Недействующий

СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 февраля 2013 года N 015-спр-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) ПО ПАСТЕРЕЛЛЕЗУ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
приказ службы ветеринарии Иркутской области от 26.11.2013 N 054-спр-п}

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
приказ службы ветеринарии Иркутской области от 30.01.2014 N 005-спр}

В целях ликвидации очага и недопущения распространения на территории Иркутской области заразного заболевания пастереллеза, выявленного у свиней, принадлежащих крестьянскому (фермерскому) хозяйству, расположенному по адресу: Иркутская область, Черемховский район, 250 метров южнее д. Савинская, главой которого является индивидуальный предприниматель Лохов Николай Фeдорович, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", на основании экспертизы ветеринарной лаборатории областного государственного бюджетного учреждения "Черемховская станция по борьбе с болезнями животных" N 72 от 14 января 2013 года, руководствуясь подпунктом 11 пункта 7 Положения о службе ветеринарии Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области N 395/174-пп от 29.12.2009 г.,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по пастереллезу свиней на территории крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного по адресу: Иркутская область, Черемховский район, 250 метров южнее д. Савинская, на срок до 1 июня 2014 года.

{п. 1 в редакции приказа службы ветеринарии Иркутской области от 30.01.2014 N 005-спр}

2. На период действия ограничительных мероприятий (карантина) по пастереллезу свиней запретить крестьянскому (фермерскому) хозяйству, расположенному по адресу, указанному в пункте 1 настоящего приказа:

а) ввозить (вводить) восприимчивых к пастереллезу животных;

б) перегруппировывать, метить (с нарушением целостности кожного покрова) животных, а также проводить хирургические операции и вакцинации против других болезней;

в) выпасать животных неблагополучных групп и поить их из открытых водоёмов;

г) выносить (вывозить) из помещений хозяйства корма, инвентарь. оборудование и другие предметы;

д) вывозить на поля навоз и жидкую фракцию в необеззараженном виде, обеззараживание проводить в соответствии с действующей инструкцией "Проведение ветеринарной дезинфекции объектов животноводства".

3. Начальнику областного государственного бюджетного учреждения "Черемховская станция по борьбе с болезнями животных" (Белобородов А.В.) разработать и осуществить комплекс специальных мероприятий, направленных на ликвидацию очага пастереллеза свиней и недопущение распространения данного заболевания на территории Иркутской области.

4. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию.

Руководитель службы - главный
государственный ветеринарный
инспектор Иркутской области
Б.Н. Балыбердин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»