Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2006 года N 429

Об образовании Межведомственной комиссии администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

{Изменения:
Постановление губернатора Камчатской области от 31.01.2007 N 37
Постановление Губернатора Камчатского края от 05.06.2008 N 215}

В целях совершенствования работы по профилактике правонарушений и преступлений в Камчатской области, с учетом рекомендаций полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе по выполнению поручения Президента Российской Федерации от 26 сентября 2005 года N ПР-1564

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Межведомственную комиссию администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений в составе согласно приложению N 1.

(пункт 1 утратил силу постановлением Губернатора Камчатского края от 05.06.2008 N 215)

2. Утвердить положение о Межведомственной комиссии администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений согласно приложению N 2.

(пункт 2 утратил силу постановлением Губернатора Камчатского края от 05.06.2008 N 215)

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в Камчатской области образовать в 2006 году межведомственные комиссии по профилактике правонарушений и преступлений на соответствующих территориях, с одновременной разработкой муниципальных целевых программ, направленных на предупреждение совершения правонарушений и преступлений.

(пункт 3 утратил силу постановлением Губернатора Камчатского края от 05.06.2008 N 215)

4. Постановление губернатора Камчатской области от 31.07.1998 N 258 "О межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений администрации Камчатской области" признать утратившим силу.

ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ
М.Б.МАШКОВЦЕВ


Приложение N 1 к постановлению

губернатора Камчатской области

от 22.09.2006 г. N 429

СОСТАВ Межведомственной комиссии администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений


ЕРМОЛЕНКО Наталья Львовна
 ЛАУХИН Евгений Анатольевич
   ПАВЛОВ
 Сергей Анатольевич
     ВОРОНИН Василий Иванович
   ДЕНИСОВ
 Александр Сергеевич
 Чеколаев Владимир Александрович
   ЛУКИНЕВА Светлана Михайловна
   ПАРХОМЕНКО Наталья Михайловна
   АПЫШКОВ Владимир Николаевич

- первый заместитель губернатора Камчатской области, председатель комиссии;

 - заместитель губернатора Камчатской области по безопасности, первый заместитель председателя комиссии;

 - председатель комитета по обороне, правопорядку и безопасности Совета народных депутатов Камчатской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию);

 - заместитель начальника УВД Камчатской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию);

 - заместитель начальника РУ ФСБ по Камчатской области, заместитель председателя комиссии;

 - советник губернатора Камчатской области, секретарём комиссии.
 - заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Камчатской области (по согласованию), секретарь комиссии;

 - заместитель губернатора - начальник департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области;

 - заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Камчатской области (по согласованию);

ЛУЩАН Сергей Карпович
       ФАТНЕВ Николай Федорович
   РЫБКИНА Наталья Викторовна
 БУША Ирина Михайловна
       РОМАНОВА Наталья Николаевна
   КУЗНЕЦОВ Сергей Григорьевич
   ФИЛИНЮК Марина Ивановна
 МИКАЕВА Алла Александровна
   ЦЫСЬ Сергей Александрович
     КОСТЫЛЕВ
 Алексей Владиленович

- заместитель начальника по безопасности и оперативной работе Управления исполнения наказаний по Камчатской области (по согласованию);

 - заместитель губернатора - начальник управления по делам молодежи администрации Камчатской области;

 - заместитель начальника управления культуры администрации Камчатской области;

 - заместитель начальника управления Федеральной государственной службы занятости населения по Камчатской области (по согласованию);

 - заместитель начальника управления здравоохранения администрации Камчатской области;

 - первый заместитель начальника Петропавловск Камчатской таможни по правоохранительной работе (по согласованию);

 - заместител ь начальника управления образования администрации Камчатской области;

 - начальник отдела по делам семьи, женщин и детей управления труда и социального развития администрации Камчатской области;

 - старший оперуполномоченный по ОВД группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики РУ Госнаркоконтроля по Камчатской области (по согласованию);

 - председатель Государственной телерадиовещательной компании "Камчатка" (по согласованию).

(приложение 1 в редакции постановления губернатора КО от 31.01.2007 N 37)

Приложение N 2
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 22.09.2006 г. N 429

ПОЛОЖЕНИЕ о Межведомственной комиссии администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Межведомственная комиссия администрации Камчатской области по профилактике правонарушений и преступлений (далее - Комиссия) образована во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 26.09.2005 N ПР-1564 "О мерах по совершенствованию государственной системы профилактики правонарушений, укреплению материальной базы милиции общественной безопасности в целях обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции".

1.2. Комиссия является консультативным органом, осуществляющим деятельность в области разработки и реализации решений в сфере профилактики правонарушений и преступлений в Камчатской области, а также по обеспечению взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатской области (далее -территориальные органы федеральных органов исполнительной власти), органов государственной власти Камчатской области, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области (далее - органы местного самоуправления), общественных объединений и организаций (далее - организации), действующих в сфере предупредительно-профилактической деятельности.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ


Основными задачами и функциями Комиссии являются:

2.1. Участие в формировании и проведении государственной политики в сфере предупреждения правонарушений и преступлений в Камчатской области.

2.2. Обеспечение взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, по вопросам разработки и реализации в Камчатской области единой системы мер профилактики правонарушений и преступлений.

