляют непосредственно или направляют по почте в Агентство следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) проект по созданию Центра;

3) копию устава, заверенную руководящим органом СОНКО;

4) письма поддержки учреждений и организаций, подтверждающих наличие договоренности о сотрудничестве для достижения целей Центра.

9. Агентство не позднее одного рабочего дня, следующего за днем окончания приема документов, указанных в части 8 настоящего Порядка, направляет в конкурсную комиссию документы, поступившие в Агентство, для рассмотрения и определения победителя конкурса.

При поступлении в Агентство документов, указанных в части 8 настоящего Порядка, в том числе направленных по почте, они регистрируются в журнале учета поступивших документов на участие в конкурсе.

Документы, указанные в части 8 настоящего Порядка, поступившие в Агентство после окончания срока приема заявок, не регистрируются.

10. Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается до истечения срока подачи документов, необходимых для участия в конкурсе, путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов). После окончания срока приема заявок на участие в конкурсе дополнительная информация может быть представлена в состав заявки только по запросу конкурсной комиссии.

11. К участию в конкурсе не допускаются СОНКО, если:

1) представленные документы не соответствуют требованиям, установленным частями 3, 4 и 8 настоящего Порядка;

2) документы, необходимые для участия в конкурсе, поступили в Агентство после окончания срока их приема.

12. Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок.

13. Проект по созданию Центра должен отвечать следующим требованиям:

1) целями Центра в проекте по его созданию должны быть определены:

а) оказание ресурсной поддержки СОНКО;

б) создание условий для поддержки и развития социального партнерства в Камчатском крае и включение СОНКО в решение социально- экономических вопросов Камчатского края;

в) координация деятельности СОНКО, оказание им информационной, методической помощи;

г) участие в развитии благотворительной деятельности и добровольчества в Камчатском крае;

2) наличие мероприятий по оказанию консультационной поддержки СОНКО по вопросам:

а) оказания государственной и муниципальной поддержки СОНКО в Камчатском крае;

б) разработки социально значимых программ (проектов) СОНКО;

в) предоставления отчетности в государственные органы;

г) государственной регистрации СОНКО;

д) по иным вопросам, касающимся деятельности СОНКО;

3) наличие мероприятий по сбору и размещению на интернет-портале о деятельности СОНКО информации о социально значимых программах (проектах) СОНКО, реализуемых в Камчатском крае, и иной информации о деятельности СОНКО в Камчатском крае;

4) наличие мероприятия по информационной поддержке СОНКО путем размещения информации, касающейся деятельности СОНКО, на интернет-портале о деятельности СОНКО и в средствах массовой информации Камчатского края;

5) наличие мероприятий по предоставлению СОНКО возможности выхода в сеть "Интернет";

6) наличие мероприятий по организации и проведению семинаров, конференций, совещаний и иных образовательно-методических мероприятий по различным вопросам, касающимся деятельности СОНКО, не реже одного раза в квартал;

7) наличие мероприятий по проведению совместных мероприятий СОНКО для обмена информацией не реже одного раза в квартал;

8) наличие мероприятия по взаимодействию СОНКО с исполнительными органами государственной власти Камчатского края и органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае;

9) наличие мероприятия по кадровому обеспечению Центра, повышению квалификации и переподготовки работников и добровольцев СОНКО;

10) наличие мероприятия по мониторингу и оценке эффективности государственных и муниципальных целевых программ поддержки СОНКО, в том числе с привлечением экспертов;

11) наличие мероприятия по мониторингу потребностей СОНКО;

12) наличие мероприятия по разработке положения о Центре, предусматривающего, в том числе его структуру.

14. Определение победителя среди участников конкурса осуществляется по следующим критериям:

1) наличие помещения для размещения Центра - 1 балл;

2) наличие собственных технических средств (телефон, ксерокс, факс, компьютер, принтер и т.д.) - 1 балл;

3) осуществление СОНКО уставной деятельности по направлениям, предусмотренным статьей 311 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и частью 1 статьи 4 Закона Камчатского края от 14.11.2011 N 689 "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Камчатском крае":

а) до 3 лет включительно - 1 балл;

б) свыше 3 лет - 2 балла;

4) наличие показателей достижения целей и задач проекта по созданию Центра, методик и критериев их оценки:

а) нет показателей - 0 баллов;

б) есть показатели, но они не конкретны или отсутствуют методики и критерии их оценки - 1 балл;

в) есть конкретные показатели, методики и критерии их оценки - 2 балла;

5) доля финансирования проекта по созданию Центра за счет средств субсидии от общих затрат на реализацию проекта по созданию Центра составляет:

а) 100 процентов - 0 баллов;

6) от 99 до 90 процентов - 1 балл;

в) от 89 до 80 процентов - 2 балла;

г) от 79 и ниже - 3 балла;

б) затраты на оплату труда лиц, участвующих в подготовке и реализации мероприятий, предусмотренных проектом по созданию Центра, от общих затрат на реализацию проекта по созданию Центра составляют:

а) 20 и более процентов - 1 балл;

б) от 19 до 15 процентов - 2 балла;

в) от 14 до 10 процентов - 3 балла;

7) наличие оценки результатов деятельности СОНКО:

а) наличие отзывов (благодарственных писем) - 1 балл;

б) наличие наград и поощрений СОНКО - 2 балла;

8) получение грантов:

а) на федеральном уровне - 1 балл;

б) на международном уровне - 2 балла;

9) наличие добровольцев, привлекаемых к работе СОНКО на постоянной основе:

а) до 5 человек включительно - 1 балл;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»