УПРАВЛЕНИЕ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ И ВЕТЕРИНАРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 19 июня 2013 года N 15-од

О внесении изменений в Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области племенного животноводства на территории Ненецкого автономного округа

В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области племенного животноводства на территории Ненецкого автономного округа.

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Начальник Управления
К.В. Шимко

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Управления

по АПК и ветеринарии НАО

от 19.06. 2013 N 15-од

ИЗМЕНЕНИЯ в Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области племенного животноводства на территории Ненецкого автономного округа


1. Пункт 3.2.2 Административного регламента дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) наименование органа регионального государственного надзора, осуществляющего конкретную плановую проверку. При проведении плановой проверки органом регионального государственного надзора совместно указываются наименования всех участвующих в такой проверке органов.".

2. Подпункты 2 и 3 пункта 3.3.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2) поступление в орган регионального государственного надзора обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ненецкого автономного округа в результате нарушения установленных законодательством Российской Федерации правил в области племенного животноводства;

причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ненецкого автономного округа в результате нарушения установленных законодательством Российской Федерации правил в области племенного животноводства;

нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

3) распоряжение руководителя органа регионального государственного надзора, изданное в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.".

3. Абзац 2 пункта 3.4.9 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Выездные проверки проводятся по месту нахождения юридического лица, месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя (КФХ) и (или) по месту фактического осуществления их деятельности.".

4. Подпункт 2 пункта 3.6.8 Административного регламента после слов "окружающей среде" дополнить словами ", объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

5. В абзаце 3 пункта 3.6.9 Административного регламента слово "трех" заменить словом "двух".

6. В пункте 3.7.2 Административного регламента:

1) в абзаце 1 слова "в суд в целях лишения лицензий юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (КФХ) на право ведения племенного животноводства или" исключить;

2) в абзаце 4 слово "требованиям" заменить словом "требований".

6. В пункте 5 Приложения 3 к Административному регламенту слова "министерства сельского хозяйства Архангельской области" заменить словами "органа регионального государственного надзора".

7. Приложение 3 к Административному регламенту после слов "УПРАВЛЕНИЕ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ И ВЕТЕРИНАРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" дополнить строками следующего содержания:


"_______________________ "__" _____________ 20__ г.

(место составления акта) (дата составления акта)


_____________________

(время составления акта)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»