ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2010 года N 335

Об утверждении долгосрочной региональной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы"

(Текст изменен):

{Изменено : постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28.10.2011 N 452}

{Изменено : постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 03.05.2012 N 196}

В целях обеспечения исполнения обязательств Чукотского автономного округа перед участковыми уполномоченным полиции, заключившими в период до 31 декабря 2011 года (включительно) контракты о прохождении службы в должности участковых уполномоченных в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа, в соответствии с ранее действующим законодательством, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 03.05.2012 N 196)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую долгосрочную региональную целевую программу "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы".

2. Департаменту финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Мингазов А.Ш.) при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать финансирование программных мероприятий долгосрочной региональной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Мингазов А.Ш.).

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 03.05.2012 N 196)

Председатель Правительства
Р.В. Копин


УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Чукотского автономного округа от 12 октября 2010 года N 335
(в редакции постановления Правительства
Чукотского автономного округа
от 03.05.2012 N 196)

ДОЛГОСРОЧНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "УСИЛЕНИЕ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В ЧУКОТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ НА 2011-2013 ГОДЫ"

г. Анадырь

ПАСПОРТ долгосрочной региональной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы"


Наименование Программы

Долгосрочная региональная целевая программа "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы" (далее - Программа)

Основание для  разработки  Программы

Решение Правительства Чукотского автономного округа (протокол заседания Правительства Чукотского автономного округа от 5 июля 2010 года N 7)

Государственный заказчик Программы

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа

Цели и задачи Программы

Цель - обеспечение исполнения обязательств Чукотского автономного округа перед участковыми уполномоченным полиции, заключившими в период до 31 декабря 2011 года (включительно) контракты о прохождении службы в должности участковых уполномоченных в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа, в соответствии с ранее действующим законодательством.
 Достижение цели будет осуществляться посредством выплаты единовременных социальных пособий участковым уполномоченным полиции, заключившим в период до 31 декабря 2011 года (включите льно) контракты о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа

Сроки реализации Программы

2011-2013 годы (этапы не выделяются)

Перечень основных мероприятий Программы

Выплата единовременных социальных пособий  участковым уполномоченным полиции

Объемы и источники финансирования Программы

Общий объем финансирования мероприятий Программы за счет средств окружного бюджета составляет 9 600,0 тыс. рублей, в том числе по годам:
 2011 год - 4 800,0 тыс. рублей;

 2012 год - 2 400,0 тыс. рублей;

 2013 год - 2 400,0 тыс. рублей

Ожидаемые конечные результаты Программы

Выплата единовременного социального пособия 12  участковым уполномоченным полиции, служащим в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа по обязательствам, возникшим в период до  31 декабря 2011 года (включительно)

Система организации контроля за исполнением Программы

Осуществляется Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в соответствии с Порядком разработки и реализации долгосрочных региональных целевых программ в Чукотском автономном округе, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 15 июля 2008 года N 123

I. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами


В целях укомплектованности отдаленных национальных сел Чукотского автономного округа участковыми уполномоченными в 2007-2010 годах реализовывалась региональная целевая программа "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2007-2010 годы".

В рамках данной программы участковым уполномоченным, заключившим контракты сроком на 5 лет о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа, по истечении срока контракта было гарантировано единовременное социальное пособие.

Принятие Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" внесло изменения в условия и порядок оплаты труда сотрудников полиции. Так, с 1 января 2012 года в соответствии с частью 1 статьи 47 и частью 8 статьи 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" финансовое обеспечение деятельности полиции, включая гарантии социальной защиты сотрудников полиции, выплат и компенсаций, предоставляемых (выплачиваемых) сотрудникам полиции, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении является расходным обязательством Российской Федерации и обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

В рамках ранее действующего федерального законодательства с использованием программно-целевого метода единовременным социальным пособием были обеспечены участковые уполномоченные, заключившие контракты в период до 31 декабря 2006 года (включительно). В период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2011 года на должности участковых уполномоченных полиции в отдаленные национальные села было назначено 17 сотрудников (в 2007 году - 3, в 2008 году - 3, в 2009 году – 8, в 2010 году – 1, в 2011 году – 2), перед которыми у Чукотского автономного округа имеются обязательства по выплате единовременного социального пособия по истечении 5-летнего срока их службы.

