ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 мая 2013 года N 1613-ОЗ

О внесении изменений в Закон Магаданской области "О выборах губернатора Магаданской области"

Принят Магаданской областной Думой 29 апреля 2013 года


Статья 1. Внести в Закон Магаданской области от 09 июня 2012 года N 1500-ОЗ "О выборах губернатора Магаданской области" (приложение к газете "Магаданская правда", 2012 г., 20 июня N 69; 2013 г., 26 марта N 24) следующие изменения:

1. В пункте 9 статьи 21 слова "за 20 дней" заменить словами "за 10 дней".

2. Статью 25 дополнить пунктами 91 и 92 следующего содержания:

"91. Кандидат также представляет в Избирательную комиссию Магаданской области по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации:

1) сведения о принадлежащем кандидату, его супругу (супруге) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

2) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга (супруги) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

92. Кандидат обязан к моменту его регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов.".

3. В пункте 1 статьи 56 слова "статьей 63 Федерального закона" заменить словами "Федеральным законом".

4. В пункте 2 статьи 58 слова "за 20 дней" заменить словами "за 10 дней".

5. В пунктах 1 и 2 статьи 59 слова "за 15 дней" заменить словами "за 20 дней".

6. В статье 61:

1) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11. Протокол об итогах голосования может быть составлен в электронном виде.";

2) в пункте 2:

первое предложение изложить в следующей редакции:

"В случае если протокол об итогах голосования оформляется на бумажном носителе, он должен быть составлен на одном листе.";

подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) печать избирательной комиссии (для протокола, составленного на бумажном носителе, при этом если протокол составлен более чем на одном листе, - на каждом листе протокола).".

7. В статье 62:

1) пункт 27 дополнить новыми вторым и третьим предложениями следующего содержания:

"Если протокол составлен в электронном виде, его копия изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе и заверяется в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Выдаваемые заверенные копии протоколов нумеруются.";

2) пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. Второй экземпляр протокола об итогах голосования предоставляется для ознакомления лицам, указанным в пункте 3 статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а его заверенная копия вывешивается для всеобщего ознакомления в месте, установленном участковой избирательной комиссией. Если протокол составлен в электронном виде, его второй экземпляр изготавливается путем распечатки протокола на бумажном носителе и подписывается всеми членами участковой комиссии с правом решающего голоса, присутствовавшими при установлении итогов голосования и составлении протокола. Второй экземпляр протокола вместе с предусмотренной настоящим Законом избирательной документацией, включая бюллетени, списки членов участковой комиссии с правом совещательного голоса, иных лиц, указанных в пункте 3 статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также печать участковой комиссии передается для хранения в соответствующую территориальную избирательную комиссию не позднее чем через пять дней после официального опубликования общих результатов выборов губернатора Магаданской области.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
губернатора Магаданской области
В.П. Печеный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»