Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2006 года N 469

Об определении порядка согласования предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления, вновь образованных поселений в Камчатской области о разграничении муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными поселениями, входящими в их состав, и процедуры передачи указанного имущества

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КО от 14.02.2007 N 60

Постановление губернатора КО от 11.05.2007 N 237

В соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и частью 2 статьи 3 Закона Камчатской области от 22.06.2006 N 475 "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в Камчатской области в период с 1 января 2007 года до 1 января 2009 года"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить порядок согласования предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области о разграничении муниципального имущества между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав, согласно приложению 1.

2. Определить комитет по управлению государственным имуществом Камчатской области органом, уполномоченным осуществлять сбор и согласование предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области о разграничении муниципального имущества, между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав.

3. Утвердить процедуру передачи муниципального имущества, разграниченного законами Камчатской области, согласно приложению 2.

4. Структурным подразделениям администрации Камчатской области оказывать содействие комитету по управлению государственным имуществом Камчатской области в формировании и согласовании проектов перечней имущества, находящегося в собственности муниципальных районов, и подлежащего разграничению между муниципальными районами и вновь образованными поселениями, входящими в их состав.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов до разграничения муниципального имущества между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав, заключить соглашения с органами местного самоуправления поселений о передаче им в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности соответствующих муниципальных районов в Камчатской области, необходимого для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц поселений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Камчатской области Ермоленко Н. Л.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГУБЕРНATOP ОБЛАСТИ
М.Б.МАШКОВЦЕВ


Приложение 1

к постановлению губернатора

Камчатской области

от 26.10.06 N 469

Порядок согласования предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области о разграничении муниципального имущества между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав


1. Настоящий порядок согласования предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений о разграничении муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными поселениями, входящими в их состав (далее - порядок) определяет процедуру подготовки и согласования предложений органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями, входящими в их состав.

2. Основаниями для подготовки предложений о разграничении муниципального имущества являются целевое назначение муниципального имущества в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и соответствие муниципального имущества требованиям, установленным частью 2 статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к имуществу, которое может находиться в собственности поселения.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов в Камчатской области в срок до 1 февраля 2007 года направляют в адрес комитета по управлению государственным имуществом Камчатской области (далее - Комитет) реестры муниципального имущества и муниципальных предприятий, находящихся в собственности муниципального района (далее - реестр имущества).

4. Комитет в срок до 1 марта 2007 года направляет в адрес органов местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области реестр имущества, находящегося в собственности муниципального района, в состав которого входят поселения.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов в Камчатской области формируют свои предложения о разграничении имущества отдельно по каждому вновь образованному поселению, входящему в состав муниципального района, в виде перечней по форме согласно приложениям 1, 2 к настоящему порядку.

Органы местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области формируют свои предложения о разграничении имущества на основе реестра имущества, находящегося в собственности соответствующего муниципального района, направленного в адрес поселений Комитетом, в виде перечней по форме согласно приложениям 1, 2 к настоящему порядку.

Сформированные органами местного самоуправления муниципальных районов и органами местного самоуправления вновь образованных поселений перечни имущества направляются ими в Комитет на бумажном и магнитном носителях не позднее 1 апреля 2007 года.

6. Перечни имущества включают в себя:

-муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения, подлежащие передаче органам местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области;

-имущество, закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями, а также иное муниципальное имущество, необходимое органам местного самоуправления вновь образованных поселений согласно части 2 статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для решения вопросов местного значения поселения в соответствии с частью 1 статьи 14 указанного Федерального закона.

7. На каждый объект муниципального имущества, внесенный в сформированный муниципальным районом перечень, органами местного самоуправления муниципального района формируется дело, содержащее документы, необходимые для принятия решения о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и вновь образованными поселениями, входящими в его состав, согласно приложению 3 к настоящему порядку. Номер дела соответствует порядковому номеру объекта имущества в перечне. Указанные дела направляются в Комитет на бумажном носителе приложением к перечню, сформированному органами местного самоуправления муниципального района.

8. Комитет в течение 13 рабочих дней со дня поступления перечней имущества от органов местного самоуправления муниципальных районов и органов местного самоуправления вновь образованных поселений рассматривает, анализирует их и по результатам рассмотрения формирует проект перечня имущества, находящегося в собственности муниципального района и подлежащего передаче в собственность вновь образованных поселений, входящих в состав муниципального района, отдельно по каждому поселению и направляет его для согласования один экземпляр главе муниципального района, другой - главе соответствующего поселения.

9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и органы местного самоуправления вновь образованных поселений в Камчатской области в течение 12 рабочих дней со дня получения проектов перечней имущества, сформированных в соответствии с пунктом 8 настоящего порядка, должны согласовать указанные перечни и представить согласования либо отказ в согласовании в Комитет.

Согласования оформляются подписями глав соответственно муниципального района или поселения и скрепляются печатями соответствующих муниципальных образований. Отказ в согласовании оформляется письмом главы соответствующего муниципального образования, с обязательным указанием оспариваемых объектов имущества и мотивированные согласно статье 50 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обоснования отказа в согласовании по каждому из оспариваемых объектов.

10. В случае получения Комитетом отказа в согласовании перечня имущества хотя бы от одного из муниципальных образований (муниципального района или вновь образованного поселения, между которыми разграничивается имущество), приказом Комитета в течение 3 рабочих дней образуется согласительная комиссия.

