Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2013 года N 182-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2010 N 146-ПП "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства ЕАО от 15.05.2015 N 187-пп, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


Правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 27.04.2010 N 146-пп "О порядке предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области" следующие изменения и дополнения:

1.1. В преамбуле слова "от 24.03.2010 N 712-ОЗ" заменить словами "от 23.04.2013 N 286-ОЗ".

1.2. Пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Еврейской автономной области, в летние и военно-спортивные лагеря, организованные областными государственными учреждениями, в следующих размерах:

оздоровительный лагерь "Алые паруса" - 17 230 рублей при организации оздоровительных смен в период летних каникул;

оздоровительный лагерь "Жемчужина" - 16 110 рублей при организации оздоровительных смен в период летних каникул;

летний лагерь "Радуга" с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - 9 750 рублей;

областной военно-спортивный лагерь "Витязь" - 17 200 рублей;

структурное подразделение областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом N 2" - летний оздоровительный лагерь "Юннаты" – 12 677 рублей при организации оздоровительных смен в период летних каникул.

2. Утвердить частичную оплату стоимости путевки в лагеря, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования, в следующих размерах:

лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет образования Еврейской автономной области, - 2 214 рублей;

лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, - 2 520 рублей;

в лагеря спортивной направленности, организованные областными государственными организациями дополнительного образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, - 10 200 рублей.".

1.3. В пункте 3:

- слова "до 15 лет" заменить словами "до 17 лет";

- число "901" заменить числом "910".

1.4. В абзаце первом и пятом пункта 4 слова "воспитывающихся в областных государственных учреждениях," исключить.

1.5. В порядке предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:

1.5.1. Раздел 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии с законами Еврейской автономной области от 24.12.2004 N 400-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Еврейской автономной области", от 24.12.2004 N 403-ОЗ "О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко подживающим гражданам на территории Еврейской автономной области", от 19.09.2006 N 757-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей", от 23.04.2013 N 286-ОЗ "О некоторых вопросах обеспечения отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих на территории Еврейской автономной области" и определяет механизм предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей, приживающих на территории Еврейской автономной области (далее - область).".

1.5.2. В разделе 2 "Предоставление гарантий по полной оплате стоимости путевок детям в лагеря различной направленности, а также в санаторно-курортные или оздоровительные организации":

- наименование изложить в следующей редакции:

"2. Предоставление органами исполнительной власти Еврейской автономной области гарантий по 100-процентной оплате стоимости путевок детям (далее - гарантии по полной оплате стоимости путевок) в лагеря различной направленности, а также в санаторно-курортные или оздоровительные организации".


- в пунктах 2.1 - 2.5 слова "16 лет" заменить словами "17 лет";

- в подпункте 2.4.7 пункта 2.4 слова "воспитывающихся в областных государственных учреждениях," исключить;

- дополнить пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Порядок предоставления гарантии по полной оплате стоимости путевки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обладающим творческими способностями, в возрасте от 6 до 17 лет включительно при условии, что дети, достигшие 17 лет, обучаются в общеобразовательной организации, в оздоровительные лагеря для творчески одаренных детей, организованные благотворительными фондами.

2.6.1. Для реализации права на получение гарантии по полной оплате стоимости путевки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обладающим творческими способностями (далее - одаренные дети), в оздоровительные лагеря для творчески одаренных детей, организованные благотворительными фондами, их родители (законные представители) представляют в комитет социальной защиты следующие документы:

- заявление об оплате стоимости путевки ребенку (детям) с указанием наименования лагеря для творчески одаренных детей, организованного благотворительным фондом;

- копию свидетельства о рождении ребенка (детей) или копию паспорта (1-я и 2-я страницы, страница с регистрацией);

- справку от участкового педиатра с заключением о возможности нахождения ребенка (детей) в лагере для творчески одаренных детей, организованном благотворительным фондом.

2.6.2. Документы, указанные в пункте 2.6.1 настоящего порядка, представляются в комитет социальной защиты не позднее чем за 10 дней до начала смены в лагере для творчески одаренных детей, организованном благотворительным фондом.

2.6.3. Комитет социальной защиты производит оплату стоимости путевок для одаренных детей на основании счетов, выставленных благотворительным фондом, осуществляющем организацию лагеря для творчески одаренных детей.

