ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2013 года N 187-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.06.2011 N 198-П "О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях уточнения плана реализации мероприятий по модернизации системы общего образования Ивановской области в 2013 году Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 14.06.2011 N 198-п "О реализации проекта модернизации системы общего образования Ивановской области" следующие изменения:

1. Пункт 5 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"Централизованное приобретение и передача транспортных средств, комплектов учебно-лабораторного оборудования, компьютерного оборудования (мобильных компьютерных классов, электронно-образовательных комплексов), а также централизованное приобретение прав на лицензионное программное обеспечение для государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования Ивановской области, осуществляется в соответствии с порядками, установленными Правительством Ивановской области.".

2. В приложении 4 к постановлению абзац тридцать девятый раздела II "Меры по модернизации общего образования Ивановской области в 2013 году" изложить в новой редакции:

"Предполагается направить средства:

1. На проведение работ по капитальному ремонту зданий областных государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, подведомственных Департаменту образования Ивановской области, в целях их приведения в соответствие с современными требованиями к условиям организации образовательного процесса.

2. В форме субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов:".

3. В приложении 2 к комплексу мер по модернизации системы общего образования Ивановской области в 2013 году и на период до 2020 года:

в Плане-графике реализации мероприятий по модернизации системы общего образования Ивановской области в 2013 году по кварталам:

в графе "I квартал 2013 г." строки 6 слова "до 20 марта" заменить словами "до 1 июня";

в графе "Наименование мероприятия" строки 16 слова "и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" исключить;

строку 20 изложить в новой редакции:

"20.

Проведение  работ  по
 капитальному  ремонту  в
 зданиях  муниципальных
 общеобразовательных
 учреждений,  областных
 государственных
 общеобразовательных
 учреждений  для
 обучающихся, воспитанников
 с  ограниченными
 возможностями здоровья

+

+

Департамент
 образования
 Ивановской
 области,
 муниципальные
 органы
 управления
 образованием"

Вице-Губернатор Ивановской области,
руководитель аппарата Правительства
Ивановской области
В.В.СМИРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»