ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года N 174

О внесении изменения в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 июля 2011 года N 289

В целях приведения нормативного правового акта Чукотского автономного округа в соответствие с законодательством Чукотского автономного округа, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 июля 2011 года N 289 "Об утверждении Порядка оказания социальной поддержки гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и укрепления материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания населения в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы" следующее изменение:

пункт 5.4 раздела V "Социальная поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" Порядка оказания социальной поддержки гражданам пожилого возраста, инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и укрепления материально-технической базы стационарных учреждений социального обслуживания населения в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы изложить в следующей редакции:

"5.4. Единовременная выплата на оплату услуг по проживанию граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (далее - оплата услуг по проживанию), предоставляется в размере 750 рублей в сутки на человека.

Право на оплату услуг по проживанию имеют оказавшиеся в трудной жизненной ситуации граждане и члены их семей, в том числе граждане из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, а также граждане, направляющиеся или возвращающиеся с лечения по направлениям учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа и ожидающие вылета к месту лечения или к месту жительства (пребывания) (далее - граждане).

Оплата услуг по проживанию предоставляется гражданам, поселяющимся в гостинице "Яранга" Общества с ограниченной ответственностью "Стелла" (далее - гостиница "Яранга"), расположенной в городском поселении Угольные Копи Чукотского автономного округа, на период с момента заселения до даты вылета рейса, в том числе с учётом задержки вылета рейса по независящим от гражданина причинам.

Для заселения в гостиницу "Яранга" и оплаты услуг по проживанию граждане представляют:

заявление;

документы, удостоверяющие личность претендующих на заселение в гостиницу "Яранга";

граждане, направляющиеся или возвращающиеся с лечения по направлениям учреждений здравоохранения Чукотского автономного округа и ожидающие вылета к месту лечения или к месту жительства (пребывания), - документ, подтверждающий факт прохождения лечения или обследования в учреждениях здравоохранения Чукотского автономного округа или в других регионах Российской Федерации (направление на лечение, выданное учреждением здравоохранения Чукотского автономного округа, больничный лист, выписка из истории болезни);

пенсионеры и инвалиды - пенсионное удостоверение и (или) справку об установлении инвалидности.

Назначение единовременной выплаты и перечисление денежных средств гражданам на оплату услуг по проживанию осуществляется в соответствии с пунктами 1.10, 1.11 раздела I настоящего Порядка.

Филиалом Центра гражданину предоставляется направление на заселение в гостиницу "Яранга" по форме, утверждённой приказом Центра.

По заявлению гражданина причитающиеся ему денежные средства на оплату услуг по проживанию могут быть направлены Центром непосредственно на расчётный счёт гостиницы "Яранга", предоставившей гражданину указанную услугу.

Оплата услуг по проживанию предоставляется не более двух раз в год.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Жукова А.Г.).

Председатель Правительства
Р.В. Копин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»