Недействующий

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2007 года N 2309

О проекте Положения о порядке организации и проведения конкурсов по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области

{Утратил силу: Постановление Законодательного Собрание от 24.03.2009 N 495}

{Действие распространено на территорию Камчатского края постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 06.03.2008 N 79}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление СНД от 30.05.2007 N 2346

Рассмотрев представленный губернатором Камчатской области в соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Законом Камчатской области от 26.03.2007 N 582 "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в Камчатской области" проект Положения о порядке организации и проведения конкурсов по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области, Совет народных депутатов Камчатской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

принять Положение о порядке организации и проведения конкурсов по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области согласно приложению.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА НАРОДНЫХ
ДЕПУТАТОВ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
Н.Я.ТОКМАНЦЕВ


Приложение к постановлению Совета народных

депутатов Камчатской области "О проекте

Положения о порядке организации и

проведения конкурсов по распределению

между пользователями водными биологическими

ресурсами квот добычи (вылова) водных

биологических ресурсов для организации

любительского и спортивного рыболовства

в Камчатской области"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения конкурсов по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке организации и проведения конкурсов по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Водным Кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 N 74-ФЗ, Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире", Законом Камчатской области от 26.03.2007 N 582 "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в Камчатской области" в целях рационального использования водных биоресурсов, обеспечения развития любительского и спортивного рыболовства на территории Камчатской области.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурсов по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях организации любительского и спортивного рыболовства между заявителями (далее - участники Конкурса).

1.3. На конкурс по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области (далее - Конкурс) выставляются выделенные федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства квоты, с указанием видового состава и объемов в весовом выражении, мест вылова (водоема).

1.4. Организация Конкурса обеспечивается извещением в средствах массовой информации о проведении Конкурса.

1.5. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Конкурсная комиссия по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области (далее - Конкурсная комиссия), персональный состав и Положение о которой утверждаются постановлением губернатора Камчатской области.

1.7. Участники Конкурса, выигравшие конкурс, осуществляют организацию любительского и спортивного рыболовства на основании разрешительных документов, выдаваемых в соответствии с федеральным законодательством Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатской области и Корякскому автономному округу. Основанием для получения разрешительного документа является признание участника (участников) Конкурса победителем (победителями) Конкурса.

1.8. Победитель (победители) конкурса распределяет (распределяют) объем квот добычи (вылова), указанных в разрешительных документах, между пользователями водных биологических ресурсов в Камчатской области (рыбаками-любителями).

2. Условия участия и порядок проведения Конкурса


2.1. Извещение о проведении Конкурса

Конкурсная комиссия публикует в печатном средстве массовой информации для официального опубликования нормативных правовых актов Камчатской области и на официальном сайте департамента по рыболовству администрации Камчатской области извещение о проведении Конкурса, которое должно содержать сведения:

-о времени и месте проведения Конкурса;

-о требованиях к заявкам на участие в Конкурсе;

-о требованиях к участникам Конкурса, установленных настоящим Положением;

-о порядке, месте и сроках подачи заявок на участие в Конкурсе;

- о критериях, на основании которых Конкурсная комиссия будет оценивать заявки на участие в Конкурсе.

2.2. Общие требования к заявкам на участие в Конкурсе Участник Конкурса подает заявку с указанием:

-для юридических лиц: наименование и организационно-правовая форма, местонахождение, номер расчетного счета;

-для граждан: фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства);

- объем запрашиваемых квот, включая видовой состав водных биоресурсов, мест вылова (водоема).

Одновременно с заявкой в Конкурсную комиссию заявителем представляются следующие документы и сведения:

-копии учредительных документов;

-копия свидетельства о внесении записи о государственной регистрации юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц;

-справка об освоении выделенных ранее заявителю квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях организации любительского и спортивного рыболовства за предыдущий промысловый год;

-справка о начисленных и уплаченных суммах налогов и иных обязательных платежей за предыдущий календарный год в федеральный, областной и местный бюджеты и в государственные внебюджетные фонды;

-информация о планируемых условиях предоставления услуг по организации любительского и спортивного рыболовства (наличие материально-технической базы для организации и осуществления любительского и спортивного рыболовства, перечень услуг предоставляемых в рамках организации любительского и спортивного рыболовства).

2.3. Подача заявок на участие в Конкурсе

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе не может быть менее чем 30 дней со дня опубликования извещения о проведении Конкурса.

Заявка и документы, указанные в настоящем Положении, (далее - заявка) подаются в Конкурсную комиссию в запечатанном конверте, скрепленном печатью, в порядке, предусмотренном настоящим Положением. Дата и время получения заявки заносится в соответствующий журнал регистрации заявок.

Конверт с заявкой на участие в конкурсе, полученный Конкурсной комиссией по истечении срока подачи заявок на участие в Конкурсе, не вскрывается и возвращается подавшему ее заявителю.

Участник Конкурса имеет право отозвать свою заявку на участие в Конкурсе до установленного срока его проведения, сообщив об этом письменно в Конкурсную комиссию.

2.4. Вскрытие конвертов с заявками на участие в Конкурсе Председатель Конкурсной комиссии на заседании Конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в Конкурсе в предусмотренном извещением месте и в предусмотренное извещением время.

2.5. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в Конкурсе в целях определения победителя (победителей) Конкурса в соответствии с критериями, установленными в пункте 2.8. настоящего Положения.

Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в Конкурсе в случае, если она не соответствует требованиям, установленным настоящим Положением.

2.6. Определение победителя Конкурса

Победителем (победителями) Конкурса признается (признаются) участник (участники) Конкурса, предложения которого (которых) отвечают условиям участия в Конкурсе и наиболее соответствуют установленным критериям оценки заявок.

В случае, если после объявления победителя Конкурса, Конкурсной комиссии станут известны факты представления победителем Конкурса недостоверных сведений, результаты Конкурса в отношении этого участника аннулируются, и новый победитель определяется из числа остальных участников Конкурса в порядке, установленном пунктом 2.5. настоящего Положения.

2.7. Оформление результатов Конкурса

Результаты Конкурса оформляются протоколом Конкурсной комиссии, в котором указывается:

-дата и номер протокола;

-состав Конкурсной комиссии;

-объемы выставленных на конкурс квот с указанием видового состава и объемов водных биоресурсов в весовом выражении, водоемов Камчатской области;

-наименования участников Конкурса;

-перечень победителей Конкурса.

2.8. Критерии, на основании которых Конкурсная комиссия оценивает заявки на участие в Конкурсе:

-результаты освоения квот, полученных в целях организации любительского и спортивного рыболовства за предыдущий отчетный период;

-отсутствие задолженности перед налоговыми органами;

-предложения по предоставлению услуг по организации любительского и спортивного рыболовства (уровень развития материально-технической базы для организации и осуществления любительского и спортивного рыболовства, перечень услуг, предоставляемых в рамках организации любительского и спортивного рыболовства);

2.9. Результаты Конкурса, а также их изменения публикуются в печатном средстве массовой информации для официального опубликования нормативных правовых актов Камчатской области.

2.10. На основании решения Конкурсной комиссии губернатором Камчатской области принимается постановление о распределении между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области.

3. Вступление в силу настоящего Положения

3.1. Настоящее Положение вступает в силу через 10 дней со дня его принятия.

3.2. В 2007 году требования настоящего Положения не распространяются на правоотношения по распределению между пользователями водными биоресурсами квот добычи (вылова) чавычи для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатской области.

(гл.3 в редакции постановления СНД от 30.05.2007 N 2346)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»