Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2008 года N 49-П/1

О порядке предоставления в 2008 году из краевого бюджета субсидии на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции

{Фактически не действует в связи с истечением срока действия}

В соответствии со статьей 5 Закона Камчатского края от 19.11.2007 N 678 "О государственной поддержке сельского хозяйства в Камчатском крае" и статьей 13 Закона Камчатского края от 23.11.2007 N 693 "О краевом бюджете на 2008 год"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2008 году из краевого бюджета субсидии на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции согласно приложению.

2. Ответственность за исполнение настоящего постановления возложить на Министра сельского хозяйства и торговли Камчатского края.

3. Действие настоящего постановления распространяется на территорию Камчатского края за исключением территории Корякского округа.

Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий


Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 05.03.2008 N 49-П/1

ПОРЯДОК предоставления в 2008 году из краевого бюджета субсидии на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции


1. Настоящий Порядок предоставления в 2008 году из краевого бюджета субсидии на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции (далее - Порядок) регламентирует предоставление субсидии из краевого бюджета (далее - субсидии) сельскохозяйственным товаропроизводителям, указанным в статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 N . 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (далее - получатели субсидии), расположенным на территории Камчатского края за исключением Корякского округа.

2. Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат получателей субсидии, связанных с производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, её переработкой и хранением.

3. Субсидии предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных Министерству сельского хозяйства и торговли Камчатского края (далее - Минсельхозторг Камчатского края) Законом Камчатского края от 23.11.2007 N 693 "О краевом бюджете на 2008 год", в соответствии со следующими критериями:

1) сельскохозяйственным организациям, независимо от организационно - правовых форм и форм собственности по установленным ставкам за единицу произведенной и реализованной животноводческой продукции;

2) сельскохозяйственным организациям, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам по установленным ставкам за единицу приобретенных концентрированных кормов в ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод";

3) крестьянским (фермерским) хозяйствам, подсобным хозяйствам организаций, владельцам личных подсобных хозяйств граждан по установленным ставкам за единицу произведенной и реализованной животноводческой продукции по договорам поставки учреждениям социальной сферы, организациям, осуществляющим переработку молока, военным и приравненным к ним потребителям;

4) организациям, осуществляющим переработку молока по установленным ставкам за единицу молока, закупленного на переработку у сельскохозяйственных товаропроизводителей Камчатского края;

5) сельскохозяйственным организациям, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям по установленным ставкам за 1 квт. час электроэнергии, использованной на производство, переработку, хранение сельскохозяйственной продукции (за исключением объектов торговли и общественного питания) и в пределах лимита, определенного Минсельхозторгом Камчатского края;

6) личным подсобным хозяйствам граждан, расположенным в Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Алеутском, Быстринском, Соболевском муниципальных районах, имеющим поголовье коров не менее 2 голов по установленным ставкам на содержание 1 головы, и не получающим субсидию на производство и реализацию животноводческой продукции, определенных в подпункте 3 пункта 3 настоящего Порядка.

4. Минсельхозторг Камчатского края устанавливает размер (ставку) субсидии, определяет форму справки-расчета на предоставление субсидии, утверждает перечень документов, являющимися основанием для предоставления субсидий.

5. Минсельхозторг Камчатского края вправе производить авансирование получателей субсидии в размере до 50% квартального объема средств, предусмотренных на эти цели в соглашениях о государственной поддержке на 2008 год, заключенных Минсельхозторгом Камчатского края с получателями субсидий.

6. Получатели субсидии ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчётным, представляют в Минсельхозторг Камчатского края справки-расчёты на предоставление субсидии (далее - справки-расчеты), а также копии документов, являющиеся основанием для получения субсидии и подтверждающие фактическую реализацию произведённой продукции, переработку молока, наличие поголовья крупного рогатого скота, приобретение концентрированных кормов, потребление электроэнергии (далее - документы).

7. Минсельхозторг Камчатского края проверяет справки-расчеты и документы; определяет объем субсидий в пределах установленных лимитов бюджетных средств и ежемесячно в срок не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным, направляет:

1) Министерству финансов Камчатского края - информацию о начисленной субсидии в разрезе получателей субсидии;

2) ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" - реестр получателей комбикорма, отпускаемого в счет субсидии (далее - реестр).

8. ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" отпускает комбикорм получателям субсидии по реестрам, представленным Минсельхозторгом Камчатского края.

9. Средства субсидии, поступившие на счет Минсельхозторга Камчатского края (с учётом авансирования, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка), направляются:

1) на расчетный счет ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" на оплату комбикорма, отпускаемого получателям субсидии;

2) на расчетные счета получателей субсидии:

- на оплату электроэнергии, использованной на производство, переработку, хранение сельскохозяйственной продукции;

- за переработку молока;

- за производство и реализацию мяса оленей.

Минсельхозторг Камчатского края по письменным обращениям получателей субсидии, определенным в подпунктах 1,2 пункта 3, и крестьянских (фермерских), хозяйств, определенных подпунктом 3 пункта 3 настоящего Порядка, может направить средства субсидии на расчётные счета указанных сельскохозяйственных товаропроизводителей на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

10. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность справок-расчетов и документов, представленных в Минсельхозторг Камчатского края.

11. В случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, получатель субсидии возвращает полученные субсидии на лицевой счет Минсельхозторга Камчатского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»