Недействующий

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2013 года N 8

Об административном регламенте службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области"


(Утратил силу:

постановление Губернатора Астраханской области от 12.04.2013 N 27)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427 - П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", от 13.06.2006 N 190 - П "О службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области".

2. Службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (Краснов И.О.) разместить настоящее постановление на официальном сайте службы http://nature.astrobl.ru и сведения о государственной услуге "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области" в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

3. Министерству экономического развития Астраханской области (Полянская Э.В.) обеспечить публикацию настоящего постановления в государственных информационных системах http://gosuslugi.astrobl.ru и http://www.gosuslugi.ru.

4. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Губернатора
Астраханской области
от 31.01.2013 N 8

Административный регламент службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьихугодий Астраханской области"

1. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (далее - служба) по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области" (далее - административный регламент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.ru, http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый портал и региональный портал), на официальном сайте службы http://nature.astrobl.ru.

Текст административного регламента размещен также в местах предоставления государственной услуги.

1.3. Государственная услуга "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области" (далее - государственная услуга) предоставляетсяфизическим лицам, указанным в пункте 1.4 административного регламента, юридическим лицам, у которых возникло право на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с Федеральным законом от 24.06.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", либо их уполномоченным представителям, обратившимся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.4. Государственная услуга предоставляется физическим лицам, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранным гражданам, временно пребывающим в Российской Федерации и заключившим договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, в случаях осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях Астраханской области.

1.5. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.5.1. Информация о месте нахождения и графике работы службы.

Почтовый адрес службы: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14, служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Служба осуществляет прием заявителей по вопросам предоставления государственной услуги в соответствии со следующим графиком: с понедельника по пятницу - с 8.30 до 17.30, перерыв на обед - с 12.00 до 13.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.

Прием и регистрация документов осуществляется должностным лицом службы, ответственным за прием и регистрацию документов, в приемной руководителя службы: г. Астрахань, ул. Советская, 14, каб. 73-74.

Местонахождение структурного подразделения службы, предоставляющего государственную услугу, отдела охраны животного мира (далее - отдел): Астрахань, ул. Советская, 8, каб. 10.

График работы отдела с заявителями: с понедельника по пятницу - с 8.30 до 17.30, перерыв на обед - с 12.00 до 13.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.

1.5.2. Справочные телефоны службы:

телефон - факс приемной руководителя службы: (8512) 51-09-19;

телефон отдела для справок и консультаций: (8512) 61-04-02.

1.5.3. Адрес официального сайта службы в сети Интернет, содержащий информацию о предоставлении государственной услуги, адрес электронной почты:

- официальный сайт службы в сети Интернет: http://nature.astrobl.ru;

- адрес электронной почты: nature@astrobl.ru.

1.5.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы службы;

- о справочных телефонах и почтовом адресе службы;

- об адресе официального сайта службы в сети Интернет, адресе электронной почты службы, о возможности предоставления государственной услуги в электронной форме с использованием единого и регионального порталов;

- о порядке получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием государственных информационных систем, универсальной электронной карты (далее - УЭК);

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с третьего по шестой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, в том числе в электронной, форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.5.5. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги в службе осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами службы, ответственными за предоставление государственной услуги, при предоставлении информации по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.5.4 пункта 1.5 административного регламента;

- взаимодействия должностных лиц службы, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями посредством почтовой связи либо электронной почты;

- информационных материалов, которые размещаются в сети Интернет на официальном сайте службы, на региональном портале, едином портале и на информационных стендах, размещенных в помещении службы.

1.5.6. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц службы с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, наименование службы, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, должно представиться, назвать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме, поступившие в адрес службы, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение. Ответ на письменное обращение подписывается руководителем службы. Ответ на письменное обращение, в том числе в электронной форме, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.5.7. На информационных стендах и на официальном сайте службы размещаются следующие материалы и информация:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг;

- сведения о нахождении и графиках работы нотариусов города Астрахани и Астраханской области (приложение N 3 к административному регламенту);

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) службы, а также должностных лиц службы;

- блок - схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 1 к административному регламенту);

- форма заявления на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области (приложение N 2 к административному регламенту);

- адрес, телефоны и график работы службы;

- адреса электронной почты и официального сайта службы, адреса регионального и единого порталов;

- перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

- платежные реквизиты.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны; рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А 4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления государственной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги.

"Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Астраханской области".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги.

2.2.1. Государственную услугу предоставляет служба.

Ответственными исполнителями по предоставлению государственной услуги являются должностные лица службы, уполномоченные должностными регламентами на выполнение конкретных административных процедур (далее - должностное лицо службы).

2.2.2. Органы, предоставляющие сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия:

- Федеральное казначейство;

- Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

2.2.3. Информация об организациях, предоставляющих услуги, необходимые и обязательные при предоставлении государственной услуги.

В предоставлении государственной услуги участвуют нотариусы г.Астрахани и Астраханской области (приложение N 3 к административному регламенту), а также иные нотариусы, действующие на территории Российской Федерации в установленном законом порядке в части нотариального заверения документов.

2.2.4. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»