Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2009 года N 705

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ НА ТЕРРИТОРИЯХ, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

{УТРАТИЛ СИЛУ:


Постановление правительства Тульской области от 13.11.2012 N 648; НГР: RU71000201200698}


В соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года N 679 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", постановлением администрации Тульской области от 29.12.2006 N 648 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) и стандартов государственных услуг", распоряжением губернатора Тульской области от 26 мая 2006 года N 628-рг "Об утверждении Основных направлений действий по реализации административной реформы в Тульской области (Программы на 2006-2010 годы)", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" (приложение).

2. Управлению информационных и аналитических технологий аппарата администрации Тульской области (Пальцев М.В.) разместить административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" в сети Интернет на портале органов исполнительной власти Тульской области.

3. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.


Приложение
к постановлению администрации
Тульской области
от 28.09.2009 N 705

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ НА ТЕРРИТОРИЯХ, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Наименование государственной услуги


1. В соответствии с настоящим Административным регламентом предоставляется государственная услуга "Назначение и выплата дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - государственная услуга).

2. Наименование органа исполнительной власти, непосредственно предоставляющего государственную услугу


2. Государственную услугу предоставляют: территориальные органы департамента социального развития Тульской области.

3. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги


3. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", 21.01.2009, N 7);

Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ("Ведомости СНД и ВС РСФСР", 1991, N 21, ст. 699);

постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.1993 N 101 "О порядке выплаты дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" ("Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации", 08.02.1993, N 6, ст. 490);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2005 г. N 542 "Об утверждении правил финансирования расходных обязательств Российской Федерации по возмещению вреда и предоставлению гражданам мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" и Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 05.09.2005, N 36, ст. 3707);

приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 134н "Об организации в Министерстве финансов Российской Федерации и Федеральном казначействе работы по финансовому обеспечению расходов, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федерального закона "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку "Теча" и Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" и введении отчетности по форме 2-РА" ("Финансовая газета", N 11, 2005);

постановлением администрации Тульской области от 26.10.2007 N 535 "Об утверждении Стандарта комфортности при предоставлении государственных услуг департаментом социального развития Тульской области, его территориальными органами населению Тульской области в режиме "одного окна" (Тульские известия, N 214, 08.11.2007).

4. Результат предоставления государственной услуги


4. Результатом предоставления государственной услуги является назначение дополнительного вознаграждения за выслугу лет.

5. Описание заявителей


5. Заявителями являются граждане Российской Федерации, работающие в организациях независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории Тульской области, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

6. От имени заявителей заявления о предоставлении государственной услуги могут подавать опекуны недееспособных граждан, попечители граждан, ограниченных в дееспособности, представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


7. Финансирование расходов по предоставлению государственной услуги осуществляется за счет средств Российской Федерации.

8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

9. Для предоставления государственной услуги заявитель ежегодно, до 15 февраля (за исключением увольнения работника (кроме увольнения за виновные действия и перевода на другую работу на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению) и в случае смерти работника) подает в территориальный орган департамента социального развития Тульской области по месту жительства заявление в письменной форме (приложение N 1 к Административному регламенту) о предоставлении дополнительного вознаграждения с приложением следующих документов:

копии удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки (с предъявлением оригинала, если копия не заверена в установленном порядке);

справки с места работы с указанием стажа работы, дающего право на получение дополнительного вознаграждения за выслугу лет, периода, за который выплачивается это вознаграждение, и его размера, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с расшифровками подписей) и заверенная печатью.

При подаче указанного заявления заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

1. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги


10. Сведения о местах нахождения, графике работы, справочных телефонах департамента социального развития Тульской области и территориальных органов департамента социального развития Тульской области, порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги содержатся в Стандарте комфортности при предоставлении государственных услуг департаментом социального развития Тульской области, его территориальными органами населению Тульской области в режиме "одного окна".

11. Адрес официального сайта департамента социального развития Тульской области в сети Интернет: .

12. Адрес электронной почты департамента социального развития Тульской области: .

13. Порядок, форма и место размещения указанной в пунктах 10-12 Административного регламента информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте уполномоченных органов, содержатся в Стандарте комфортности при предоставлении государственных услуг департаментом социального развития Тульской области, его территориальными органами населению Тульской области в режиме "одного окна".

2. Сроки предоставления государственной услуги


14. Решение о предоставлении государственной услуги принимается в течение 10 дней со дня подачи гражданином заявления со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 9 Административного регламента.

15. Дополнительное вознаграждение за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, выплачивается один раз в год в течение первого квартала следующего за расчетным годом.

16. Право на получение дополнительного вознаграждения за выслугу лет возникает у работника, проработавшего на территории Тульской области, подвергшейся радиоактивному загрязнению, более 1 года.

17. Размер дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территории Тульской области, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, определяется законодательством Российской Федерации.

18. Сроки прохождения отдельных административных процедур, необходимых для предоставления государственной услуги:

а) прием документов на оказание государственной услуги, регистрация заявления в Журнале регистрации заявления и формирование личного дела заявителя - не более 60 минут;

б) рассмотрение документов для установления права на государственную услугу - не более 30 минут;

в) принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении государственной услуги - не более 40 минут;

г) уведомление заявителя о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги - в 5-дневный срок после принятия решения;

д) внесение данных заявителя в банк учетной документации и оформление заявок и списков получателей - не более 5 рабочих дней.

19. Время ожидания в очереди при подаче документов заявителями определено в Стандарте комфортности при предоставлении государственных услуг департаментом социального развития Тульской области, его территориальными органами населению Тульской области в режиме "одного окна".

3. Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги


20. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:

предоставление заявителем недостоверных сведений;

предоставление заявителем неполных сведений.

4. Требования к местам предоставления государственной услуги


21. Единые стандартизованные требования к размещению и внешнему виду мест предоставления государственной услуги, оформлению входа в территориальный орган департамента социального развития Тульской области, парковочным местам, помещениям для ожидания и приема граждан - получателей государственных услуг, порядку информирования о предоставлении государственных услуг, графику (режиму) работы территориального органа департамента социального развития Тульской области, организации и ведению приема получателей государственной услуги, возможность предварительной записи получателей государственной услуги содержатся в Стандарте комфортности при предоставлении государственных услуг департаментом социального развития Тульской области, его территориальными органами населению Тульской области в режиме "одного окна".

III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


22. Предоставление государственной услуги включает в себя последовательность следующих административных процедур:

а) прием документов на оказание государственной услуги, регистрация заявления в Журнале регистрации заявления и формирование личного дела заявителя;

б) рассмотрение документов для установления права на государственную услугу;

в) принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении государственной услуги;

г) уведомление заявителя о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги;

д) внесение данных заявителя в банк учетной документации и оформление заявок и списков получателей.

23. Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 2 к Административному регламенту.

1. Прием документов на оказание государственной услуги, регистрация заявления в Журнале регистрации заявления и формирование личного дела заявителя


24. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в территориальный орган департамента социального развития Тульской области с заявлением и представлением документов, указанных в пункте 9 Административного регламента.

25. Работник территориального органа департамента социального развития Тульской области, ответственный за прием документов:

а) устанавливает личность заявителя либо полномочия представителя;

б) проводит первичную проверку представленных документов на предмет соответствия их установленным законодательством требованиям, удостоверяясь, что:

документы в установленных законодательством случаях нотариально заверены;

тексты документов написаны разборчиво;

в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;

документы не исполнены карандашом;

документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;

в) сверяет копии документов с оригиналами (в случае если они не заверены нотариально), выполняет на них надпись об их соответствии оригиналам, заверяет своей подписью с указанием фамилии, инициалов, даты;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»