ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 23 апреля 2013 года N 293-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 10 ЗАКОНА ЕАО "О РЕФЕРЕНДУМЕ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1


Внести в статью 10 закона Еврейской автономной области от 25.01.2006 N 635-ОЗ "О референдуме Еврейской автономной области" (с изменениями от 30.05.2008 N 381-ОЗ, от 29.08.2011 N 1013-ОЗ) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 10. Порядок формирования участковых комиссий референдума

1. Для обеспечения процесса голосования участников референдума и подсчета голосов участников референдума на участках референдума в порядке, установленном пунктами 1, 2, 3, 31, 4, 5 статьи 27 Федерального закона, формируются участковые комиссии референдума.

2. На участке референдума, образованном на территории воинской части, расположенной в обособленной, удаленной от населенных пунктов местности, а также на участке референдума, образованном в труднодоступной или отдаленной местности, в местах временного пребывания участников референдума, участковая комиссия референдума формируется территориальной избирательной комиссией из резерва составов участковых комиссий, предусмотренного пунктом 51 статьи 27 Федерального закона, не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее дня, предшествующего дню голосования.

3. Срок полномочий участковой комиссии референдума, сформированной в соответствии с частью 2 настоящей статьи, устанавливается сформировавшей ее комиссией, но не может истекать ранее чем через 10 дней со дня официального опубликования результатов референдума, если в вышестоящую комиссию референдума не поступили жалобы (заявления) на действия (бездействие) данной комиссии, в результате которых были нарушены порядок голосования и (или) порядок подсчета голосов, либо если по данным фактам не ведется судебное разбирательство. В случае обжалования итогов голосования на соответствующем участке референдума полномочия такой участковой комиссии референдума прекращаются со дня принятия вышестоящей комиссией референдума решения либо со дня вступления в законную силу судебного решения по жалобе (заявлению). Полномочия участковой комиссии референдума прекращаются досрочно решением территориальной избирательной комиссии в случае ликвидации участка референдума в связи с уточнением перечня участков референдума".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

А.А. Винников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»