11. В состав согласительной комиссии включаются по одному представителю муниципального района и вновь образованного поселения, между которыми разграничивается имущество, Комитета, управления по вопросам местного самоуправления аппарата администрации Камчатской области, профильных структурных подразделений администрации Камчатской области.

Согласительную комиссию возглавляет председатель Комитета. В случае отсутствия председателя Комитета согласительную комиссию возглавляет его заместитель. В состав согласительной комиссии входят заместитель председателя Комитета, специалист Комитета, осуществляющий обязанности секретаря комиссии, по одному полномочному представителю соответствующего муниципального района и вновь образованного поселения, между которыми разграничивается имущество, правового управления администрации Камчатской области, управления по вопросам местного самоуправления аппарата администрации Камчатской области, а также профильных структурных подразделений администрации Камчатской области. Представители профильных структурных подразделений администрации Камчатской области имеют право решающего голоса при рассмотрении и разрешении разногласий по объектам муниципального имущества соответствующего профиля. Обеспечение работы согласительной комиссии осуществляет Комитет.

К участию в работе согласительной комиссии могут привлекаться представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов и организаций.

Заседание согласительной комиссии правомочно в случае присутствия на нем не менее двух третей от установленного числа членов комиссии. Решение принимается согласительной комиссией большинством голосов от установленного числа членов комиссии с учетом целевого назначения имущества для решения вопросов местного значения муниципальных районов и вопросов местного значения городских, сельских поселений и в интересах обеспечения социально-экономического развития указанных муниципальных образований.

Результаты работы согласительной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем согласительной комиссии и в течение 5 календарных дней по окончании ее работы направляется в Комитет.

(п.11 в редакции постановления губернатора КО от 11.05.2007 N 237)

12. Комитет после получения согласованных в соответствии с настоящим порядком органами местного самоуправления муниципальных районов и органами местного самоуправления вновь образованных поселений проектов перечней имущества или протоколов согласительной комиссии в срок до 15 июля 2007 года разрабатывает проекты законов Камчатской области о разграничении имущества и в установленном порядке вносит их в администрацию Камчатской области.

13. Перечни муниципального имущества, подлежащего передаче в собственность вновь образованных поселений, утверждаются законами Камчатской области отдельно по каждому муниципальному району.

При подготовке проектов законов Камчатской области учитываются результаты согласования, мотивированные обоснования отказа в согласовании, результаты работы согласительной комиссии.

Не разрешенные в процессе согласования разногласия регулируются законами Камчатской области о разграничении имущества в соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Приложение 1
к порядку согласования предложений
органов местного самоуправления
муниципальных районов и органов
местного самоуправления вновь образованных
поселений в Камчатской области о
разграничении муниципального имущества
между муниципальными районами в Камчатской
области и вновь образованными поселениями,
входящими в их состав (Форма 1)

Перечень муниципальных предприятий (учреждений),


находящихся в собственности________муниципального района в Камчатской области и предлагаемых к безвозмездной передаче в собственность _________поселения__________муниципального района в Камчатской области для решения вопросов местного значения поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Вопрос местного значения поселения, для решения которого органам местного самоуправления ___ поселения необходимо данное имущество (в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона N 131-ФЗ)

N

Полное наименование организации

Пункт части 2 статьи 50 Федерального закона N 131-ФЗ

Адрес места нахождения организации

Приложение 2
к порядку согласования предложений органов
местного самоуправления муниципальных
районов и органов местного самоуправления
вновь образованных поселений в Камчатской
области о разграничении муниципального
имущества между муниципальными районами
в Камчатской области и вновь образованными
поселениями, входящими в их состав
(Форма 2)

Перечень имущества, находящегося в собственности муниципального района в Камчатской области и предлагаемого к безвозмездной передаче в

собственность ________ поселения _____муниципального района в Камчатской области для решения вопросов местного значения поселения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


Вопрос местного значения поселения, для решения которого органам местного самоуправления поселения необходимо данное имущество (в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона N 131-ФЗ)

N

Полное на-

Адрес места

Наиме-

Балансовая

Адрес

Индивидуа-

Пункт _

именование

нахождения

нование

стоимость

места на-

лизирую-

части 2

организа-

организации,

имуще-

имущества

хождения

щие

статьи 50

ции, на ба-

на балансе ко-

ства

(тыс. руб.)

имущества

характери-

Феде-

лансе кото-

торой нахо-

по состоя-

стики

рального

рой нахо-

дится предла-

нию на 1

имущества2

закона N

дится пред-

гаемое к пере-

января те-

131-ФЗ

лагаемое к

даче имущест-

кущего

передаче

во1, ИНН

года

имущество1

2. Инвентарный (реестровый) номер имущества, площадь (например, при передаче помещений, зданий), длина (например, при передаче водопровода), идентификационный номер (например, при передаче автомобиля) и т.д.

Приложение 3
к порядку согласования предложений органов
местного самоуправления муниципальных
районов и органов местного самоуправления
вновь образованных поселений в Камчатской
области о разграничении муниципального
имущества между муниципальными районами в
Камчатской области и вновь образованными
поселениями, входящими в их состав

Документы, необходимые для принятия решения о разграничении муниципального


имущества, подлежащего разграничению между муниципальными районами в Камчатской области и вновь образованными поселениями,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»