Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 мая 2013 года N 35-мпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.08.2021 на основании Приказа министерства экономического развития Иркутской области от 01.07.2021 N 62-24-мпр.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 мая 2013 года N 186-пп "О Порядке предоставления в 2013 году из областного бюджета бюджетам городских округов, муниципальных районов и поселений Иркутской области субсидий в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении в 2013 году из областного бюджета бюджетам городских округов, муниципальных районов и поселений Иркутской области субсидий в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив (прилагается).

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте министерства http://economy.irkobl.ru.

Министр экономического развития и
промышленности Иркутской области
Р.Э. Ким

УТВЕРЖДЕНА

 приказом министерства экономического развития Иркутской области
 от 27.05.2013 N 35-мпр

ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2013 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ПОСЕЛЕНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ ПЕРЕЧНЯ ПРОЕКТОВ НАРОДНЫХ ИНИЦИАТИВ


г. Иркутск "___" _____________ 20__г.

Министерство экономического развития Иркутской области, являющееся главным распорядителем средств областного бюджета, в соответствии с ведомственной структурой расходов областного бюджета, утвержденной Законом Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", в лице ____________________________________________, действующего на основании __________________________________________________________________________, в дальнейшем именуемое Плательщик, с одной стороны, и администрация ________________________________________________________ в лице Мэра (Главы)

_____________________________________________________ _____ ____ _____________

(Ф.И.О.полностью),

действующего (щей) на основании________________________________________, в дальнейшем именуемая Получатель, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, в соответствии с Порядком предоставления в 2013 году из областного бюджета бюджетам городских округов, муниципальных районов и поселений Иркутской области субсидий в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 14 мая 2013 года N 186-пп (далее - Порядок), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Плательщиком в 2013 году за счет средств областного бюджета бюджету Получателя субсидии в целях софинансирования расходов, связанных с реализацией мероприятий перечня проектов народных инициатив в размере _______________________________________

___________________________________________________ рублей, а также субсидии на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив по подготовке к празднованию 75-летия Иркутской области, предусмотренной поселениям, но не перечисленной по состоянию на 1 января 2013 года в размере_____________________ _______________________________________________ рублей, в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - субсидия).

1.2. Субсидия предоставляется Получателю в соответствии с Порядком.

2. Права и обязанности сторон


2.1. Получатель обязан:

2.1.1. Обеспечить долевое софинансирование за счет средств местного бюджета.

2.1.2. Не осуществлять расходование субсидии:

- на погашение кредиторской задолженности по обязательствам, возникшим до момента заключения настоящего Соглашения;

- на возмещение расходов, связанных с реализацией мероприятий, проектов, финансирование которых осуществлялось за счет средств местного бюджета до заключения настоящего Соглашения;

- на реализацию мероприятий, связанных с капитальным строительством.

2.1.3. Предоставлять Плательщику:

- ежемесячно в срок до 18 числа копии платежных поручений, подтверждающих софинансирование из местного бюджета муниципальных проектов, содержащихся в Перечне;

- в срок до 20 декабря 2013 года отчет об использовании субсидии в целях софинансирования расходных обязательств по реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив;

- иные документы, необходимые для реализации настоящего Соглашения.

2.1.4. В случае изменения юридического адреса или платежных реквизитов Получатель в 3-х дневный срок письменно уведомляет Плательщика об их изменении.

2.1.5. Обеспечить целевое, адресное и эффективное использование бюджетных средств.

2.1.6. При установлении нецелевого расходования субсидии произвести возврат средств в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

2.1.7. Неиспользованный остаток субсидии возвратить в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Получатель имеет право:

2.2.1. Обращаться к Плательщику за разъяснениями, оказанием методической и консультационной помощи по вопросам исполнения настоящего Соглашения.

