ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 мая 2013 года N 29-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В ГАВРИЛОВО-ПОСАДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Принят

Ивановской областной Думой

25 апреля 2013 года

Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях преобразования сельских поселений Гаврилово-Посадского муниципального района путем объединения.

Статья 1


Преобразовать Лобцовское сельское поселение, Новоселковское сельское поселение Гаврилово-Посадского муниципального района путем объединения в единое сельское поселение и создать Новоселковское сельское поселение Гаврилово-Посадского муниципального района.

Статья 2


Внести в Закон Ивановской области от 11.01.2005 N 4-ОЗ "О городских и сельских поселениях в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Савинском, Тейковском муниципальных районах" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) в статье 4:

пункт 1 части 2 признать утратившим силу;

пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:

"2) Новоселковское сельское поселение в составе сел: Бережок, Глумово, Дубровка, Иваньковский, Кощеево, Лобцово, Мирславль, Новоселка, Свозня, деревень: Бурачиха, Быстри, Василево, Иваньково, Красково, Мальтино, Мытищи, Мышкино, Наталиха, Новая, Петряиха, Печищи, Студенец, Теряево, Уронда Большая, Холодиха, Ярдениха, с административным центром - село Новоселка;";

2) приложение N 2 изложить в следующей редакции:

"Приложение N 2
к Закону
Ивановской области
"О городских и сельских
поселениях в Вичугском,
Гаврилово-Посадском,
Савинском, Тейковском
муниципальных районах"
от 11.01.2005 N 4-ОЗ

Описание границ поселений Гаврилово-Посадского муниципального района


1. Описание границ Гаврилово-Посадского городского поселения.

На северо-востоке граница совпадает с юго-западной границей Петровского городского поселения. На юге и юго-востоке совпадает с северо-западной и западной границей Шекшовского сельского поселения. На юго-западе совпадает с восточной границей Осановецкого сельского поселения. На северо-западе совпадает с юго-восточной границей Новоселковского сельского поселения.

2. Описание границ Петровского городского поселения.

На северо-западе и западе граница совпадает с восточной границей Новоселковского сельского поселения. Восточная и юго-восточная граница совпадает с границей Тейковского муниципального района. Юго-западная граница совпадает с северо-восточной границей Гаврилово-Посадского городского поселения. Южная граница совпадает с северной границей Шекшовского сельского поселения. На юго-западе граница совпадает с северо-восточной границей Гаврилово-Посадского городского поселения.

3. Описание границ Новоселковского сельского поселения.

На севере граница совпадает с границей Ильинского муниципального района. На юге совпадает с северной границей Осановецкого сельского поселения. На юго-востоке совпадает с северо-западной границей Гаврилово-Посадского городского поселения. На западе совпадает с границей Ивановской и Владимирской областей. На востоке совпадает с западной и северо-западной границей Петровского городского поселения и Тейковского муниципального района.

4. Описание границ Осановецкого сельского поселения.

На севере граница совпадает с южной границей Новоселковского сельского поселения. Восточная граница совпадает с юго-западной границей Гаврилово-Посадского городского поселения и западной границей Шекшовского сельского поселения. На юге, востоке и северо-востоке совпадает с границей Ивановской и Владимирской областей.

5. Описание границ Шекшовского сельского поселения.

Северная граница совпадает с южной границей Петровского городского поселения. Северо-восточная, юго-восточная и юго-западная границы совпадают с границей Ивановской и Владимирской областей. Западная и северо-западная границы совпадают с восточной границей Осановецкого сельского поселения, южной и юго-восточной границами Гаврилово-Посадского городского поселения.

Графическое отображение прохождения границ поселений Гаврилово-Посадского муниципального района"


НЕ ПРИВОДИТСЯ.

Статья 3


1. Совет вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, состоит из 12 депутатов, срок полномочий которых составляет 5 лет.

2. Первый глава вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, избирается сроком на 5 лет советом сельского поселения из своего состава. При этом глава сельского поселения входит в состав совета сельского поселения с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя на непостоянной основе, не возглавляет местную администрацию.

Статья 4


Полномочия избирательных комиссий Лобцовского и Новоселковского сельских поселений прекращаются досрочно.

Статья 5


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Статья 3 применяется при условии отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона.

3. Определить датой выборов совета вновь образованного сельского поселения, указанного в статье 1 настоящего Закона, 8 сентября 2013 года.

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ

г. Иваново

7 мая 2013 года

N 29-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»