Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2008 года N 66

Об утверждении административного регламента Министерства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и энергетики Камчатского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Утратил силу:

Приказом Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.09.2012 N 411

{Изменения:

Приказ Министерства жилищно - коммунального хозяйства транспорта и энергетики Камчатского края от 03.10.2008 N 96

Приказ Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.02.2009 N 11}

Во исполнение пункта 20 Приложения к Постановлению Губернатора Камчатского края от 26.12.2007 N 325 "Об утверждении Перечня приоритетных административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Камчатского края, требующих разработки в 2008 году" и в соответствии с Решением комиссии по проведению административной реформы в Камчатском крае от 17.07.2008 N 9

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства ЖКХ, транспорта и энергетики Камчатского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Разместить настоящий приказ в сети "Интернет" на официальном сайте Правительства Камчатского края.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника отдела экономики и реформирования ЖКХ Министерства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и энергетики Камчатского края Зинченко Е.Ю.

4. настоящий приказ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Министр
Л.Ф. Литвинов

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства ЖКХ,

транспорта и энергетики Камчатского края

от 23 июля 2008 года N 66

Административный регламент Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


(наименование в редакции приказа Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.02.2009 N 11)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - Административный регламент) определяет процедуру предоставления государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

1.2. Государственную услугу предоставляют:

- Министерство жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края;

- Министерство финансов Камчатского края;

- Министерство социального развития и труда Камчатского края;

- Государственное учреждение "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий";

- Вилючинский филиал Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий";

- органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, наделенные Законом Камчатского края от "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" государственными полномочиями по предоставлению гражданам государственной услуги, в соответствии с Административными регламентами органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Министерство жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края контролирует деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае по предоставлению гражданам государственной услуги и использованием предоставленных на эти цели финансовых средств.

Министерство финансов Камчатского края предоставляет:

- Министерству жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края финансовые средства, подлежащие предоставлению органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, для предоставления ими гражданам государственной услуги;

- Государственному учреждению "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" финансовые средства для предоставления гражданам государственной услуги.

Министерство социального развития и труда Камчатского края организует деятельность Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" по предоставлению гражданам государственной услуги.

Государственное учреждение "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" и его филиал в г. Вилючинске предоставляют гражданам, проживающим в Вилючинском городском округе, государственную услугу.

Органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае предоставляют гражданам, проживающим в соответствующем муниципальном образовании (кроме Вилючинского городского округа), государственную услугу.

1.3. Предоставление государственной услуги по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - государственная услуга) осуществляется в соответствии с:

Жилищным Кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 2.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг";

Законом Камчатского края от 03.12.2007 N 695 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг";

Законом Камчатской области от 14.03.2007 N 577 "Об установлении региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи и региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг";

Законом Корякского автономного округа от 16.03.2006 N 154-оз "О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг в Корякском автономном округе";

постановлением Губернатора Камчатского края от 20.02.2008 N 42 "Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2008 год";

постановлением Правительства Камчатского края от 19.12.2008 N 426-П "Об утверждении Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края";

(абзац девятый пункта 1.3. в редакции приказа Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.02.2009 N 11)

постановлением Правительства Камчатского края от 05.02.2008 N 11-П "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края";

постановлением Губернатора Камчатского края от 26.12.2007 N 325 "Об утверждении перечня приоритетных административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Камчатского края, требующих разработки в 2008 году".

1.4. Конечным результатом исполнения государственной услуги является перечисление денежных средств в кредитные учреждения для зачисления субсидий на лицевые счета граждан-получателей субсидий и в организацию, осуществляющую доставку пособий, компенсаций и иных денежных выплат гражданам, проживающим на территории Вилючинского городского округа, для осуществления доставки субсидий гражданам по месту жительства.

1.5. Заявители, а также физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими исполнительными органами государственной власти и организациями (далее - доверенные лица) при предоставлении государственной услуги:

1) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

2) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

3) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

4) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

2. Требования к порядку предоставления государственной услуги

2.1. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги

2.1.1. Информация о местах нахождения и графике работы исполнительных органов государственной власти Камчатского края, предоставляющих государственную услугу.

1) Местонахождение Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края: индекс 683040, г. Петропавловск- Камчатский, пл.Ленина 1.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: индекс 683003, г. Петропавловск- Камчатский, ул. Ленинградская, 89.

Электронный адрес для направления обращений: tek1@kamchatka.gov.ru

(абзац третий подпункта 1 пункта 2.1.1. в редакции приказа Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края от 11.02.2009 N 11)

Часы работы Министерства жилищно - коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края: ежедневно, с 9-00 до 17-15, перерыв на обед с 12-15 до 13-00

Телефоны для справок в отделе экономики и реформирования ЖКХ: (4152) 46-80-37, 46-65-15, факс 46-65-90.

2) Местонахождение Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий": индекс 683006 г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы 27.

Электронный адрес для направления обращений:

Часы работы Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" с гражданами по вопросам предоставления государственной услуги: вторник и четверг, с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Телефон для справок (4152) 9-39-63.

3) Местонахождение Вилючинского филиала Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий": индекс 684090, г. Вилючинск, пр. Победы, 9

Электронный адрес для направления обращений:

vilcentr@mail.kamchatka/ru

Часы работы Вилючинского филиала Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" с гражданами по вопросам предоставления государственной услуги: с 14-00 до 18-00, прием документов осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефоны для справок: (41535) 3-20-16, 3-22-14.

2.1.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

1) Информация о процедуре предоставления государственной услуги сообщается:

при личном обращении непосредственно в помещениях Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" и Вилючинского филиала Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" (далее - Вилючинский филиал Центра);

по письменному обращению получателей государственной услуги, включая обращение по электронной почте;

по номерам телефонов для справок.

2) Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно,

3) Время ожидания в очереди для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги при личном обращении получателя государственной услуги не должно превышать 20 минут.

4) При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется в адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного обращения.

5) При консультировании по электронной почте заинтересованному лицу дается понятный ответ на поставленные вопросы, указывается фамилия, имя, отчество, должность и номер телефона исполнителя. Ответ направляется на адрес электронной почты заинтересованного лица в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента поступления обращения.

6) При ответах на телефонные звонки и устные обращения работники органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся граждан. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

2.1.3. Порядок, форма и место размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги.

1) Стенды, содержащие информацию о государственной услуге, размещаются при входе в помещения Государственного учреждения "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" и Вилючинского филиала Центра.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»