Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2006 года N 258

О временном порядке организации промысла тихоокеанских лососей на территории Корякского автономного округа в 2006 году и временном порядке организации спортивного и любительского рыболовства на территории Корякского автономного округа

УТРАТИЛО СИЛУ:

Постановление Губернатора КАО от 10.04.2007 N 214

В целях своевременной организации проведения промысла тихоокеанских лососей, установления мер по регулированию промысла тихоокеанских лососей в 2006 году на территории Корякского автономного округа

постановляю:

1. Утвердить Временный порядок организации промысла тихоокеанских лососей на территории Корякского автономного округа в путину 2006 года (приложение 1).

2. Утвердить Временный порядок организации любительского и спортивного рыболовства на территории Корякского автономного округа в 2006 году (приложение 2).

3. Комиссии по определению рыбопромысловых участков и объемов квот добычи тихоокеанских лососей в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Корякского автономного округа (В. Т. Броневич) в срок до 12 мая 2006 года внести в Корякский окружной рыбохозяйственный Совет обоснования и предложения по определению мест лова и определению квот добычи тихоокеанских лососей в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности.

Корякскому окружному рыбохозяйственному Совету, в части распределения квот в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Корякского автономного округа, руководствоваться обоснованиями указанной Комиссии.

4. Управлению по рыболовству, охоте и туризму Администрации Корякского автономного округа (Л. С. Алюхин):

1) в срок до 12 мая 2006 года включительно завершить прием заявок на осуществление прибрежного лова тихоокеанских лососей в путину 2006 года от заявителей Корякского автономного округа;

2) в период с 15 мая по 18 мая 2006 года организовать работу по подготовке предложений о распределении между заявителями квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей для осуществления прибрежного рыболовства, организации спортивного и любительского рыболовства, выделяемых Корякскому автономному округу в 2006 году. Оповестить о сроках и месте проведения КОРХС членов Совета.

5. Признать утратившим силу постановление губернатора Корякского автономного округа от 13.04.2005 г. N 123 "О Временном порядке организации промысла тихоокеанских лососей", в связи с истечением срока действия.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор Корякского автономного округа
О. Н. Кожемяко


Приложение 1 к

постановлению Губернатора

Корякского автономного округа

N 258 от 10.04.2006 г.

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПРОМЫСЛА ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В ПУТИНУ 2606 ГОДА


1. Настоящий Временный порядок организации промысла тихоокеанских лососей на территории Корякского автономного округа в путину 2006 года (далее - Порядок) разработан на основании Приказа Минсельхоза России от 16 марта 2006 года N 76 "Об утверждении Порядка распределения квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей для осуществления прибрежного рыболовства между пользователями водными биоресурсами". Настоящий Порядок устанавливает условия допуска индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, зарегистрированных в составе рыбохозяйственного комплекса Корякского автономного округа к распределению квот на вылов и организацию промысла тихоокеанских лососей, выделенных в установленном порядке для Корякского автономного округа.

2. Право на промысел тихоокеанских лососей могут иметь индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее по тексту - заявители), зарегистрированные на территории Корякского автономного округа, владеющие техническими средствами для промысла, осуществлявшие промысел тихоокеанских лососей в период с 2001 по 2005 год включительно и выполняющие требования законодательства Российской Федерации и Корякского автономного округа.

3. Заявитель, претендующий на получение квот на вылов тихоокеанских лососей в установленные сроки представляет в Администрацию Корякского автономного округа следующие документы:

1) заявку по установленной форме (приложение 1);

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на дату не ранее 1 апреля 2006 года;

3) справку по формам, предусмотренным приказом ФНС России от 04 апреля 2006 года N САЭ-3-01/138@ (акт сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам по состоянию на день выдачи, но не ранее 1 апреля 2006 года);

4) справку об уплате заявителем штрафов и возмещения вреда нанесенного водным биологическим ресурсам в процессе промысла, предъявленных ему или наложенных на него ранее в соответствии с действующим законодательством (либо справка об отсутствии таковых взысканий);

5) бухгалтерскую справку заявителя об уровне среднемесячной заработной платы на одного работающего и об отсутствии задолженности по заработной плате у работников заявителя за 2005 год;

6) справку об отсутствии просроченной задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд России по состоянию на 1 января 2006 года, выданную управлением Пенсионного фонда России по месту регистрации заявителя.

