Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2002 года N 342

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.12.2000 N 455 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление администрации Тульской области от 18.05.2004 N 300}

В целях упорядочения лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Тульской области от 28 мая 2001 г. N 244-ЗТО "О сборе за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции" и ст.34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление губернатора Тульской области от 25.12.2000 N 455 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Установить, что за рассмотрение заявления о выдаче, переоформлении лицензии, продлении срока ее действия взимается плата в размере 3 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом.

Указанные платежи зачисляются в доход областного бюджета."

1.2. Пункт 13 приложения о Порядке выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции изложить в следующей редакции:

"13. Действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, выданной юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, распространяется и на деятельность территориально обособленных объектов, указанных в лицензии.

В случае изменения количества территориально обособленных объектов лицензия подлежит переоформлению.

При создании новых территориально обособленных объектов, на которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции, лицензиат обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, предусмотренных подпунктами "д" - "л" пункта 5 настоящего Порядка.

Департамент может отказать в переоформлении лицензии по основаниям, предусмотренным п.9 настоящего Порядка.

Решение об отказе в переоформлении лицензии с указанием причин отказа направляется (вручается) заявителю в 3-дневный срок после его принятия.".

2. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор Тульской области В.А. Стародубцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»