Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2007 года N 161

О порядке расходования и учета средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В целях реализации Федерального Закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2006 года N 199 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", руководствуясь Уставом (основным законом) Корякского автономного округа

постановляю:

1. Утвердить порядок расходования и учета средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов для выплаты субсидий на оплату жилого помещения и (Приложение к настоящему постановлению).

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации округа.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Корякского автономного округа от 23 декабря 2005 года N 548 "Об утверждении порядка возмещения расходов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора-руководителя департамента финансов администрации Корякского автономного округа Щербину В.Г.

И.о. Губернатора
Корякского автономного округа
Н.Ф. Мылова


Приложение к постановлению

Губернатора Корякского

автономного округа

от 23 марта 2007 года N 161

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящий порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2006 года N 199 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

2. Органы местного самоуправления или уполномоченные ими муниципальные учреждения (далее - уполномоченные органы) ежемесячно по форме, утвержденной приложением 1 к настоящему порядку, составляют заявку на финансирование за 15 дней до начала очередного месяца и направляют в Департамент социальной защиты труда и занятости администрации Корякского автономного округа.

Сумма запрашиваемых средств, для выплаты гражданам субсидий предоставляется на основании информации о получателях субсидий.

Расчет заявки осуществляется исходя из фактически начисленных сумм субсидий гражданам, почтовых расходов или расходов на оплату услуг банка.

Сводная заявка на финансирование направляется Департаментом социальной защиты труда и занятости администрации Корякского автономного округа в Департамент финансов администрации Корякского автономного округа за 10 дней до начала очередного месяца.

3. Департамент финансов администрации Корякского автономного округа в пределах средств, предусмотренных законом об окружном бюджете на очередной финансовый год, передает субвенции на лицевые счета финансовых органов муниципальных районов и городских округов (далее - финансовые органы), открытые в органах федерального казначейства.

4. Финансовые органы в 2-дневный срок перечисляют средства субвенций, уполномоченным органам

5. Уполномоченные органы перечисляют полученные средства в порядке, предусмотренном пунктом 45 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года N 761.

6. Финансирование расходов на оплату услуг кредитных учреждений по перечислению сумм субсидий на счета получателей осуществляется уполномоченным органом в соответствии с договорными обязательствами в размере, не превышающем 1,5 процента от объема перечисленных сумм субсидий.

7. Расходы, связанные с предоставлением субсидий, включают в себя расходы непосредственно на предоставление субсидий (с учетом оплаты услуг по доставке сумм субсидий, банковского вознаграждения и уплаты налога на добавленную стоимость в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации) и расходы на обеспечение их предоставления.

Расходы на обеспечение предоставления субсидий используются уполномоченными органами в пределах субвенции на обеспечение предоставления субсидий согласно смете расходов.

Расходы на обеспечение предоставления субсидий населению, произведенные за счет средств местных бюджетов, могут быть компенсированы за счет средств субвенции в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Корякского автономного округа "О бюджете Корякского автономного округа" на очередной финансовый год.

8. Уполномоченные органы ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент социальной защиты труда и занятости администрации Корякского автономного округа:

1) отчет о расходовании субвенции, направленной для выплаты гражданам субсидий по форме, утвержденной приложением 2 к настоящему порядку;

2) сведения об использовании субвенции на обеспечение предоставления субсидий по форме, утвержденной приложением 3 к настоящему порядку.

9. Департамент социальной защиты труда и занятости администрации Корякского автономного округа в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент финансов администрации Корякского автономного округа сводный отчет об использовании субвенций, направленных для выплаты гражданам субсидий и обеспечение их предоставления, по форме, утвержденной приложением 4 к настоящему порядку.