7) анкету по установленной форме (приложение 2), заверенную главой администрации населенного пункта, в котором базируется заявитель, подписанную и скрепленную печатью заявителя, с приложением копий подтверждающих документов.

4. Предусмотренные частью 3 настоящего Порядка документы (с приложением описи документов в произвольной форме), почтой или через представителя заявителя направляются на имя Губернатора Корякского автономного округа, по адресу: 688000 Корякский автономный округ, п.г.т. Палана, ул. Поротова 22, и подлежат регистрации во входящих документах общего отдела Администрации Корякского автономного округа.

5. Не принимаются к рассмотрению Корякским окружным рыбохозяйственным Советом, его рабочей группой:

1) факсимильные копии, а также не заверенные в установленном порядке копии документов;

2) документы, представленные позднее установленного срока, объявленного в средствах массовой информации;

6. Основаниями для отказа заявителям в получении квот на вылов тихоокеанских лососей являются:

1) непредставление документов, предусмотренных частью 3 настоящего Порядка;

2) представление недостоверных сведений;

3) наличие задолженности налогоплательщика перед бюджетом по федеральным, региональным и местным налогам (в том числе по услугам, предоставляемым ЖКХ) по сведениям налоговых органов на день выдачи (не ранее 1 апреля 2006 года);

4) наличие просроченной задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд России за 2005 год, по сведениям управления Пенсионного фонда России на день выдачи (не ранее 1 апреля 2006 года);

5) уровень среднемесячной заработной платы (на одного работающего) выплаченной в 2005 году, ниже прожиточного минимума установленного региональным законодательством, или имеющаяся у заявителя задолженность по заработной плате перед работниками на предприятия за 2005 год.

6) неуплата заявителем штрафов и возмещения вреда нанесенного водным биологическим ресурсам в процессе промысла, предъявленных ему или наложенных на него ранее в соответствии с действующим законодательством;

7) недостаточность расчетного объема квот на вылов лососевых видов рыб пользователя, в соответствии с режимом изъятия тихоокеанских лососей, рекомендованным ФГУП "КамчатНИРО".

7. Заявки на выделение квот на вылов тихоокеанских лососей, поданные заявителями в соответствии с частью 4 настоящего Порядка, рассматриваются рабочей группой Корякского Окружного Рыбохозяйственного Совета (далее - КОРХС). Рабочая группа КОРХС вырабатывает предложения по распределению среди заявителей не менее 50% квот вылова тихоокеанских лососей в промышленных целях, на основании рекомендаций ФГУП "КамчатНИРО" и ФГУ "Севвострыбвод" определяет минимальный объем квот на один ставной невод по районам промысла и представляет для рассмотрения на КОРХС.

8. По материалам, подготовленным рабочей группой, КОРХС рассматривает и утверждает своим протоколом предложения по распределению квот на вылов тихоокеанских лососей в путину 2006 года среди заявителей, а также минимальные объемы квот на один ставной невод по районам промысла.

9. При рассмотрении заявок рабочая группа КОРХС руководствуется положениями частей 2-6 настоящего Порядка и следующими критериями:

1) требования приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 марта 2006 года N 76 "Об утверждении порядка распределения квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей для осуществления прибрежного рыболовства между пользователями водными биоресурсами",

а) отсутствие у заявителя неурегулированной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней;

б) уровень освоения квот добычи (вылова) тихоокеанских лососей, выделявшихся заявителю за предыдущий пятилетний период;

в) наличие у заявителя собственных береговых мощностей для переработки уловов тихоокеанских лососей.

