Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2007 года N 25

Об уполномоченном органе по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

УТРАТИЛО СИЛУ:

Постановление губернатора Камчатского края от 10.12.2007 N 241

В целях реализации Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и постановлений Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" и от 30.12.2006 N 866 "О порядке финансового обеспечения расходов на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 .Установить, что управление труда и социального развития администрации Камчатской области является уполномоченным органом по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, указанным в подпунктах "е" ( за исключением обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования и находящихся в отпуске по уходу за ребенком), "ж" пункта 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 (далее - получатели пособия).

2. Реализация полномочий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется управлением труда и социального развития администрации Камчатской области через Государственное учреждение "Камчатский областной центр по выплате государственных и социальных пособий" по месту жительства (по месту регистрации) получателей пособия.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Камчатской области Бобровник Л.С.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
Н.Л. ЕРМОЛЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»