10. Контроль за целевым использованием субвенции для предоставления гражданам субсидий возлагается на Департамент социальной защиты труда и занятости администрации Корякского автономного округа, администрации муниципальных районов и городских округов Корякского автономного округа

Приложение 1
к Порядку расходования и учета
средств субвенций муниципальных
районов и городских округов для
выплаты гражданам субсидий на оплату
жилья и коммунальных услуг

Кому представляется: Департамент социальной защиты труда и занятости

администрации Корякского автономного округа

Кем составляется: __________________________________________________

(наименование отдела соцзащиты)

Заявка на выделение денежных средств на ___________200_____ года по выплате гражданам адресных жилищно-коммунальных субсидий


N
 п/п

Наименование муниципального образования Корякского автономного округа

Объем начисленных адресных жилищно-коммунальных субсидий (рублей)_

1.

МО "Карагинский муниципальный район"

2.

МО "Карагинский муниципальный район"

3.

МО "Тигильский муниципальный район"

4.

МО "Пенжинский муниципальный район"

5.

МО городской округ "поселок Палана"

Итого

Руководитель

уполномоченного органа _______________________

Исполнитель

телефон ________________________

Приложение 2
к Порядку расходования и учета
средств субвенций муниципальных
районов и городских округов для
выплаты гражданам субсидий на оплату
жилья и коммунальных услуг

ОТЧЕТ о расходовании субвенции, направленной для выплаты гражданам жилищных субсидий по (городскому округу, району)

____________________________________________________

за _________________месяц 200___ года


п/п

Наименование предприятия, предоставившего 'услуги населению

Начислено субсидий населению по оплате жилья и коммунальных услуг (рублей)

Количество семей

Выплачено субсидий (рублей)

1

Предприятия, обслуживающие жилищный фонд независимо от формы собственности

1

Содержание и текущий ремонт мест общего пользования

2

Предприятия, предоставившие услуги холодного водоснабжения

3

Предприятия, предоставившие услуги водоотведения

4

Предприятия, предоставившие услуги горячего водоснабжения

5

Предприятия, предоставившие услуги теплоснабжения отопление)

5

Предприятия, предоставившие услуги электроснабжения

6

Предприятия, предоставившие услуги по вывозу ТБО

7

Предприятия, предоставившие услуги по доставке твердого топлива

8

Прочие услуги

Руководитель

уполномоченного органа _______________________

Исполнитель

телефон _______________________

Приложение 3
к Порядку расходования и учета
средств субвенций муниципальных
районов и городских округов для
выплаты гражданам субсидий на оплату
жилья и коммунальных услуг

Сведения об использовании субвенции на обеспечение

предоставления субсидий бюджетом_____________

муниципального района (городского округа) по состоянию на_________ 200_ года


Наименование показателей (подраздел, целевая статья, вид расходов)

КЭ К

Остаток средств на начало отчетного периода на лицевых счетах:

Утверждено бюджетных ассигнований на отчетную дату

Получено из средств окружног0
 бюджета с начала
 года

Профинан-сировано из местного бюджета с начала года

Кассовые расходы с начала года

Факти-ческие
 расходы с начала года

Остаток средств на конец отчетного периода на лицевых счетах:

Задолженность на конец отчетного периода

Финан-сового органа

Уполно- моченного о органа

Финан- сового органа

Уполно-моченного органа

дебиторская задолжен-ность

Кредиторская задолженность

1

2

3

4

6

7

8

9

10

11

12

14

15

4321 Оплата
 труда и начисления
 на оплату груда

210

Увеличение стоимости основных средств

310

Прочие выплаты

Итого

Согласовано:


Руководитель Руководитель

уполномоченного органа ________________________ уполномоченного органа _______________________

Исполнитель, N тел.

Приложение 4
к Порядку расходования и учета
средств субвенций муниципальных
районов и городских округов для
выплаты гражданам субсидий на оплату
жилья и коммунальных услуг

ОТЧЕТ об использовании субвенции, направленной для выплаты гражданам субсидий и обеспечения их предоставления,

по состоянию на 1 ___________200_ года

(заполняется в рублях)


N п/п

Наименование территории

Утверждено бюджетных ассигнований на отчетный период

Профинансировано

Кассовые расходы уполномоченных органов

Фактические расходы уполномоченных органов

1

2

3

4

5

6

Всего по округу

Руководитель ______________________

Главный бухгалтер _____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»