2) наличие у заявителя статуса градообразующего в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. Ш 452 "О перечне градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, которым предоставлено право применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов", исполняющим свои обязательства в рамках социальных программ;

3) обеспечение трудовой занятости коренных малочисленных народов Севера Корякского автономного округа;

4) участие в научных работах по изучению тихоокеанских лососей в Корякском автономном округе по планам научных исследований ФГУП "КамчатНИРО"

5) уровень среднемесячной заработной платы на предприятии не ниже установленного прожиточного минимума;

6) отсутствие у заявителя задолженности по заработной плате перед работниками предприятия;

7) отсутствие у заявителя неоплаченных штрафов по возмещению вреда нанесенного водным биологическим ресурсам в процессе промысла, предъявленных ему или наложенных на него ранее;

8) наличие собственных или арендованных технических средств для промысла лососевых видов рыб, включая суда, используемые для промысла водных биологических ресурсов;

9) обеспечение высокой экономической и социальной эффективности деятельности (результаты деятельности предприятия по итогам отчетного периода, объем финансовых вложений в развитие предприятия и производства, доля прибыли, вкладываемая в инфраструктуру и социальную сферу региона);

10. Протокол КОРХС направляется в Администрацию Корякского автономного округа для подготовки правового акта о предложениях по распределению квот на вылов тихоокеанских лососей в путину 2006 года среди заявителей.

11. Администрация Корякского автономного округа, в сроки, утвержденные приказом Минсельхоза РФ от 16.03.2006 г. N 76, направляет в Федеральное агентство по рыболовству утвержденные предложения по распределению квот вылова (добычи) тихоокеанских лососей между пользователями.

12. Для оперативного регулирования промысла в период путины Администрация Корякского автономного округа формирует межведомственную оперативную региональную группу по регулированию промысла тихоокеанских лососей и утверждает ее персональный состав.

13. Межведомственная оперативная региональная группа по регулированию промысла тихоокеанских лососей, в зависимости от фактических подходов тихоокеанских лососей к местам постановки ставных неводов в период лососевой путины, вырабатывает предложения по оперативному распределению оставшегося резерва квот между пользователями, а также по перераспределению квот на вылов лососей по заявлениям пользователей. Предложения, оформленные протоколами, направляются для утверждения в Администрацию Корякского автономного округа.

14. Рекомендации межведомственной оперативной региональной группы по регулированию промысла тихоокеанских лососей, заседания которой проводятся еженедельно, являются основанием для принятия Администрацией Корякского автономного округа управленческих решений по вопросам распределения (перераспределения) квот на вылов (добычу) тихоокеанских лососей, направляемых, в соответствии с требованиями федеральных и окружных нормативных правовых актов, в Федеральное агентство по рыболовству.

Приложение 1
к Временному порядку организации
промысла тихоокеанских лососей на
территории Корякского автономного
округа в путину 2006 года


От ___________________

(наименование предприятия)

Адрес: ____________________________

Телефон:____________________________

Факс:_____________________________

ЗАЯВКА НА ВЫДЕЛЕНИЕ КВОТ НА ВЫЛОВ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ В ПУТИНУ 2006 ГОДА


Прошу выделить квоты на вылов лососевых пород рыб:

горбуша в объеме ___________________тонн,

кета в объеме ________________________ тонн,

нерка в объеме _____________________ тонн,

кижуч в объеме ______________________тонн,

чавыча в объеме_________________________ тонн,

в соответствии с постановлением администрации Корякского автономного округа от ___ г. N __.

Прошу определить место(а) постановки орудий лова:

1.____________ ____________________________________

(вид орудия лова) (описание точки постановки орудия лова)

2._____________ ___________________________________

(вид орудия лова) (описание точки постановки орудия лова)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»