Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2006 года N 608

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.04.2006 N 171 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ПРОГРАММ И МЕРОПРИЯТИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление администрации Тульской области от 02.04.2007 N 158 ; НГР: ru71000200700065 }

В соответствии с Законом Тульской области от 29 декабря 2005 года N 665-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2006 год", Законом Тульской области от 14 декабря 2005 года N 659-ЗТО "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Тульской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Тульской области от 07.04.2006 N 171 "О предоставлении в 2006 году субсидий из бюджета Тульской области на государственную поддержку программ и мероприятий в сельском хозяйстве в Тульской области" следующие дополнения и изменения:

1) пункт 1 постановления после текста "в отрасли животноводства" дополнить текстом следующего содержания:

"на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, на компенсацию последствий стихийных бедствий.";

2) пункт 2 постановления дополнить абзацами следующего содержания:

"порядок предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (приложение 20);

порядок предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на компенсацию последствий стихийных бедствий (приложение 21)." (приложения 1 и 2);

3) пункт 2 приложения 17 к постановлению дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"на реализацию телок и нетелей для воспроизводства при наличии положительного заключения экспертной комиссии департамента сельского хозяйства Тульской области - 15000 рублей на тонну живой массы";

4) подпункт "а" пункта 3 приложения 18 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"хозяйствам, имеющим поголовье коров 700 и более и надой в среднем от коровы за 2005 год 4500 кг молока и более, при условии увеличения поголовья коров к уровню 01.01.2006 года на 2 процента и более к уровню соответствующего месяца 2005 года";

5) в графе 1 приложения к порядку предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на возмещение части затрат на внедрение новых технологий в отрасли животноводства:

строку 1 после текста "системы управления стадом" дополнить текстом ", техника и оборудование по транспортировке и первичной обработке молока";

строку 3 после текста "Другие средства приготовления и раздачи кормов" дополнить текстом ", оборудование для поения и электрооборудование";

6) в пункте 2 приложения 17 к постановлению:

абзац 2 подпункта "а" изложить в новой редакции:

"племенных быков, хряков, баранов из племенных хозяйств Тульской области (приобретенных за пределами Тульской области, при отсутствии в области племенных животных необходимой породы и качества) - 30000 рублей, но не более 30 процентов стоимости";

абзац 5 подпункта "а" изложить в новой редакции:

"полученных на условиях финансовой аренды (лизинга) по договорам 2006 года племенных животных - 30000 рублей, но не более 30 процентов стоимости; пользовательных нетелей, полученных в четвертом квартале 2005 года на условиях финансовой аренды (лизинга) - 15000 рублей, но не более 15 процентов стоимости";

в подпункте "л" текст "3500 рублей" заменить текстом "7500 рублей".

2. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор Тульской области В.Д. Дудка

Приложение 1

к постановлению администрации

Тульской области

от 19.12.2006 N 608


Приложение 20

к постановлению администрации

Тульской области

от 07.04.2006 N 171

Порядок предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами


1. Настоящий порядок регламентирует условия предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, предусмотренных Законом Тульской области от 29 декабря 2005 года N 665-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2006 год" по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" (далее - субсидии).

2. Субсидии начисляются сельскохозяйственным товаропроизводителям всех организационно-правовых форм, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, исходя из размера посевных площадей и ставок субсидий на 1 гектар посевных площадей по группам сельскохозяйственных культур:

I группа - ( кормовые культуры)

II группа - (озимые и яровые зерновые культуры, зернобобовые, технические и масличные культуры)

III группа - (рис, сахарная свекла)



3. Департамент сельского хозяйства Тульской области составляет сводный реестр получателей субсидий, который направляется в департамент финансов Тульской области.

4. Департамент финансов Тульской области осуществляет перечисление денежных средств на счета получателей субсидий, открытые в установленном порядке.

5. Субсидии по обращениям (письмам) сельхозтоваропроизводителей могут быть направлены департаментом финансов Тульской области поставщикам товаров и услуг, материалов, техники и оборудования для сельскохозяйственного производства в счет расчетов с получателями субсидий.

6. Департамент сельского хозяйства Тульской области осуществляет контроль за достоверностью и своевременностью представленных документов.

7. Департамент финансов Тульской области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству.

Приложение 2

к постановлению администрации

Тульской области

от 19.12.2006 N 608


Приложение 21

к постановлению администрации

Тульской области

от 07.04.2006 N 171

Порядок предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на компенсацию последствий стихийных бедствий


1. Настоящий порядок регламентирует условия предоставления в 2006 году субсидий из бюджета области на компенсацию последствий стихийных бедствий (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на возмещение ущерба, нанесенного сельскохозяйственным товаропроизводителям всех организационно-правовых форм, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в связи с гибелью посевов озимых сельскохозяйственных культур вследствие аномальных гидрометеорологических условий в зимний период 2005-2006 годов.

3. Основанием для начисления субсидий служит справка-расчет по форме согласно приложению к настоящему порядку, заполненная в двух экземплярах и представленная организациями-получателями субсидий в департамент сельского хозяйства Тульской области.

4. Департамент сельского хозяйства Тульской области на основании справок-расчетов составляет сводный реестр получателей субсидий, который направляет в департамент финансов Тульской области.

5. Департамент финансов Тульской области осуществляет перечисление денежных средств на счета получателей субсидий, открытые в установленном порядке.

6. Субсидии по обращениям (письмам) сельхозтоваропроизводителей могут быть направлены департаментом финансов Тульской области поставщикам товаров и услуг, материалов, техники и оборудования для сельскохозяйственного производства в счет расчетов с получателями субсидий.

7. Департамент сельского хозяйства Тульской области осуществляет контроль за достоверностью и своевременностью представленных документов.

8. Департамент финансов Тульской области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству.

Приложение

к Порядку предоставления в 2006 году

субсидий из бюджета области на компенсацию

последствий стихийных бедствий

Справка-расчет о причитающихся субсидиях на компенсацию последствий стихийных бедствий из бюджета области в 2006 году по _______________________________________________ Тульской области

(организация-получатель субсидий, район)

Представленный размер субсидий (минимальная величина из граф 4, 5) _________ рублей

"_____" ____________ 2006 г.


"_____" ____________ 2006 г.



исп. __________ телефон ___________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»