МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 2012 года N 12

Об утверждении норм материального обеспечения детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в государственных бюджетных и автономных образовательных учреждениях Астраханской области

Во исполнение постановления Правительства Астраханской области от 21.07.2006 N 239-П "О нормах материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в муниципальных и областных государственных учреждениях Астраханской области":

1. Утвердить на 2012 год следующие нормы материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в областных государственных образовательных учреждениях Астраханской области (далее - дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа):

- питание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц их числа, обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования-134 рубля в день на одного обучающегося, воспитанника;

- обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарём детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования - 29 178 рублей в год на одного обучающегося;

- обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования-54 050 рублей в год на одного выпускника.

2. Питание детей в интернатах и детских домах осуществлять исходя из расчётных норм питания 1 дето-дня в возрасте: с 3 до 7 лет - 100 рублей на одного воспитанника, с 7 до 11 лет – 120 рублей на одного обучающегося, воспитанника, с 12 до 18 лет - 134 рубля на одного обучающегося, воспитанника и уровня бюджетной обеспеченности.

3. Питание обучающихся, кроме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждениях начального профессионального образования осуществлять из расчёта 40 рублей в день.

4. Признать утратившими силу распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 25.04.2011 N 36 "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в областных государственных образовательных учреждениях Астраханской области".

5. Отделу организационного обеспечения образования (Д.Н. Батаев):

5.1. В семидневный срок направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, заверенную копию настоящего распоряжения.

5.2. В семидневный срок направить настоящее распоряжение в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.

6. Отделу правового обеспечения образования (О.А. Шидакова) обеспечить включение настоящего распоряжения в электронную базу данных "Гарант" и "Консультант Плюс".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года.

И.о. министра

Я.Н. Поперняк

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»