ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 16 апреля 2013 года N 35-кз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Принят

Думой Ставропольского края

4 апреля 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Ставропольского края от 01 марта 2005 г. N 4-кз

некоторых вопросах государственной гражданской службы Ставропольского края"


1

изменение, дополнив его статьей 7 следующего содержания:


1

"Статья 7 . Представление сведений о расходах

1. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, утверждаемый нормативным правовым актом Ставропольского края, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход гражданского служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Ставропольского края на основании федеральных законов.

3. Решение об осуществлении контроля за соответствием расходов гражданского служащего, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу гражданского служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указанной в части 1 настоящей статьи, принимается в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Ставропольского края.".

Статья 2


Внести в Закон Ставропольского края от 29 декабря 2006 г. N 98-кз

статусе лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края"


1

изменение, дополнив его статьей 8 следующего содержания:


1

"Статья 8 . Представление сведений о расходах

1. Лицо, замещающее государственную должность, обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Ставропольского края на основании федеральных законов.

3. Решение об осуществлении контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу лица, замещающего государственную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указанной в части 1 настоящей статьи, принимается в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Ставропольского края.".

Статья 3


Внести в Закон Ставропольского края от 24 декабря 2007 г. N 78-кз "Об

отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае" изменение,


1

дополнив его статьей 7 следующего содержания:


1

"Статья 7 . Представление сведений о расходах

1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в перечни должностей, утверждаемые нормативным правовым актом Ставропольского края и муниципальными нормативными правовыми актами, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются в порядке и по форме, определяемым на основании федеральных законов нормативными правовыми актами Ставропольского края для государственных гражданских служащих Ставропольского края и муниципальными нормативными правовыми актами.

3. Решение об осуществлении контроля за соответствием расходов муниципального служащего, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указанной в части 1 настоящей статьи, принимается в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Ставропольского края.

4. Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указанной в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, предусмотренном федеральными законами "О противодействии коррупции" и "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ставропольского края и муниципальными правовыми актами.".

Статья 4


1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

2. Обязанности, предусмотренные статьями 1 - 3 настоящего Закона, возникают в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

Губернатор
Ставропольского края
В.Г. ЗЕРЕНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»