2.3. Плательщик обязан:

2.3.1. Проверять:

- отсутствие задолженности по уплате ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование;

- копии платежных поручений, подтверждающих софинансирование из местного бюджета муниципальных проектов, содержащихся в Перечне;

- наличие разработанного и согласованного с министерством образования Иркутской области и министерством труда и занятости Иркутской области плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению эффективности и качества услуг в сфере образования (далее - дорожные карты в сфере образования);

- наличие разработанного и согласованного с министерством культуры и архивов Иркутской области и министерством труда и занятости Иркутской области плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению эффективности и качества услуг в сфере культуры (далее - дорожные карты в сфере культуры);

- обеспечение доведения заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, работников учреждений культуры до уровня заработной платы, определенного в соответствии с действующим законодательством и дорожными картами в сфере образования и культуры.

2.3.2. Предоставлять Получателю субсидию в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью по главе 831, разделу 14 "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", подразделу 03 "Прочие межбюджетные трансферты общего характера", целевой статье 593 00 00 "Реализация мероприятий перечня проектов народных инициатив", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности и муниципальной собственности".

2.3.3. Определять объем субсидии, подлежащей перечислению в отчетном месяце, в соответствии с пунктом 9 Порядка, в случае соблюдения Получателем условий предоставления субсидии, установленных Порядком.

2.3.4. Осуществлять контроль за целевым использованием средств областного бюджета и за исполнением настоящего Соглашения.

2.4. Плательщик имеет право:

2.4.1. Запрашивать у Получателя дополнительную информацию и документы, обосновывающие объемы финансирования Перечня и целевого использования субсидии.

2.4.2. Расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке или уменьшить размер субсидии в случае несоблюдения пункта 2.1.5.

3. Ответственность сторон


3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из настоящего Соглашения, Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель несет ответственность за достоверность информации, представляемой Плательщику в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Получатель в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет ответственность за нецелевое и неэффективное использование средств областного бюджета.

3.4. Получатель несет ответственность за правильность указания и своевременное уведомление Плательщика об изменениях банковских реквизитов.

3.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. В этом случае Сторона, ссылающаяся на наступление таких обстоятельств, обязана не позднее чем через 10 календарных дней с момента наступления таких обстоятельств, уведомить другую Сторону в письменной форме о наступлении таких обстоятельств и провести консультации о дальнейших действиях относительно продолжения исполнения настоящего Соглашения, его расторжения либо изменения его условий.

4. Изменения и дополнения к соглашению


4.1. Изменения настоящего Соглашения осуществляются по инициативе одной или обеих Сторон в письменной форме и оформляются в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5. Порядок рассмотрения споров


5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами при исполнении настоящего Соглашения, разрешаются путем переговоров с обязательным оформлением протокола.

5.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, последние подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Соглашения


6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами обязательств по Соглашению.

7. Заключительные положения


7.1. Настоящее Соглашение составлено на ____ листах, включая приложение, которое является неотъемлемой частью настоящего Соглашения, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон


Плательщик:
 Министерство экономического развития Иркутской  области
     Юридический адрес:
 664027 , г. Иркутск , ул. Ленина, 1а
   УФК по Иркутской области (Министерство финансов Иркутской области, министерство экономического развития Иркутской  области, л/с 0234200010)
 ИНН 3808172140
 КПП 380801001
 р/сч. 40201810100000100006
 БИК 042520001
 ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области г. Иркутск
 ОГРН 1083808000980

Получатель:
 ____________________________________________________________________________________________________________
   Юридический адрес:
     _______________________________
 (наименование главного администратора доходов (далее - ГАД)
 Код ГАД ________________________
 КБК____________________________
 ИНН (ГАД) ______________________
 КПП (ГАД) ______________________
 N лицевого счета (ГАД) _________
 Р/Счет для зачисления МБТ
 ________________________________
 БИК ____________________________
 ОКАТО_________________________

9. Подписи и печати сторон


"Плательщик"

"Получатель"

М инистр экономического развития Иркутской области

Мэр (глава администрации)

Р.Э. Ким  ___________________

____________________ / ___________

(ФИО)  (подпись)

(ФИО)  (подпись)

МП

МП

Руководитель финансового органа

____________________ / ___________

(ФИО)  (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»