Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2013 года N 275

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ОТ 7 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 601

Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 19.12.2013 N 742

Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Тыва от 7 декабря 2009 г. N 601 "О порядке организации отдыха и оздоровления детей в Республике Тыва" следующие изменения:

а) пункт 2 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"- механизм финансирования оплаты проезда детей, имеющих право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации.";

б) Перечень категорий получателей путевок дополнить пунктами 5-7 следующего содержания:

"5. Дети в возрасте от 7 до 14 лет (включительно), проживающие на территории Республики Тыва, имеющие право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральное государственное бюджетное учреждение "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Путевки выдаются при наличии соответствующего медицинского заключения, выданного лечебно-профилактическим учреждением.

6. Дети в возрасте от 2 до 17 лет (включительно), проживающие на территории Республики Тыва, имеющие право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральное государственное бюджетное учреждение "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Путевки выдаются при наличии соответствующего медицинского заключения, выданного лечебно-профилактическим учреждением.

7. Дети в возрасте от 7 до 14 лет (включительно), проживающие на территории Республики Тыва, имеющие право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральное государственное бюджетное учреждение "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, дети в возрасте от 2 до 17 лет (включительно), проживающие на территории Республики Тыва, имеющие право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральное государственное бюджетное учреждение "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации, имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно до г. Кызыла в полном объеме за счет финансовых средств республиканского бюджета Республики Тыва.";

в) дополнить приложением следующего содержания:

"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 7 декабря 2009 г. N 601

М Е Х А Н И З М финансирования оплаты проезда детей, имеющих право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации


1. Настоящий Механизм определяет порядок финансирования оплаты проезда детей, имеющих право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

2. Министерством финансов Республики Тыва в пределах средств, предусмотренных на год, производится перечисление средств уполномоченному органу в части организации отдыха и оздоровления детей в санаториях, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия (далее - уполномоченный орган).

3. На основании части 1 пункта 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" уполномоченный орган заключает государственный контракт с ОАО "Российские железные дороги" на перевозку детей и подростков, а также сопровождающих их лиц железнодорожным транспортом общего пользования до места нахождения федеральных государственных бюджетных учреждений "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации и обратно.

4. На основании государственного контракта, заключенного с ОАО "Российские железные дороги" на перевозку детей и подростков, а также сопровождающих их лиц железнодорожным транспортом общего пользования, уполномоченный орган осуществляет оплату проезда детей и подростков, а также сопровождающих их лиц, направляемых в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации и обратно.

Уполномоченный орган представляет в ОАО "Российские железные дороги" заявку на приобретение билетов железнодорожным транспортом общего пользования перед отъездом организованной группы детей и подростков к месту санаторного оздоровления и обратно. На основании заявки уполномоченный орган производит предварительную оплату расходов, связанных с проездом группы детей и подростков, а также сопровождающих их лиц, направляемых в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации и обратно.

5. Медицинская организация, осуществляющая организацию санаторного оздоровления детей и подростков в детских туберкулезных санаториях Министерства здравоохранения Российской Федерации:

а) формирует заявку на детей и подростков, находящихся на диспансерном учете и наблюдении, направляемых на санаторное оздоровление в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации, и представляет в уполномоченный орган. Заявка медицинской организации утверждается врачебной комиссией и представляется в уполномоченный орган за 30 календарных дней до начала планового заезда детей и подростков в санаторное учреждение.

Заявка должна содержать персональные данные каждого ребенка (ФИО полностью, дата рождения, домашний адрес, серия и номер свидетельства о рождении/паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса, год постановки на диспансерный учет, диагноз по МКБ-10, социальное положение семьи, ФИО родителя или законного представителя ребенка, контактные телефоны), персональные данные сопровождающих лиц (ФИО полностью, дата рождения, домашний адрес, серия и номер паспорта, место работы, должность, контактные телефоны);

б) приказом назначает ответственных лиц, сопровождающих организованные группы детей и подростков до места санаторного оздоровления и обратно. Сопровождение детей осуществляется из расчета один сопровождающий на 8 детей в возрасте от 7 до 9 лет, на 12 детей в возрасте от 10 лет и старше, на 12 детей разного возраста;

в) приказом назначает подотчетное лицо, ответственное за бронирование и приобретение билетов железнодорожного транспорта общего пользования для группы детей и подростков, направляемых на санаторное оздоровление в федеральные государственные бюджетные учреждения "Детский туберкулезный санаторий "Пионер" Министерства здравоохранения Российской Федерации, "Детский туберкулезный санаторий "Кирицы" Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также сопровождающих их лиц.

В течение 15 календарных дней после даты приезда группы детей и подростков, а также сопровождающих их лиц с места санаторного оздоровления ответственное лицо представляет в уполномоченный орган подробный отчет расходов, связанных с проездом детей и подростков, а также сопровождающих их лиц. К отчету должны быть приложены обратные талоны санаторных путевок детей и подростков, билеты детей и подростков, а также сопровождающих их лиц железнодорожным транспортом общего пользования в обе стороны. Тип вагона: плацкарт.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Тувинская правда" и "Шын".

Глава - Председатель Правительства

Республики Тыва Ш.Кара-оол

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»