Учитывая вышеизложенное, решение вопроса по исполнению обязательств Чукотского автономного округа по выплате единовременного социального пособия в соответствии с контрактами, заключенными в период до 31 декабря 2011 года (включительно), возможно только в рамках региональных целевых программ. При этом в пределах срока действия данной Программы единовременным социальным пособием будут обеспечены участковые уполномоченные, заключившие контракты сроком на 5 лет о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа в период до 31 декабря 2008 года (включительно).

II. Основные цели и задачи Программы


Цель - обеспечение исполнения обязательств Чукотского автономного округа перед участковыми уполномоченным полиции, заключившими в период до 31 декабря 2011 года (включительно) контракты о прохождении службы в должности участковых уполномоченных в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа, в соответствии с ранее действующим законодательством.

Достижение цели будет осуществляться посредством выплаты единовременных социальных пособий участковым уполномоченным полиции, заключившим в период до 31 декабря 2011 года (включительно) контракты о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа.

III. Сроки и этапы реализации Программы


Программа реализуется с 2011 по 2013 годы (этапы не выделяются).

IV. Система программных мероприятий


Настоящая Программа предусматривает реализацию следующего мероприятия - выплата единовременных социальных пособий участковым уполномоченным полиции.

Выплата единовременных социальных пособий будет осуществляться участковым уполномоченным полиции, заключившим контракты о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа в период до 31 декабря 2011 года (включительно).

Периоды реализации Программы, объемы и источники финансирования приведены в перечне программных мероприятий согласно приложению к настоящей Программе.

V. Ресурсное обеспечение Программы


Программа реализуется за счет средств окружного бюджета.

Общий объем финансирования мероприятий Программы на 2011-2013 годы составляет 9 600,0 тыс. рублей, в том числе по годам:

2011 год - 4 800,0 тыс. рублей;

2012 год - 2 400,0 тыс. рублей;

2013 год - 2 400,0 тыс. рублей.

VI. Механизм реализации Программы


Механизм реализации Программы базируется на принципах партнерства и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа, а также разграничения полномочий и ответственности.

Реализация мероприятий Программы осуществляется Государственным заказчиком Программы в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты единовременных социальных пособий за счет средств окружного бюджета участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных населенных селах Чукотского автономного округа, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 24 апреля 2006 года N 81.

VII. Организация управления и контроль за ходом реализации Программы


Государственным заказчиком Программы является Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Координация выполнения мероприятий Программы осуществляется Управлением экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Контроль за реализацией Программы осуществляется Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

VIII. Оценка эффективности Программы


Реализация Программы позволит осуществить выплаты 12 участковым уполномоченным полиции, служащим в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа и заключившим контракты в период до 31 декабря 2011 года (включительно).

Наименование показателя

Ед. изм.

2011 год

2012 год

2013 год

Уровень укомплектованности должностей участковых уполномоченных полиции, служащих в отдаленных национальных селах

процентов

94

-

-

Обеспечение единовременным социальным пособием  участковых уполномоченных полиции, отслуживших 5 лет в  отдаленных национальных селах

в % от числа заключивших контракты

-

100,0

100,0

Приложение
к долгосрочной региональной целевой программе "Усиление борьбы
с

преступностью в Чукотском автономном

округе на 2011-2013 годы"

ПЕРЕЧЕНЬ мероприятий долгосрочной региональной целевой программы "Усиление борьбы с преступностью в Чукотском автономном округе на 2011-2013 годы"


Наименование направления, раздела, мероприятия

Период реализации мероприятий (годы)

Объем финансовых ресурсов, тыс. рублей

всего

в том числе средства:

федераль-ного бюджета

окружного бюджета

прочих внебюджетных источников

Всего по Программе

2011-2013

9 600,0

0,0

9 600,0

0,0

2011

4 800,0

0,0

4 800,0

0,0

2012

2 400,0

0,0

2 400,0

0,0

2013

2 400,0

0,0

2 400,0

0,0

Выплата единовременных социальных пособий участковым уполномоченным полиции

2011-2013

9 600,0

0,0

9 600,0

0,0

2011

4 800,0

0,0

4 800,0

0,0

2012

2 400,0

0,0

2 400,0

0,0

2013

2 400,0

0,0

2 400,0

0,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»