Недействующий

АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2013 года N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ АРХИВНЫМ АГЕНТСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Утратил силу приказом Архивного агентства Республики Тыва от 28.08.2013 N 27

Во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановления Правительства Республики Тыва от 11 октября 2011 года N 605 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению Архивным агентством Республики Тыва государственной услуги "Информационное обеспечение граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Республики Тыва и других архивных документов"

2. Признать утратившим силу приказ Архивного агентства Республики Тыва от 25 ноября 2010 N 45 "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Архивным агентством Республики Тыва".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор Р.М. Арчимаева

Утвержден
приказом директора Архивного
агентства Республики Тыва
от 29 апреля 2013 г. N 16

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ АРХИВНЫМ АГЕНТСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН, ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА ОСНОВЕ ДОКУМЕНТОВ АРХИВНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА И ДРУГИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ"

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента


Административный регламент (далее - Регламент) по предоставлению Архивным агентством Республики Тыва государственной услуги "Информационное обеспечение граждан, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Республики Тыва и других архивных документов (далее - Государственная услуга), разработан в целях повышения качества информационного обеспечения ретроспективной документной информацией физических и юридических лиц и определяет стандарт и последовательность действий (административных процедур) Архивного агентства Республики Тыва (далее - Агентство), а также порядок взаимодействия Агентства с федеральными органами государственной власти, другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, Государственным бюджетным учреждением "Государственный архив Республики Тыва (далее - ГБУ ГА РТ), муниципальными архивами и организациями Республики Тыва при осуществлении предоставления Государственной услуги.

Круг заявителей


Заявителями на предоставление Государственной услуги являются граждане, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения, физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями полномочиями выступать от их имени (далее - заявители).

Требования к порядку информирования о правилах предоставления государственной услуги


Информация о месте нахождения и графике работы Агентства, способы получения информации

1.3. Местонахождение Агентства и его почтовый адрес: 667010, г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 91.

Электронный адрес Агентства: arhivtuva@mai1.ru

сайт Агентства: www.arhivagentstvo.ru

График работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00. до 13.00, в пятницу с 8.00 до 12.00.

1.4. Местонахождение и телефоны структурных подразделений Агентства, предоставляющих государственную услугу:

ГБУ ГА РТ - 667010, г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 91. (394–22) 5-63-07; 5-64-39; факс 5-63-15.

электронный адрес: mail@gosarhivrt.ru

интернет сайт: gosarhivrt.ru

График работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00. до 13.00, в пятницу с 8.00 до 12.00.

1.5. Информация о местонахождении, почтовых и электронных адресах, справочных телефонах муниципальных архивов, оказывающих непосредственное обеспечение заявителей на основе документов Архивного фонда Республики Тыва и других архивных документов приведена в приложении N 1 к Регламенту и размещена на официальном сайте Агентства.

1.6. Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте;

- при личном обращении граждан;

- на официальном сайте Агентства, ГБУ ГА РТ

- на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Тыва

1.7. По письменным запросам заявителей, в том числе направленным по электронной почте ответ направляется почтой или по факсу в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

1.8. По телефону должностные лица Агентства дают исчерпывающую информацию по вопросам организации исполнения запросов заявителей.

1.9. Личный прием граждан осуществляется:

- в ГБУ ГА РТ - специалистом отдела использования, информации и публикации архивных документов, понедельник - четверг с 8-00 до 12-00 час. и с 13-00 до 17-00 час. в кабинете на первом этаже по ул. Кечил-оола, д. 91.

- в муниципальных архивах - заведующим муниципальным архивом, понедельник – четверг с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00.

В случае изменения режима работы Агентства, ГБУ ГА РТ, муниципальных архивов в целом приказом может быть установлен иной режим приема граждан.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


2.1 Государственная услуга по организации информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Республики Тыва и других архивных документов" (далее - государственная услуга)

Наименование органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу


2.2. Государственная услуга предоставляется Агентством во взаимодействии с ГБУ ГА РТ, муниципальными архивами и организациями Республики Тыва при наличии у них соответствующих документов, необходимых для исполнения запросов заявителей.