2.3. Организация взаимодействия с межведомственными комиссиями по профилактике правонарушений и преступлений субъектов Российской Федерации расположенных в Дальневосточном федеральном округе, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области, в обеспечении участия в межрегиональном сотрудничестве по предупреждению правонарушений и преступлений.

2.4. Подготовка и внесение в предложений по совершенствованию правового регулирования направленного на предупреждение совершения правонарушений и преступлений.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ


Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие полномочия:

3.1. Разрабатывает и рекомендует к применению территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления меры по реализации государственной политики в сфере предупреждения правонарушений и преступлений.

3.2. Разрабатывает меры по повышению эффективности контроля за реализацией областных и муниципальных целевых программ, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений, а также осуществляемых в связи с этим мероприятий.

3.3. Проводит комплексный анализ состояния профилактики правонарушений и преступлений в Камчатской области.

3.4. Осуществляет мероприятия по взаимодействию территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Камчатской области, органов местного самоуправления, организаций, в сфере предупредительно-профилактической деятельности, направленной на предупреждение правонарушений и преступлений.

3.5. Информирует полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе о состоянии профилактической деятельности в Камчатской области по предупреждению правонарушений и преступлений и принимаемых мерах по нормализации ситуации в этом направлении.

3.6. Рассматривает на заседаниях Комиссии вопросы, связанные с реализацией в Камчатской области федеральных законов, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, а также вырабатывает рекомендации по совершенствованию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Камчатской области и органов местного самоуправления.

3.7. Взаимодействует со структурными подразделениями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и межведомственными комиссиями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в Дальневосточном федеральном округе по вопросам реализации государственной политики, направленной на предупреждение правонарушений и преступлении на территории Дальневосточного федерального округа.

3.8. Осуществляет иные полномочия в пределах своей компетенции.

4. ПРАВА КОМИССИИ


В целях реализации предоставленных полномочий Комиссия имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Камчатской области, органов местного самоуправления, организаций материалы и информацию, необходимые для деятельнрсти Комиссии.

4.2. Заслушивать на заседаниях Комиссии должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Камчатской области, органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

4.3. Вносить губернатору Камчатской области предложения о распределении финансовых средств, направляемых на проведение мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений.

4.4. Создавать рабочие группы для подготовки материалов и решений по проблемам предупредительно-профилактической деятельности.

5. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


5.1. Комиссия создается, Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением губернатора Камчатской области.

5.2. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии назначаемый губернатором Камчатской области. Председатель Комиссии имеет первого заместителя, трех заместителей и секретарей. Первый заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя Комиссии в его отсутствие.

5.3. Членами Комиссии могут являться представители территориальных органов федеральных органов, органов государственной власти Камчатской области, организаций. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов.

5.4. Работа Комиссии осуществляется по планам, утверждаемым председателем Комиссии.

5.5. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные и выездные заседания Комиссии.

5.6. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. При невозможности своего участия в заседании Комиссии члены Комиссии информируют об этом председателя Комиссии.

5.7. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе предварительно изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде, которое зачитывается на заседании Комиссии с разрешения председателя Комиссии.

5.8. Заседание Комиссии правомочно, если в нем участвует не менее половины от общего числа членов Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывает председатель и секретарь Комиссии.

5.9.Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое мнение, которое приобщается к протоколу.

5.10.Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер.

5.11.Техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется управлением делами аппарата администрации Камчатской области, в необходимых случаях - территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, представители которых входят в состав Комиссии.

5.12. Исполнители и соисполнители, ответственные за подготовку выносимого на обсуждение Комиссии вопроса, не менее чем за 10 дней до запланированного дня заседания Комиссии представляют секретарю Комиссии справки, записки, согласованный проект решения Комиссии, а также список лиц, приглашаемых на заседание Комиссии.

5.13. В случае, если материалы не могут быть подготовлены к очередному заседанию Комиссии в установленный срок, либо запланированный вопрос исчерпан другими мероприятиями или утратил свою актуальность, ответственный исполнитель за 30 дней до дня заседания Комиссии, докладывает об этом служебной запиской председателю или секретарю Комиссии для принятия решения о переносе срока заслушивания либо снятии вопроса с повестки заседания Комиссии.

5.14. Для внесения изменений и дополнений в проект решения Комиссии либо другие документы, председатель Комиссии поручает их доработку ответственному исполнителю, который в трехдневный срок представляет материалы секретарю Комиссии для доклада председателю Комиссии.

5.15. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на секретаря Комиссии.

5.16. Для реализации возложенных на Комиссию задач секретарь Комиссии:

-осуществляет подготовку проектов планов работы Комиссии и контроль за их реализацией;

-в установленный срок обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии;

-не позднее чем за 3 дня до дня заседания Комиссии представляет председателю Комиссии материалы, подготовленные к заслушиванию на заседании Комиссии;

-участвует в соответствии с поручениями в подготовке проектов докладов, а также информационных материалов для председателя Комиссии;

-оформляет протоколы заседаний и решения Комиссии, направляет копии решений Комиссии членам Комиссии и другим исполнителям, указанным в решении Комиссии;

-осуществляет контроль, в том числе промежуточный, за выполнением принятых Комиссией решений, запрашивает ответственных исполнителей о выполнении поручений Комиссии и при необходимости инициирует заслушивание исполнителей о выполнении поручений Комиссии.

5.17. При необходимости Комиссия информирует население через средства массовой информации о вопросах, рассмотренных на заседаниях Комиссии и о принятых по этим вопросам решениях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»