Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

от 09 ноября 2001 года N 1211

О внесении изменений в Закон Республики Тыва "О местном референдуме в Республике Тыва"

Законом Республики Тыва от 13.01.2003 года N 119 ВХ-1 признан утратившим силу

Статья 1. Внести в Закон Республики Тыва "О местном референдуме в Республике Тыва" от 23.12.1996 года N 690 следующие изменения:

1. Из части 2 статьи 1 исключить слова "досрочное прекращение полномочий местных Хуралов представителей и председателей местных администраций".

2. В части 2 статьи 7 слова "в течение десяти дней с момента их принятия" заменить словами "не позднее чем через 6 дней со дня его принятия".

3. В абзаце два статьи 4 слова "не менее чем 10 процентам граждан" заменить словами "гражданам Российской Федерации".

4. В части 4 статьи 14 слово "до" заменить на слова "не менее".

5. В части 3 статьи 16 цифру "10" заменить на цифру "5".

6. В части 2 статьи 21 исключить слова "по истечении одного месяца", заменив их словами "через 10 дней со дня официального опубликования результатов референдума". Часть 5 статьи 21 изложить в следующей редакции: "Формирование участковых комиссий референдума осуществляется не позднее трех дней после образования участка референдума". Из части 7 статьи 21 исключить слова "по вопросу досрочного прекращения полномочий главы местных администраций, других должностных лиц местного самоуправления, членов местных Хуралов представителей".

7. В части 4 статьи 27 цифру "30" заменить на цифру "25". В части 5 статьи 27 заменить цифру "15" на цифру "4".

8. В части 1 статьи 28 заменить цифру "15" на цифру "20".

9. Часть 2 статьи 29 изложить в следующей редакции: "После заполнения бюллетень для голосования на референдуме, заполненный проголосовавшим досрочно участником референдума, вкладывается в конверт и заклеивается. На месте склейки на конверте ставятся подписи двух членов соответственно территориальной или участковой комиссии референдума, которые заверяются печатью соответствующей комиссии референдума, а также подписью участника референдума, проголосовавшего досрочно".

10. Статью 32 изложить в следующей редакции: "Протокол об итогах голосования. Протокол по итогам голосования заполняется в трех экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами комиссии референдума с правом решающего голоса с проставлением даты и времени (часа, минуты) его подписания. Первый экземпляр протокола комиссии референдума об итогах голосования после подписания его всеми присутствующими членами участковой комиссии референдума с правом решающего голоса незамедлительно направляется в вышестоящую комиссию референдума и возврату в участковую комиссию референдума не подлежит. К первому экземпляру протокола об итогах голосования приобщаются особые мнения членов участковой комиссии референдума с правом решающего голоса, поступившие в комиссию референдума жалобы (заявления) на нарушения настоящего Закона, устава муниципального образования, на основании которых проводятся референдум, а также принятые по указанным жалобам (заявлениям) решения комиссии референдума и составленные участковой комиссией референдума акты. Заверенные копии указанных документов и решений комиссии референдума приобщаются ко второму экземпляру протокола. Второй экземпляр протокола вместе с предусмотренной федеральными конституционными законами, федеральными законами, настоящим Законом, уставами муниципальных образований избирательной документацией, документацией, связанной с подготовкой и проведением референдума, включая бюллетени для голосования на референдуме, а также печать участковой комиссии референдума хранятся секретарем участковой комиссии референдума в опечатанном виде в охраняемом помещении до окончания работы комиссии. Третий экземпляр протокола (его копия) вывешивается для всеобщего ознакомления в месте, установленном участковой комиссией референдума".

11. Часть 1 статьи 34 изложить в следующей редакции: "Комиссии референдума, определяющие результаты референдума, направляют общие данные о результатах референдума в средства массовой информации в течение одних суток после определения результатов референдума".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Президент Республики Тыва Ш Ооржак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»