Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2013 года N 234-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.12.2012 N 284-ПП "О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Еврейской автономной области от 17.11.2022 N 473-пп, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования, но не ранее 01.01.2023.
____________________________________________________________________

Правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 19.12.2012 N 284-пп "О проведении мониторинга качества предоставления государственных услуг в Еврейской автономной области"следующие изменения и дополнение:

1.1.Подпункт 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Ежегодно проводить мониторинг качества предоставления государственных услуг в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления, в сроки, определенные графиком проведения мониторинга государственных услуг в Еврейской автономной области, ежеквартально, за исключением четвертого квартала, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставлять информацию о результатах проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг в управление по административной реформе аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области. Информацию о результатах проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг за четвертый квартал предоставлять в управление по административной реформе аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области до 20 декабря текущего года.".

1.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

"3. Управлению здравоохранения правительства Еврейской автономной области, управлению культуры правительства Еврейской автономной области, комитету образования Еврейской автономной области, комитету социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, комитету по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области:

3.1. Обеспечивать проведение независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 года N 286 "О формировании независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" и распоряжению Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 года N 487-р.

3.2. Создать до 10 июня 2013 года общественные советы по проведению независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере, включив в состав указанных советов представителей общественных организаций.

3.3. Организовывать проведение заседаний общественных советов по проведению независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.4. Ежеквартально в сроки, определенные подпунктом 2.2 пункта 2 настоящего постановления представлять в управление по административной реформе аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области информацию о результатах проведения независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере.".

1.3. Внести в Порядок проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг в Еврейской автономной области, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующее изменение:

- подпункт 4.3 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4.3. Результаты проведения мониторинга:

- обобщаются управлением по административной реформе аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области и представляются на заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области;

- учитываются органами исполнительной власти, осуществляющими независимую оценку качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере, при проведении такой оценки;

- рассматриваются на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области и учитываются при оценке качества и доступности предоставляемых государственных услуг указанной комиссией, а также при подготовке рекомендаций органам исполнительной власти по проведению мероприятий в целях повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг.".

2. Управлению здравоохранения правительства Еврейской автономной области, управлению культуры правительства Еврейской автономной области, комитету образования Еврейской автономной области, комитету социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, комитету по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области до 20 июня текущего года представить в управление по административной реформе аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области информацию о созданном общественном совете по проведению независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в соответствующей сфере.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Вице-губернатор области

Г.А. Антонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»