Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июня 2011 года N 191-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 28.11.2008 N 621-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Астраханской области от 15.10.2014 N 452-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 51, 23.10.2014).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.2010 N 358-ФЗ "О внесении изменения в статью 31 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", Законом Астраханской области от 25.11.2010 N 66/2010-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования физической культуры и спорта в Астраханской области"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 28.11.2008 N 621-П "О министерстве спорта и туризма Астраханской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 5 постановления слова "вступающего в силу с 01.01.2011" заменить словами "вступающего в силу с 01.01.2014".

1.2. В пункте 4 Положения о министерстве спорта и туризма Астраханской области, утверждённого постановлением (далее - Положение):

- слова "текущие счета в банках" заменить словами "лицевые счета, открываемые в министерстве финансов Астраханской области и (или) в управлении Федерального казначейства по Астраханской области в порядке, установленном действующим законодательством";

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерство издаёт постановления и распоряжения по вопросам, отнесённым к его компетенции.".

1.3. В пункте 10 Положения:

- абзац второй подпункта 10.2 изложить в новой редакции:

"- порядок проведения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Астраханской области;";

- подпункт 10.3.5 подпункта 10.3 дополнить словами ", а также содействует обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при их проведении";

- подпункт 10.3.10 подпункта 10.3 дополнить словами "в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях;";

- в подпункте 10.3.17 подпункта 10.3 слова "Реализует меры по развитию" заменить словами "Оказывает содействие развитию";

- дополнить подпунктом 10.3.27 следующего содержания:

"10.3.27. Организует развитие национальных видов спорта, в том числе устанавливает порядок проведения спортивных мероприятий по национальным видам спорта, развивающимся в Астраханской области.";

- в абзаце втором подпункта 10.6 слова "по согласованию с министерством имущественных и земельных отношений" заменить словами "по согласованию с агентством по управлению государственным имуществом";

- абзац четвёртый подпункта 10.6 изложить в новой редакции:

"- утверждает бюджетные сметы подведомственных государственных казенных учреждений;";

- абзац десятый подпункта 10.6 изложить в новой редакции:

"- устанавливает государственные задания для подведомственных государственных бюджетных и автономных учреждений в соответствии с предусмотренной их уставами основной деятельностью и осуществляет финансовое обеспечение выполнения государственных заданий учредителя бюджетного или автономного учреждения.".

1.4. Пункт 15 Положения изложить в новой редакции:

"15. Министр:

15.1. Руководит деятельностью министерства на основе единоначалия.

15.2. Утверждает положения о структурных подразделениях министерства, распределяет обязанности между своими заместителями.

15.3. В установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности работников министерства.

15.4. Решает в соответствии с действующим законодательством о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственными гражданскими служащими Астраханской области государственной гражданской службы в министерстве.

15.5. Утверждает смету расходов на содержание министерства в пределах ассигнований, предусмотренных законом Астраханской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

15.6. Утверждает структуру и штатное расписание министерства в пределах утвержденных Правительством Астраханской области предельной численности работников министерства и фонда оплаты труда на их содержание.

15.7. Утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих министерства.

15.8. Действует без доверенности при представлении интересов министерства во всех органах и организациях, включая судебные. Заявляет иски, подписывает исковые заявления и жалобы в суды общей юрисдикции и арбитражные суды.

15.9. Совершает сделки и иные юридические действия, выдает доверенности в соответствии с законодательством.

15.10. Распоряжается в установленном законодательством порядке финансовыми средствами, предусмотренными сметой доходов и расходов министерства, а также имуществом, закрепленным за министерством. Имеет право подписи на финансовых документах, определяет в установленном порядке условия премирования и материального стимулирования работников министерства.

15.11. Издает приказы по оперативным и другим текущим вопросам организации деятельности министерства.

15.12. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.".

1.5. Пункт 16 Положения изложить в новой редакции:

"16. Для рассмотрения важных вопросов развития физической культуры, спорта и туризма в министерстве образуется коллегия.

Состав коллегии утверждается Правительством Астраханской области. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются в виде распоряжений министерства.".

2. Признать утратившим силу подпункт 1.1 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 11.06.2010 N 248-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 28.11.2008 N 621-П".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»