Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2007 года N 19

О расходных обязательствах Камчатской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, и муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области в 2007 году

{Фактически недействующий}

{Изменения:
Постановление губернатора Камчатской области от 06.04.2007 N 163;
Постановление губернатора Камчатского края от 24.08.2007 N 57}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 N 814 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений", в целях обеспечения государственной поддержки педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, и муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области, выполняющих функции классного руководителя

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, и муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области в 2007 году согласно приложению.

2. Установить, что финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, осуществляется в виде субсидий за счет средств федерального бюджета, в пределах ассигнований, предусмотренных Федеральным законом от 19.12.2006 N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год".

3. Финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области осуществляется за счет средств Областного фонда компенсаций с учетом субсидий из федерального бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных Федеральным законом от 19.12.2006 N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" на основании методики, утвержденной Законом Камчатской области от 19.12.2005 N 424 "О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений в местные бюджеты от налогов и сборов, подлежащих зачислению в областной бюджет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Камчатской области Бобровник Л. С, в части обеспечения финансирования - на заместителя губернатора - начальника департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области Пархоменко Н. М.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ
Н.Л.ЕРМОЛЕНКО


Приложение

к постановлению губернатора

Камчатской области

от "22 " января 2007 года N 19

Положение о порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, и муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области в 2007 году


1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты в 2007 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Камчатской области, и муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - вознаграждение), следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Вознаграждение выплачивается ежемесячно, в размере 1600 рублей (в Алеутском муниципальном районе - в размере 2000 рублей), с учетом районного коэффициента к заработной плате, установленного постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 N 380/П-18 "Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера", в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразрвателъных учреждениях, -кадетских школах, кадетских школах-интернатах,, общеобразовательный школах-интернатах, образовательных" учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без к попечения родителей, общеобразовательных , школах-интернатах с первоначальной . летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Размер вознаграждения в классах с меньшей наполняемостью уменьшается пропорционально численйости обучающихся в классе и рассчитывается по следующей формуле:

S = 1000 руб. х К пpи N >M

S = 1000 руб. х К х N при N < М М

где

S - вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в одном классе;

К - районный коэффициент;

N - численность обучающихся в классе;

М - расчетная наполняемость полнокомплектного класса (М = 25 человек для классов общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности, М = 14 человек для классов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности; в учреждениях и классах, наполняемость в которых установлена типовыми положениями менее 14 человек, М определяется в соответствии с данными положениями).

3. Конкретный размер вознаграждения для каждого педагогического работника устанавливается приказом руководителя образовательного учреждения.

4. Основаниями для выплаты вознаграждения являются:

-приказ руководителя образовательного учреждения о возложении на педагогического работника, с его согласия, функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе;

-приказ руководителя образовательного учреждения об установлении конкретного размера вознаграждения;

- табель учета рабочего времени.

Выплата вознаграждения осуществляется по отдельной ведомости в срок до 8-го числа текущего месяца, пропорционально фактически отработанному педагогическими работниками времени, включая время осенних, зимних, весенних, летних каникул обучающихся.

(абз.5 в редакции постановления губернатора Камчатского края от 24.08.2007 N 57)

Вознаграждение не выплачивается педагогическим работникам, замещающим должности классных воспитателей.

5. Субвенции местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в Камчатской области (далее - субвенции) в I квартале 2007 года предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета исходя из сумм, выделенных областному бюджету федеральным бюджетом в соответствии с приложением 23 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год". Начиная со II квартала 2007 года субвенции предоставляются путем компенсации кассовых расходов местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения. Указанная компенсация производится на основании соответствующих отчетов органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области.

(часть 5 в редакции постановления губернатора Камчатской области от 06.04.2007 N 163)

6. Расходование субвенций из Областного фонда компенсаций осуществляете" в соответствии с Правилами расходования субвенций из Областного фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденными постановлением губернатора Камчатской области от 31.03.2006 N 153.

7. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области и управление образования администрации Камчатской области и осуществляется на основании отчетов, предоставляемых ежемесячно, до 10-го числа, по состоянию на 1-ое число месяца, следующего за отчетным, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области по форме, установленной управлением образования администрации Камчатской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»