Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2010 года N 34-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 31.12.2008 N 377-п

Признано утратившим силу ППТО от 18.03.2013 N 87-п (НГР: ru 72000201300187)

1. В постановление Правительства Тюменской области от 31.12.2008 N 377-п "Об осуществлении в Тюменской области в 2009-2011 годах денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей)" внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В наименовании и пункте 1 слова "в 2009 - 2011 годах" заменить словами "в 2010 году".

1.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1110 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей), Законом Тюменской области от 03.11.2009 N 73 "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":".

1.3. В пункте 2 исключить слова "(Кудряков А.Ю.)".

1.4. В пункте 3 исключить слова "(Чирятьева Т.В.)".

1.5. В приложении к постановлению:

1.5.1. В наименовании и пункте 1 слова "в 2009 - 2011 годах" заменить словами "в 2010 году".

1.5.2. В пункте 4:

в абзаце 1 слова "с 1 января 2009 года по 31 декабря 2011 года" заменить словами "с 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года";

в абзаце 4 слова "после 1 января 2009 года" заменить словами "после 1 января 2010 года".

1.5.3. Пункт 11 исключить.

1.5.4. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"Средства на осуществление денежных выплат перечисляются Фонду ежемесячно в течение 10 рабочих дней с начала текущего месяца на основании договора об организации осуществления денежных выплат, заключенного между Фондом и департаментом здравоохранения Тюменской области, на отдельный счет, открытый в установленном порядке Фондом. Средства перечисляются в соответствии с данными регионального регистра по состоянию на 1 число каждого месяца и поручением на перечисление средств, представляемым по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Указанным договором определяются условия предоставления (обмена) информации о медицинских работниках, имеющих право на получение денежной выплаты (порядок формирования и ведения регионального регистра медицинских работников), порядок перечисления средств на осуществление денежных выплат и отчетности об использовании этих средств.

Средства на осуществление денежных выплат распределяются между государственными и муниципальными лечебно-профилактическими учреждениями, иными медицинскими организациями, оказывающими дополнительную первичную медико-санитарную помощь в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в Тюменской области, за исключением федеральных учреждений здравоохранения (далее - медицинские организации), по следующей формуле:

Q = [(10 000 рублей x Pbi x Крi + 5 000 рублей x Pmi x Крi) + Оbi + Оmi] + Ндв,

где:

Q - размер средств на осуществление денежных выплат, перечисляемых ежемесячно медицинской организации;

10 000 рублей - размер денежной выплаты в месяц на 1 врача;

Pbi - численность врачей в медицинской организации в соответствии с данными регионального регистра по состоянию на 1 число каждого месяца;

Крi - районный коэффициент к заработной плате, установленный решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

5000 рублей - размер денежной выплаты в месяц на 1 медицинскую сестру;

Pmi - численность медицинских сестер в медицинской организации в соответствии с данными регионального регистра по состоянию на 1 число каждого месяца;

Оbi, Оmi - ежемесячная доля средств, предусмотренных на оплату ежегодного отпуска врачей, медицинских сестер исходя из его средней продолжительности;

Ндв - начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на денежные выплаты".

1.5.5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"Средства на осуществление денежных выплат ежемесячно, до конца месяца, в котором департаментом здравоохранения Тюменской области было представлено поручение, перечисляются Фондом медицинским организациям на отдельный счет, открытый в установленном порядке медицинской организацией для зачисления указанных средств, на основании договора, заключаемого между медицинской организацией и Фондом на текущий календарный год.

Медицинские организации составляют месячный отчет о расходах средств на осуществление денежных выплат по состоянию на 1 число месяца и представляют не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент здравоохранения Тюменской области по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

Отчет составляется на основании данных бюджетного учета, в рублях. Остаток средств на начало отчетного месяца (года) и на конец отчетного месяца (года) сверяется с банковской выпиской.

Департамент здравоохранения направляет сводный отчет медицинских организаций для сведения Фонду ежеквартально, в срок до 26 числа месяца, следующего за отчетным, за 4 квартал - в срок до 24 декабря".

1.5.6. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"Остаток неиспользованных в текущем месяце средств на осуществление денежных выплат, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном месяце текущего года на те же цели, в порядке, установленном настоящим Положением.

Остаток неиспользованных средств на осуществление денежных выплат в текущем году подлежит возврату медицинской организацией на счет Фонда в срок до 25 декабря текущего года. После возврата неиспользованных средств Фонд обязан в течение 3 рабочих дней перечислить средства на лицевой счет департамента здравоохранения Тюменской области открытый в департаменте финансов Тюменской области".

1.5.7. Приложение N 1 изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.5.8. Приложение N 2 изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

1.5.9. Приложение N 3 исключить.