Комитет образования обеспечивает бесплатный проезд детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обладающим творческими способностями, лицам, выделенным для их сопровождения, до места нахождения лагеря для творчески одаренных детей, организованного благотворительным фондом, а также оплату суточных сопровождающим лицам на время их пребывания в пути.

Комитет социальной защиты обеспечивает бесплатный проезд детям с ограниченными возможностями здоровья, обладающим творческими способностями, лицам, выделенным для их сопровождения, до места нахождения лагеря для творчески одаренных детей, организованного благотворительным фондом, а также оплату суточных и в случае невозможности обеспечения самостоятельной жизнедеятельности детьми с ограниченными возможностями здоровья, полную стоимость пребывания в оздоровительном лагере, в период проведения оздоровительной смены сопровождающим их лицам.

Оплата стоимости проезда лиц, выделенных для сопровождения одаренных детей, до места нахождения оздоровительных организаций и обратно, а также суточных на время их пребывания в пути производится по нормам возмещения расходов, связанных со служебными командировками в пределах Российской Федерации работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета.".

1.5.3. В разделе 3 "Предоставление гарантий по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 16 лет включительно при условии, что дети, достигшие 16 лет, обучаются в общеобразовательном учреждении в загородные лагеря":

- наименование изложить в следующей редакции:

"3. Предоставление органами исполнительной власти области гарантий по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 17 лет включительно при условии, что дети, достигшие 17 лет, обучаются в общеобразовательном учреждении в загородные лагеря";

- в пункте 3.1:

слова "- копию свидетельства о рождении ребенка (детей)" заменить словами "- копию свидетельства о рождении ребенка (детей) или копию паспорта (1-я и 2-я страницы, страница с регистрацией)";

подпункт 3 признать утратившим силу.

1.5.4. В разделе 4 "Порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям из малоимущих семей, нуждающимся в длительном лечении, до места нахождения оздоровительных организаций и обратно":

- в наименовании и тексте после слов "детям-сиротам" дополнить словами ", детям, оставшимся без попечения родителей.";

- пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Обеспечение бесплатного проезда до места нахождения оздоровительных организаций и обратно детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляет управление по опеке и попечительству области.";

- в пункте 4.3 после слов "социальной защиты" дополнить словами ", управление по опеке и попечительству области".

1.5.4. Раздел 5"Порядок предоставления гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 16 лет включительно при условии, что дети, достигшие 16 лет, обучаются в общеобразовательном учреждении в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования" изложить в следующей редакции:

"5. Порядок предоставления гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 17 лет включительно при условии, что дети, достигшие 17 лет, обучаются в общеобразовательном учреждении в лагеря с дневным пребыванием и лагеря спортивной направленности, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования


5.1. Для реализации права на получение гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 17 лет включительно при условии, что дети, достигшие 17 лет, обучаются в общеобразовательном учреждении в лагеря с дневным пребыванием и лагеря спортивной направленности, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования (далее - учреждение дополнительного образования), учреждение дополнительного образования, которое организует лагерь с дневным пребыванием или лагерь спортивной направленности, представляет следующий пакет документов:

- приказ учреждения дополнительного образования о зачислении детей в лагерь с дневным пребыванием или лагерь спортивной направленности;

- заявления родителей (законных представителей) о частичной оплате стоимости путевки детям с указанием наименования учреждения дополнительного образования, организующего лагерь с дневным пребыванием или лагерь спортивной направленности;

- копии свидетельств о рождении детей или копии паспортов (1-я и 2-я страницы, страница с регистрацией);

- копии счетов на оплату стоимости путевок, выставленных учреждением дополнительного образования, организующим лагерь с дневным пребыванием или лагерь спортивной направленности, либо организацией, осуществляющей его бухгалтерское обслуживание.

5.2. Документы, указанные в пункте 5.1 настоящего порядка, представляются не позднее чем за 5 дней до начала смены в лагере с дневным пребыванием или лагере спортивной направленности:

- в комитет образования в случае организации учреждением дополнительного образования лагеря с дневным пребыванием;

- в комитет по физической культуре и спорту правительства области (далее - комитет по физической культуре и спорту) в случае организации учреждением дополнительного образования лагеря спортивной направленности.

5.3. Комитет образования и комитет по физической культуре и спорту осуществляют частичную оплату стоимости путевок на основании документов, указанных в пункте 5.1 настоящего порядка.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с предоставлением в 2013 году гарантий обеспечения летнего отдыха и оздоровления детей.

Губернатор области

А.А. Винников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»