Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 июля 2012 года N 91-ОД

Об утверждении Административного регламента предоставления Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края государственной услуги по установлению тарифов на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 16.12.2021 N 90.01-03/325, вступающего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

{Изменения:
Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 06.05.2013 N 45-ОД
Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 24.05.2013 N 165-ОД
Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 30.07.2013 N 206-ОД
Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 18.10.2013 N 253-ОД
Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 10.04.2014 N 40-ОД}

В соответствии с Федеральными законами от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", постановлениями Правительства Камчатского края от 05.08.2011 N 321-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края", от 19.12.2008 N 424-П "Об утверждении Положения о Региональной службе по тарифам и ценам Камчатского края"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить "Административный регламент предоставления Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края государственной услуги по установлению тарифов на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае" согласно приложению.

2. Опубликовать "Административный регламент предоставления Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края государственной услуги по установлению тарифов на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае" в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края "Официальные ведомости".

3. Разместить "Административный регламент предоставления Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края государственной услуги по установлению тарифов на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае" на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (раздел "Административная реформа", действующие административные регламенты) в сети "Интернет".

4. Приказ Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 13.08.2009 N 14-ОД "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по установлению тарифов на электрическую и тепловую энергию" не применяется в части государственного регулирования цен (тарифов) на электрическую энергию с даты вступления в силу настоящего приказа.

5. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Руководитель

Региональной службы по тарифам и ценам

Камчатского края С.В. Гринь

Приложение к приказу
Региональной службы по тарифам
и ценам Камчатского края
от 16.07.2012 N 91-ОД

Административный регламент предоставления Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края государственной услуги по установлению цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае

1. Общие положения


1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента является предоставление Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края (далее - Служба) государственной услуги по установлению тарифов на электрическую энергию (мощность) в Камчатском крае (далее – государственная услуга).

1.2. Заявителями при обращении в Службу являются юридические лица (организации), осуществляющие деятельность в сфере электроэнергетики, в том числе производство электрической энергии (мощности), приобретение и продажу электрической энергии (мощности), энергоснабжение потребителей, оказание услуг по передаче электрической энергии, оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, сбыт электрической энергии (мощности), организацию купли-продажи электрической энергии (мощности) на территории Камчатского края (далее - Заявитель).

1.3. Место нахождения Службы: г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118.

Почтовый адрес Службы: 683017, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 118.

График работы Службы:

Дни недели

Время работы

Обеденный перерыв

Понедельник

09.00-18.00

12.15-13.00

Вторник

09.00-18.00

12.15-13.00

Среда

09.00-18.00

12.15-13.00

Четверг

09.00-18.00

12.15-13.00

Пятница

09.00-17.00

12.15-13.00

Суббота

Выходной

Воскресенье

Выходной

1.3.1. Телефоны для справок:

- (4152) 42-83-81 - приемная;

- (4152) 42-83-81 - факс;

- (4152) 42-83-80 - начальник отдела по регулированию тарифов в электроэнергетике (далее – Отдел);

- (4152) 42-83-87, 42-83-89, 42-79-35 - специалисты Отдела.

1.3.2. Информационные материалы Службы размещаются на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети Интернет по адресу www.kamchatka.gov.ru (далее - официальный сайт).

Электронный адрес Службы: SLTarif@kamgov.ru.

(абзац 2 части 1.3.2 раздела 1 в редакции приказа Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 06.05.2013 N 45-ОД)

1.3.3. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Консультации по порядку предоставления государственной услуги оказываются:

1) по письменным обращениям;

2) по телефону;

3) на личном приеме;

4) по электронной почте.

Консультации по процедуре предоставления государственной услуги оказываются по вопросам:

1) разъяснения нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам установления тарифов на электрическую энергию (мощность);

2) уточнения перечня документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

3) источника получения документов, необходимых для исполнения государственной услуги;

4) сроков предоставления государственной услуги;

5) порядка обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

1.3.4. На информационном стенде в Службе и в сети Интернет размещается следующая информация:

1) извлечение из нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Камчатского края, регулирующих деятельность по предоставлению государственной услуги;

2) текст настоящего Административного регламента (полная версия в сети Интернет и извлечения на информационном стенде).