1.5.10. Приложение N 4 считать приложением N 3 и изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Губернатор области В.В.Якушев


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 15 февраля 2010 г. N 34-п

Приложение N 1 к Положению об осуществлении в Тюменской области в 2010 году денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей)

Типовые критерии оценки эффективности деятельности

врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей) по оказанию дополнительной медицинской помощи

Критерии оценки эффективности деятельности медицинских работников вводятся с целью осуществления им денежной выплаты с учетом их функциональных обязанностей, объема и качества оказываемой медицинской помощи.

N

Критерии оценки

Показатель

Значение показателя

Значимость каждого показателя
 (%)

1

2

3

4

5

1. Критерии оценки эффективности деятельности и качества оказания медицинской помощи врача-терапевта участкового, врача общей практики

1

Выполнение установленного плана дополнительных диспансерных осмотров  работающих граждан

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев ДДРГ  за месяц, ед.
  =  ----------------  х 100
 Плановое число ДДРГ за месяц., ед.

не менее 100%

15%

2

Процент охвата профилактическими прививками приписного населения

Полнота охвата
 по плану в течение месяца, %

Число лиц, привитых в течение месяца
 = ----------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих прививкам в течение месяца

Не ниже  95% в каждой возрастной группе от общего числа прикреп-лённого населения, подлежа-щего прививкам

90-94%
 - 10%

менее 90%
 - 15 %

3

Случаи онкологических заболеваний видимых локализаций, впервые выявленных в 3-4 клинических стадиях

Число онкологических заболеваний видимых локализаций, впервые выявленных в 3-4 клинических стадиях

0
 (отсутст-вуют)

20%

4

Вызовы скорой медицинской помощи к прикреплённому населению по поводу обострения хронического заболевания в рабочее время территориальной поликлиники

Число вызовов скорой медицинской помощи по поводу обострения хронического заболевания в рабочее время территориальной поликлиники в течение месяца
 =  ----------------------------------------  х 100
 Общее число вызовов скорой медицинской помощи по поводу обострения хронического заболевания на территории обслуживания поликлиники в течение месяца

не более 40 %

20%

5

Правильность  оформления установленной документации по льготному  лекарственному обеспечению и дополнительной диспансеризации

Число случаев выявленных дефектов при оформлении установленной документации по льготному  лекарственному обеспечению и дополнительной диспансеризации

0
 (отсутст-вуют)

30%

2. Критерии оценки эффективности деятельности и качества оказания медицинской помощи врача-педиатра участкового

1

Выполнение установленного плана охвата профилактическими осмотрами и исследованиями  детей, проживающих на территории участка, в декретированные сроки

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  -------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

не менее 100%

10%

2

Полнота охвата профилактическими прививками приписного населения

Полнота охвата
 по плану в течение месяца, %

Число лиц привитых в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих прививкам в течение месяца

Не ниже  95% в каждой возрастной группе от общего числа прикреплён-ного населения, подлежа-
 щего прививкам

90-94%
 - 10%

менее 90%
 - 15 %

3

Полнота охвата  своевременными     диспансерными осмотрами и реабилитационными мероприятиями детей, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  --------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

Не ниже  90% ежеме-сячного плана

84-89%
 - 10%

менее 84% - 20%

4

Проведение скрининговых исследований (СИ) на наследственные и врожденные заболевания

Процент
 выполнения
 плана осмотров
 за месяц

Число лиц, осмотренных в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих осмотру по плану в течение месяца

100%

20%

5

Правильность  оформления установленной документации по  дополнительной диспансеризации и вакцинации

Число случаев выявленных дефектов при оформлении установленной документации по  дополнительной диспансеризации и вакцинации

0
 (отсутст-вуют)

30%

3. Критерии оценки эффективности деятельности и качества оказания медицинской помощи семейного врача

1

Выполнение установленного плана дополнительных диспансерных осмотров детского приписного населения (дети до года)

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  --------------------  х 100
 Плановое число посещений за месяц, ед.

не менее 100%

10%

2

Выполнение установленного плана дополнительных диспансерных осмотров работающих граждан

Процент  
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев ДДРГ  за месяц, ед.
  =  ------------------  х 100
 Плановое число ДДРГ за месяц, ед.

не менее 100%

10%

3

Проведение скрининговых исследований (СИ) на наследственные и врожденные заболевания

Процент
 выполнения
 плана осмотров
 за месяц

Число лиц,  осмотренных в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих осмотру по плану в течение месяца

100%

20%

4

Полнота охвата профилактическими прививками приписного населения

Полнота охвата
 по плану в течение месяца, %

Число лиц, привитых в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих прививкам в течение месяца

Не ниже  95% в каждой возрастной группе от общего числа прикреплён-ного населения, подлежа-
 щего прививкам

90-94%
 - 5%

менее 90% - 1 0%

5

Полнота охвата  своевременными      диспансерными осмотрами и реабилитационными мероприятиями приписного населения, состоящего на диспансерном учете с хроническими заболеваниями

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  --------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