Результат предоставления государственной услуги


2.3. Результатом предоставления Государственной услуги являются:

- информационные письма;

- архивные справки;

- архивные выписки;

- архивные копии;

- тематические перечни;

- тематические подборки копий архивных документов;

- тематические обзоры архивных документов;

- ответы об отсутствии запрашиваемых сведений;

- рекомендации о дальнейших путях поиска необходимой информации;

- уведомления о направлении соответствующих запросов на исполнение по принадлежности в другие органы и организации

Срок предоставления государственной услуги


2.4. Запросы заявителей, поступившие в Агентство, рассматриваются в течение

30 дней со дня их регистрации. В случаях направления запроса в органы государственной власти, органы местного самоуправления, ГБУ ГА РТ, муниципальные архивы, организации Республики Тыва директор Агентства либо уполномоченное на это лицо вправе продлить срок рассмотрения запроса не более чем на 30 дней, уведомив об этом заявителя.

2.5. При поступлении запросов заявителей, которые не могут быть исполнены без предоставления дополнительных сведений и уточнений, Агентство в течение 7 дней с момента их регистрации запрашивает у заявителей необходимые для его исполнения сведения.

2.6. Запросы заявителей, поступившие в ГБУ ГА РТ и муниципальные архивы, исполняются в течение 30 дней со дня их регистрации. В случае направления запроса в органы государственной власти, органы местного самоуправления, муниципальные архивы, организации Республики Тыва руководитель архива вправе продлить срок рассмотрения запроса не более чем на 30 дней, уведомив об этом заявителя.

2.7. Запросы заявителей, не относящиеся к компетенции государственного органа (местного самоуправления, должностного органа) направляются в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующий орган (соответствующему должностному лицу) в компетенцию которого входит решение поставленных в запросе вопросов, с уведомлением гражданина, направившего запрос, о переадресации запроса.

2.8. Запросы депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, связанные с реализацией прав и свобод граждан, исполняются в течение 15 дней, письма и запросы Правительства Республики Тыва - в течение 10 дней (поставленные на контроль).

2.9. Выдача заявителям готовых документов в ГБУ ГА РТ, муниципальных архивах, в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях Республики Тыва осуществляются в установленные ими дни и часы приема.

2.10. Сведения, содержащие персональные данные о третьих лицах, представляются уполномоченному лицу на основании доверенности, оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


2.11. Предоставление Государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.(Российская газета от 25.12.1993 г. N 237);

Конституцией Республики Тыва от 6 мая 2001 г.(Тувинская правда, Шын);

Законом РСФСР от 18 октября 1991 г. N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий"(Опубликован в Ведомостях СНД и ВС РСФСР 31.10.1991 г. N 44 ст.1428);

Федеральным законом от 21 января 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне"(Собрание законодательств Российской Федерации 1997 г. N 41 ст. 8220-8235);

Федеральным законом от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"(Парламентская газета от 27.10.2004 г. N 201, Российская газета от 27.10.2004 N 237);

Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"(Парламентская газета от 11.05.06 г. N 70-71, Российская газета от 05.05.06 г. N 95);

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"(Собрание законодательтсв Российской федерации 31.07.2006 г. N 3, ч.1, ст. 3448);

Законом Республики Тыва от 13 июля 2006 г. N 1893 ВХ-I "Об архивном деле в Республике Тыва"(Тувинская правда, Шын);

Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2007 г. N 19 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук" (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14.05.2007 г. N 20, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 марта 2007 г., регистрационный N 9059);

Положением об Архивном агентстве Республики Тыва, утвержденным постановлением Правительства Республики Тыва от 14 мая 2007 г. N 597 "Об утверждении Положения об Архивном агентстве Республики Тыва и его структуры"(Тувинская правда, Шын).

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги


2.12. Основанием для предоставления Государственной услуги является запрос заявителя в письменной форме по почте; запрос, поступивший по электронной почте; запрос, поступивший по факсу; при личном обращении в Агентство, ГБУ ГА РТ, муниципальные архивы.

В запросе заявителя с возможной полнотой указываются сведения, необходимые для его исполнения. В заявлении граждане (юридические лица) должны указать следующее:

- наименование организации или должностного лица, которому оно адресовано;

- фамилия, имя, отчество заявителя (полное наименование юридического лица);

- почтовый адрес места жительства заявителя (юридический или фактический адрес);

- перечень запрашиваемых сведений;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»