Информация по вопросам предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте, а также предоставляется заявителям с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. В рамках действия настоящего Административного регламента осуществляется предоставление государственной услуги "установление цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность)" (далее - государственная услуга).

2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края.

2.3. Конечным результатом предоставления государственной услуги является установление цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность).

Процедура предоставления государственной услуги завершается путем направления Заявителю постановления Службы об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность).

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 199 календарных дней. Срок предоставления государственной услуги формируется путем сложения сроков исполнения отдельных административных процедур, в том числе:

1) прием и регистрация документов, предусмотренных частью 2.6 настоящего Административного регламента (в течение 1 рабочего дня);

2) рассмотрение документов, представленных Заявителем, открытие дела (в течение 14 календарных дней с даты регистрации);

3) проведение экспертизы предложений (заявления об установлении цен (тарифов), в том числе, подготовка к заседанию Правления Службы (далее - Правление Службы), размещение проекта постановления Службы об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на официальном сайте, оповещение Заявителя о месте, времени и дате Правления Службы, ознакомление его с материалами к заседанию (срок выполнения экспертизы - до 6 месяцев со дня открытия дела);

4) рассмотрение дела и принятие решения об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на Правлении Службы (в течение 1 рабочего дня).

Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность) устанавливаются до начала очередного финансового года.

2.4.2. Для Заявителей, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование цен (тарифов), предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней. Цены (тарифы) на очередной и (или) текущий периоды регулирования устанавливаются в течение 30 дней с даты поступления обосновывающих материалов в Службу в полном объеме. По решению Службы данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

Срок предоставления государственной услуги формируется путем сложения сроков исполнения отдельных административных процедур, в том числе:

1) прием и регистрация документов, предусмотренных частью 2.6 настоящего Административного регламента (в течение 1 рабочего дня);

2) рассмотрение документов, представленных Заявителем, открытие дела (в течение 14 календарных дней с даты регистрации);

3) проведение экспертизы предложений (заявления об установлении цен (тарифов), в том числе, подготовка к Правлению Службы, размещение проекта постановления Службы об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на официальном сайте, оповещение Заявителя о месте, времени и дате Правления Службы, ознакомление его с материалами к заседанию (срок выполнения экспертизы - не более 28 календарных дней с даты поступления обосновывающих материалов в Службу в полном объеме, по решению Службы данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней);

4) рассмотрение дела и принятие решения об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на Правлении Службы (в течение 1 рабочего дня).

2.5. Предоставление государственной услуги регулируется следующими нормативными правовыми актами:

1) Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (опубликован в "Российской газете" от 30.07.2010 N 168, в Собрании законодательства Российской Федерации от 02.08.2010 N 31 ст. 4179);

2) Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" (опубликован в "Парламентской газете" от 01.04.2003 N 59, в "Российской газете" от 01.04.2003 N 60, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31.03.2003 N 13 ст. 1177);

3) постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (опубликовано в Собрании законодательства Российской Федерации от 23.01.2012 N 4, ст. 504);

4) приказом Федеральной службы по тарифам от 28.03.2013 N 313-э "Об утверждении Регламента установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающего порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней и формы принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов" (опубликован в "Российской газете" от 27.05.2013 N 111);

(пункт 4 части 2.5 раздела 2 приложения в редакции приказа Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 30.07.2013 N 206-ОД)

5) приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 N 20-э/2 "Об утверждении методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке" (опубликован в "Российской газете" от 02.11.2004 N 242, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 01.11.2004 N 44, в информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам России от 05.11.2004 N 10);

6) приказом Федеральной службы по тарифам от 30.10.2012 N 703-э "Об утверждении Методических указаний по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и размера доходности продаж гарантирующих поставщиков" (опубликован в "Российской газете" от 05.12.2012 N 280);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»