Не ниже  90% ежеме-сячного плана

84-89%
 - 5%

менее 84%
  - 10%

6

Постановка на учет беременных в ранние сроки

Процент
 за месяц

Число вставших на учет в ранние сроки в течение месяца
 = ----------------------- х 100
 Общее число вставших на учет в течение месяца

Не менее 75% от числа вставших на учет

10%

7

Правильность оформления установленной документации при дополнительной диспансеризации, льготном лекарственном обеспечении и вакцинации

Число случаев выявленных дефектов при оформлении установленной документации при дополнительной диспансеризации, льготном лекарственном обеспечении и вакцинации

0
 (отсутст-вуют)

30%

4. Критерии оценки эффективности деятельности и качества оказания медицинской помощи медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового, медицинской сестры врача общей практики

1

Выполнение установленного плана дополнительных диспансерных осмотров работающих граждан

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев ДДРГ  за месяц, ед.
  =  ------------------  х 100
 Плановое число ДДРГ за месяц, ед.

не менее 100%

15%

2

Полнота охвата профилактическими прививками приписного населения

Полнота охвата
 по плану в течение месяца, %

Число лиц, привитых в течение месяца
 = ----------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих прививкам в течение месяца

Не ниже  95% в каждой возрастной группе от общего числа прикреплён-ного населения, подлежа-щего прививкам

90-94%
 - 10%

менее 90% - 15 %

3

Случаи онкологичес-ких заболеваний видимых локализа-ций, впервые выявленных в 3-4 клинических стадиях

Число онкологических заболеваний видимых локализаций, впервые выявленных в 3-4 клинических стадиях

0
 (отсутст-вуют)

20%

4

Охват кардиоскринингом женщин старше 50 лет и мужчин старше 35 лет

Полнота охвата по плану в течение месяца, %

Число лиц, охваченных скринингом в течение месяца
 = ----------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих скринингу в течение месяца

не менее 90% от месячного плана

89-80%
 - 5%

менее 80 % - 15 %

5

Охват онкоскринингом лиц старше 45 лет

Полнота охвата по плану в течение месяца, %

Число лиц, охваченных скринингом в течение месяца
 = ----------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих скринингу в течение месяца

не менее 90% от месячного плана

89-80%
 - 5%

менее 80 % - 15 %

6

Охват урологическим скринингом мужчин старше 35 лет

Полнота охвата по плану в течение месяца, %

Число лиц, охваченных скринингом в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих скринингу в течение месяца

не менее 90% от месячного плана

89-80%
 - 5%

менее 80 % - 15 %

7

Правильность ведения установленной документации, наличие обоснованных жалоб  при льготном  лекарственном обеспечении и проведении дополнительной диспансеризации

Число случаев выявленных дефектов ведения установленной документации, количество жалоб за мес яц

0
 (отсутст-вуют)

20%

5. Критерии оценки эффективности деятельности и качества оказания медицинской помощи медицинской сестры участковой врача-педиатра участкового

1

Выполнение установленного плана дополнительных диспансерных осмотров детского приписного населения (дети до года)

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров за месяц, ед.
  =  --------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

не менее 100%

10%

2

Процент охвата профилактическими прививками приписного населения

Полнота охвата
 по плану в течение месяца, %

Число лиц, привитых в течение месяца
 = ---------------------- х 100
 Общее число лиц, подлежащих прививкам в течение месяца

Не ниже  95% в каждой возрастной группе от общего числа прикреплён-ного населения, подлежа-
 щего прививкам

90-94%
 - 5 %

менее 90% - 10 %

3

Охват своевременными     профилактическими   осмотрами      и исследованиями  детей  в  декретиро-ванные  сроки, проживающих на территории участка

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  -------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

Не ниже  90% ежеме-сячного плана

84-89%
 - 5 %

менее 84%
 - 10 %

4

Охват патронажем детей в возрасте до месяца не реже 4 раз в месяц,  детей в возрасте от одного месяца до одного года не реже 1 раза в месяц

Процент
 выполнения
 плана
 осмотров
 за месяц

Фактическое число законченных случаев осмотров  за месяц, ед.
  =  -------------------  х 100
 Плановое число осмотров за месяц, ед.

Не ниже  90% ежеме-сячного плана

85-89%
 - 5%

менее 84%
 - 10%

Число случаев выявленных дефектов при патронаже (смерть на дому  детей до года групп социального риска)

0
 (отсутст-вуют)

25%

5

Проведение скрининговых исследований (СИ) на наследственные и врожденные заболевания

Процент
 выполнения
 плана осмотров
 за месяц

Число лиц, осмотренных в течение месяца
 = ---------------------- х 100
  Общее число лиц, подлежащих осмотру по плану в течение месяца

100%

20%

6

Правильность ведения установленной документации при дополнительных диспансерных осмотрах

Число случаев выявленных дефектов ведения установленной документации при дополнительных диспансерных осмотрах

0
 (отсутст-вуют)

30%

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»