Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2013 года N 190-пп

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ И ДОСТАВКЕ ТОПЛИВА И ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 10.04.2015 N 137-пп.
____________________________________________________________________

В целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области по вопросам местного значения, в соответствии со статьей 15 Закона Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области Правительство Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить Порядок предоставления в 2013 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Иркутской области
С.В. Ерощенко

УСТАНОВЛЕН

постановлением Правительства

Иркутской области

от 16 мая 2013 года N 190-пп

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ И ДОСТАВКЕ ТОПЛИВА И ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 15 Закона Иркутской области от 11 декабря 2012 года N 139-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - Закон Иркутской области N 139-ОЗ) и определяет порядок предоставления в 2013 году из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - субсидия), в соответствии с условиями предоставления и критериями отбора, установленными Законом Иркутской области N 139-ОЗ.

2. Предоставление субсидий осуществляется министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области (далее - министерство) в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Иркутской области N 139-ОЗ, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

3. Финансирование субсидий осуществляется по главе 812 "Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области", разделу 14 "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", подразделу 03 "Прочие межбюджетные трансферты общего характера", целевой статье 586 00 00 "Приобретение и доставка топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области", виду расходов 521 "Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности и муниципальной собственности" классификации расходов бюджетов.

4. Распределение субсидий осуществляется в соответствии с Методикой распределения в 2013 году субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (прилагается), применяемой в соответствии с законодательством.

5. Состав конкурсной (аукционной, котировочной) комиссии по проведению конкурсов (открытых аукционов в электронной форме, запроса котировок) на приобретение и доставку топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - топливо и ГСМ), формируется заказчиком в соответствии с требованиями статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

6. Проект конкурсной документации (документация об открытом аукционе в электронной форме, извещение о проведении запроса котировок) до размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг согласовывается:

с министерством в части определения исходной информации о технических и иных характеристиках закупаемых топлива и ГСМ, условий муниципального контракта, которые не могут предусматривать обязанность предварительной оплаты товаров (работ, услуг) в размере, превышающем 50% суммы муниципального контракта, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

с агентством по государственному заказу Иркутской области в части соответствия сведений, указанных в представленных документах, требованиям действующего законодательства в сфере размещения заказов.

Согласование проекта конкурсной документации (документации об открытом аукционе в электронной форме, извещения о проведении запроса котировок) оформляется визами уполномоченных должностных лиц соответствующих органов на листе согласования конкурсной документации (документации об открытом аукционе в электронной форме, извещения о проведении запроса котировок).

7. Для получения субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - получатели) представляют в министерство заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

а) конкурсную документацию (документацию об открытом аукционе в электронной форме, извещение о проведении запроса котировок);

б) протоколы, составленные в ходе проведения конкурса (открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок);

в) заключенные муниципальные контракты;

г) документы, подтверждающие факт исполнения условий муниципальных контрактов: акты приема-передачи топлива (акты выполненных работ), счета, счета-фактуры, товарные и товарно-транспортные накладные, акты сверок взаимных расчетов получателя субсидии и поставщика топливно-энергетических ресурсов;

д) выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, составленной в соответствии с утвержденным решением о местном бюджете на 2013 год, подтверждающую включение в состав расходов местного бюджета бюджетных ассигнований на софинансирование расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и ГСМ;

е) платежные поручения, подтверждающие осуществление кассовых расходов за счет средств местного бюджета на софинансирование расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и ГСМ (с указанием в поле "назначение платежа" реквизитов муниципальных контрактов).

Министерство обеспечивает хранение копий поступивших документов в течение трех лет.

8. Министерство проверяет документы, представленные в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, и в течение пяти рабочих дней со дня их поступления принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

9. Министерство перечисляет субсидии в соответствии с условиями муниципальных контрактов.

10. В случае если муниципальным контрактом предусмотрена обязанность предварительной оплаты, министерством осуществляется авансовое перечисление субсидий в следующем порядке.

Для авансового перечисления субсидии получатели представляют в министерство заверенные в установленном порядке копии документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, за исключением документов, предусмотренных подпунктом "г" пункта 7 настоящего Порядка.

Министерство осуществляет авансовое перечисление субсидии в размере не более 50% стоимости муниципального контракта.

Получатели по мере приобретения и доставки топлива и ГСМ представляют в министерство документы, предусмотренные подпунктом "г" пункта 7 настоящего Порядка, после чего министерством перечисляется оставшаяся часть субсидии.

11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие условиям предоставления и критериям отбора, установленным Законом Иркутской области N 139-ОЗ;

б) непредставление документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

12. В случае изменения реквизитов финансового органа местной администрации муниципального образования Иркутской области получатели обязаны в трехдневный срок со дня изменения реквизитов уведомить министерство и министерство финансов Иркутской области об их изменении.

13. Получатели ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство отчет об использовании субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (прилагается), и копии платежных поручений, подтверждающих перечисление субсидии на приобретение и доставку топлива и ГСМ (с указанием в поле "назначение платежа" реквизитов муниципальных контрактов).

Министерство ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Иркутской области отчет об использовании субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (прилагается).

14. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий в пределах своей компетенции осуществляют министерство и иные уполномоченные органы.

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Н.С.Хиценко

Приложение 1
к Порядку предоставления в 2013 году из областного бюджета местным
бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств
по приобретению и доставке топлива и горюче- смазочных материалов,
необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений
и органов местного самоуправления муниципальных образований
Иркутской области

МЕТОДИКА распределения в 2013 году субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области


Расчет размера субсидий в целях софинансирования расходных обязательств по приобретению и доставке топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - субсидии), i-му муниципальному району Иркутской области (далее - муниципальный район) (Ci) определяется по формуле:

Ci = x C,

где:

Ci - общий объем субсидий, предусмотренный областным бюджетом на 2013 год;

Pi - потребность i-го муниципального района в финансовых средствах на закупку и доставку топлива и горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения деятельности муниципальных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - топливо и ГСМ).

Потребность i-го муниципального района в финансовых средствах на закупку и доставку топлива и ГСМ (Рi ) определяется по формуле:

Pi = SUM (Bijkнат x Sijk),

где:

Bijkнат - потребность в натуральном выражении в j-м виде топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района;

Sijk - стоимость поставки одной тонны j-го вида топлива и ГСМ в k-м населенном пункте i-го муниципального района.

Стоимость поставки одной тонны j-го вида топлива и ГСМ в k-м населенном пункте i-го муниципального района (Sijk) определяется по формуле:

Sijk = Zijk + Gijk + Dijk + Tijk + Yijk + Aijk + Rijk,

где:

Zijk - цена (установленная поставщиком) j-го вида топлива и ГСМ, приобретаемого i-м муниципальным районом (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице) для k-го населенного пункта;

Gijk - железнодорожный тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ, включая расходы на страхование, до k-го населенного пункта i-го муниципального района (по информации Центра фирменного транспортного обслуживания филиала ОАО "РЖД");

Dijk - цена перевалки j-го вида топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района с железнодорожного на речной транспорт (по информации ОАО "Осетровский речной порт" и ООО "Иркутск-Терминал");

Tijk - тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района водным транспортом (на основании приказа службы по тарифам Иркутской области);

Yijk - цена выгрузки j-го вида топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района с речного транспорта на склад получателя (в том числе цена перевалки продукции с речного на автомобильный и конвейерный транспорт) (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице);

Aijk - тариф на перевозку j-го вида топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района автомобильным транспортом до склада (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице);

Rijk - цена выгрузки j-го вида топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района с автотранспорта на склад получателя (по данным муниципального образования Иркутской области, представленным в таблице).

Потребность в натуральном выражении в j-м виде топлива и ГСМ для k-го населенного пункта i-го муниципального района (Bijkнат) определяется министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области по данным, представленным органом местного самоуправления i-го муниципального района согласно таблице для каждого вида топлива и ГСМ, на основании:

методики определения потребности в топливе, электрической энергии и воде при производстве и передаче тепловой энергии и теплоносителей в системах коммунального теплоснабжения, утвержденной заместителем Председателя Госстроя России 12 августа 2003 года;

методических рекомендаций "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте", утвержденных распоряжением Минтранса России от 14 марта 2008 года N АМ-23-р.

Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
Н.С. Хиценко

Таблица

N
  п/п

Наименование

Вид топлива, ГСМ < * >

тонн

тыс. рублей

для
  выработки
 теплоэнергии

для выработки
 электроэнергии

для заправки
 автотранспорта

для
 заготовки
  дров

Цена,
 установленная
 поставщиком,
  Z

Цена выгрузки
  с речного
 транспорта на
  склад
 получателя (в
  т.ч. цена
  перевалки
  продукции с
  речного на
 автомобильный
 и конвейерный! BR! транспорт), Y

Тариф на
  перевозку
 автомобильным
  транспортом
 до склада, A

Цена выгрузки с
 автотранспорта
  на склад
  получателя, R

1

Муниципальные  образования  -  ВСЕГО
 ( стр. 1.1 + стр.  1.2  +  ...  +  стр.
 1.m ), в т.ч.:

X

X

X

X

1.1

Муниципальное  образование
 (наименование) - всего ( стр.  1.1.1  +
 стр. 1.1.2 + ... + стр. 1.1.n ), в т.ч.
 населенные пункты:

X

X

X

X

1.1.1

X

1.1.2

X

...

X

1.1.n

X

1.2

Муниципальное  образование
 (наименование) - всего ( стр.  1.2.1  +
 стр. 1.2.2 + ... + стр. 1.2.n ), в т.ч.
 населенные пункты:

X

X

X

X

1.2.1

X

1.2.2

X

...

X

1.2.n

X

...

X

1.m

X

2

Межселенные территории -  ВСЕГО  (стр.
 2.1 + стр. 2.2 + ... +  2.n ),  в  т.ч.
 населенные пункты (участки, станции):

X

X

X

X

2.1

X

2.2

X

...

X

2.n

X

ИТОГО ПО РАЙОНУ ( стр. 1 + стр. 2 )

X

X

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»