Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 43

Об утверждении Порядка предоставления Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" субсидии на возмещение части затрат по оплате потребления тепловой и электрической энергии

Утратило силу постановлением Правительства чукотского автономного округа от 25.02.2009 N 37

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 7 Закона Чукотского автономного округа от 23 октября 2007 года N 122-ОЗ "Об окружном бюджете на 2008 год", Правительство Чукотского автономного округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" субсидии на возмещение части затрат по оплате потребления тепловой и электрической энергии.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Максимов В.В.).

Первый заместитель

Председателя Правительства

А. Городилов

Утвержден
постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 24.03.2008 N 43

Порядок предоставления Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" субсидии на возмещение части затрат по оплате потребления тепловой и электрической энергии


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2008 году субсидии на возмещение части затрат по оплате тепловой и электрической энергии (далее - субсидия) Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (далее - УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России") за счет средств окружного бюджета Чукотского автономного округа, предусмотренных пунктом 3 части 2 статьи 7 и ведомственной структурой расходов окружного бюджета Закона Чукотского автономного округа от 23 октября 2007 года N 122-ОЗ "Об окружном бюджете на 2008 год".

2. Субсидия предоставляется в целях гарантированного обеспечения жителей Чукотского автономного округа услугами почтовой связи и в целях социальной защиты населения путем снижения ценовой нагрузки.

3. Субсидия предоставляется при условии сохранения действующих по состоянию на 01 января 2008 года отделений почтовой связи в населенных пунктах Чукотского автономного округа.

4. Выплату субсидии производит Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании заключенного с УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" соглашения о выделении субсидии (далее - Соглашение) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Субсидия предоставляется за поставленную энергоснабжающими организациями УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" тепловую и электрическую энергию для производственных нужд.

6. Субсидия предоставляется в пределах лимитов потребления тепловой и электрической энергии исходя из фактического объема поставки и размера возмещения за единицу энергии.

Лимиты потребления тепловой и электрической энергии отделениям УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России", расположенным в отдельных населенных пунктах Чукотского автономного округа, и размер возмещения устанавливаются Департаментом в Соглашении.

7. Для получения субсидии УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент:

два экземпляра справки-расчета причитающейся субсидии за поставленную УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" тепловую и электрическую энергию, по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

копии договоров и счетов - фактур, подтверждающих расходы на поставку тепловой и электрической энергии.

Субсидия за декабрь 2008 года предоставляются авансом на основании справок-расчетов, составленных исходя из планового (договорного) объема покупки тепловой и электрической энергии. Уточненные справки-расчеты с окончательным расчетом субсидии по фактическому объему покупки за декабрь 2008 года представляются в Департамент в срок до 25 января 2009 г.

В случае если сумма субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема поставки тепловой и электрической энергии, выше суммы субсидии, рассчитанной по фактическому объему поставки - излишне полученные суммы субсидий за декабрь 2008 года подлежат возврату в окружной бюджет Чукотского автономного округа в срок до 30 января 2009 года.

В случае если сумма субсидии, рассчитанная исходя из планового (договорного) объема поставки тепловой и электрической энергии меньше суммы субсидии, рассчитанной по фактическому объему покупки - дополнительная субсидия из окружного бюджета Чукотского автономного округа не выделяется.

8. Департамент:

проверяет показатели поступивших справок-расчетов на соответствие установленным лимитам покупки тепловой и электрической энергии, подлежащим возмещению, и документам, подтверждающим фактические расходы на полученную тепловую и электрическую энергию;

визирует два экземпляра справки-расчета;

направляет один экземпляр справки-расчета в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

9. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета Чукотского автономного округа, на основании проверяемых им справок-расчетов, выделяет субсидии Департаменту для последующего перечисления на расчетный счет УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России".

10. Контроль за правильным исчислением и выплатой УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" субсидии осуществляет Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

11. УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" несет ответственность за несвоевременное представление документов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В случае установления факта предоставления УФПС ЧАО - филиал ФГУП "Почта России" недостоверной информации, а также нарушения условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, полученные средства подлежат добровольному возврату в окружной бюджет Чукотского автономного округа в течение 10 дней с момента установления данных нарушений. При возникновении неурегулированных разногласий споры разрешаются в арбитражном суде в порядке, установленном федеральным законодательством.

Заполняется:
 организацией - получателем субсидий
 Представляется:
 в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа
 в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (сводная)

к Порядку предоставления Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" субсидии на возмещение части затрат по оплате потребления тепловой и электрической энергии

Периодичность:
 Ежемесячная - до 20 числа месяца,
 следующего за отчетным

СПРАВКА - РАСЧЕТ


причитающейся субсидии на возмещение части затрат по оплате потребления, полученной _________________энергии

за ________________ месяц 2008 года

по Управлению федеральной почтовой связи Чукотского автономного округа - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России"

(организация - получатель субсидии)

Населенный пункт

Расчет субсидии

Объем потребления за текущий месяц, (КВт, Гкал)

Размер возмещения за единицу объема
 (в руб.)

Сумма субсидии
 (гр.2 Х гр.3) в рублях

1

2

3

4

Итого

Х

Приложение: на _____ л.

Руководитель организации ________________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

МП

Главный бухгалтер организации ____________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"_____________2008 г.

Начальник Департамента ____________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

МП

Главный бухгалтер организации ____________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _____________________ __________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

тел.________________________ "___"_____________2008 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»