Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2007 года N 311

О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление администрации Тульской области от 21.09.2009 N 694; НГР: ru71000200900381}

В соответствии с Законом Тульской области от 3 ноября 2006 года N 751-ЗТО "Об Областной целевой программе "Реформирование финансов Тульской области на 2006-2008 годы", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о формировании и исполнении сводного перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (приложение N 1).

2. Утвердить положение о порядке сбора статистической и иной отчетности в сфере государственных закупок для нужд Тульской области и оценке эффективности государственных закупок для нужд Тульской области (приложение N 2).

3. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор Тульской области В.Д. Дудка

Приложение N 1
к постановлению администрации
Тульской области
от 27.06.2007 N 311

Положение о формировании и исполнении сводного перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

I. Общие положения


1. Положение о формировании и исполнении сводного перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - Положение) определяет порядок формирования и исполнения сводного перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - Перечень нужд).

2. Формирование и исполнение сводного Перечня нужд основывается на Гражданском кодексе Российской Федерации, Бюджетном кодексе Российской Федерации, Федеральном законе от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), настоящем Положении и иных нормативных правовых актов Тульской области.

3. В настоящем Положении используются следующие понятия:

- прогноз объемов продукции, закупаемой для государственных нужд за счет средств бюджета Тульской области и внебюджетных источников финансирования, (далее - Прогноз) - предполагаемый объем товаров, работ, услуг, поставки, выполнение, оказание которых планируется в будущем финансовом году;

- сводный Перечень нужд - совокупность государственных нужд Тульской области, финансируемых за счет средств бюджета Тульской области и внебюджетных источников, определяющий объем, номенклатуру и стоимость продукции, а также ее государственных заказчиков;

- формирование сводного Перечня нужд - деятельность государственных заказчиков Тульской области по определению объема, номенклатуры, сроков и способов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тульской области;

- исполнение сводного Перечня нужд - деятельность государственных заказчиков Тульской области по размещению заказов;

- план-график проведения процедур размещения заказа Тульской области - перечень товаров, работ, услуг и сроки их поставки, выполнения, оказания в будущем финансовом году, составленный в соответствии с доведенными лимитами средств бюджета Тульской области и внебюджетных источников финансирования;

- государственные заказчики Тульской области - органы государственной власти Тульской области и уполномоченные указанными органами на размещение заказов бюджетные учреждения, иные получатели средств бюджета Тульской области;

- уполномоченный орган по размещению заказов для государственных нужд Тульской области (далее - уполномоченный орган) - орган исполнительной власти Тульской области, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Тульской области.

4. Исходной базой для формирования Перечня нужд являются:

- прогноз объемов продукции, закупаемой для государственных нужд за счет средств бюджета Тульской области и внебюджетных источников финансирования на очередной финансовый год;

- отчет об исполнении Перечня нужд в отчетном году и основные показатели ожидаемого результата размещения заказов в очередном финансовом году;

- проект закона Тульской области о бюджете на очередной финансовый год;

- нормативные правовые акты, которые могут повлечь изменение расходных обязательств Тульской области в очередном финансовом году.

II. Формирование сводного Перечня государственных нужд


5. Формирование сводного Перечня нужд осуществляется в три этапа:

- формирование сводного Прогноза;

- формирование сводного Перечня нужд;

- формирование сводного плана-графика проведения процедур размещения государственного заказа Тульской области.

6. Прогноз разрабатывается государственными заказчиками Тульской области в соответствии с установленной формой и в установленные сроки представляется в уполномоченный орган в электронном виде (программном обеспечении "Автоматизированная система "Прогноз объема закупок"), а также на бумажном носителе и сопровождается пояснительной запиской.

7. Уполномоченный орган формирует сводный Прогноз.

8. Формирование Перечня нужд осуществляется в следующем порядке:

8.1. Перечень нужд формируется на основе Прогноза в пределах доведенных лимитов бюджетных ассигнований, установленных на очередной финансовый год:

- главными распорядителями бюджетных средств (распорядителями бюджетных средств) и прямыми получателями бюджетных средств (далее - ГРБС (РБС) и ППБС), бюджетными учреждениями и иными получателями средств бюджета Тульской области (далее - подведомственные организации);

- уполномоченным органом исполнительной власти.

8.2. Перечень нужд Тульской области формируется на двух уровнях:

8.2.1. Первый уровень - ведомственный перечень нужд ГРБС (РБС), ППБС.

8.2.1.1. На основании смет подведомственных бюджетных учреждений на очередной год в августе текущего года ГРБС (РБС), ППБС формируют проект ведомственного перечня нужд товаров, работ, услуг (далее - ведомственный перечень нужд) на очередной финансовый год по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению. Вся продукция в указанном перечне консолидируется по одноименным наименованиям и представляется в стоимостном и натуральном выражении.

8.2.1.2. Сформированный и утвержденный проект ведомственного перечня нужд ГРБС (РБС) и ППБС передают в департамент финансов Тульской области для согласования выделенных ассигнований на очередной финансовый год.

8.2.1.3. Согласованные ведомственные перечни нужд передаются ГРБС (РБС) и ППБС в уполномоченный орган для формирования сводного Перечня нужд Тульской области.

8.3. Второй уровень - сводный Перечень нужд Тульской области, сформированный на основе ведомственных перечней нужд.

9. В случае изменения доведенных лимитов бюджетных средств государственные заказчики Тульской области обязаны внести изменения в ведомственные перечни нужд и довести указанные изменения до сведения уполномоченного органа для внесения изменений в сводный Перечень нужд Тульской области.

III. Планирование государственных закупок


10. Государственные заказчики Тульской области представляют в уполномоченный орган план-график проведения процедур размещения заказа с поквартальной разбивкой не позднее 20 рабочих дней после принятия закона Тульской области о бюджете Тульской области на очередной финансовый год по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

11. Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней после представления государственными заказчиками Тульской области планов-графиков проведения процедур размещения заказа составляет сводный план-график проведения процедур размещения государственного заказа Тульской области. Ответственность за сведения, представленные в планах-графиках проведения процедур размещения заказа, несут государственные заказчики.

12. Сводный план-график утверждается приказом руководителя уполномоченного органа.

13. Сводный план-график размещается на официальном сайте Тульской области.

14. В случае необходимости внесения изменений в план-график проведения процедур размещения заказа государственные заказчики Тульской области в течение десяти дней обязаны внести изменения в план-график проведения процедур размещения заказа и довести указанные изменения до сведения уполномоченного органа для внесения изменений в сводный план-график.

В случае внесения изменений в сводный план-график проведения процедур размещения государственного заказа Тульской области такие изменения в обязательном порядке размещаются на официальном сайте Тульской области.

15. Государственные заказчики Тульской области на основе плана-графика проведения процедур размещения заказа составляют и направляют в уполномоченный орган заявку на проведение торгов.

IV. Отчет об исполнении Перечня нужд


16. Государственные заказчики Тульской области готовят годовой отчет об исполнении Перечня нужд по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению не позднее 20 февраля, следующего за отчетным годом.

16.1. Сформированный и утвержденный годовой отчет об исполнении Перечня нужд государственные заказчики Тульской области передают в департамент финансов Тульской области для согласования объема профинансированных средств бюджета Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

16.2. Согласованные годовые отчеты об исполнении Перечня нужд передаются государственными заказчиками Тульской области в уполномоченный орган для формирования сводного отчета об исполнении Перечня нужд Тульской области.

Приложение N 1
к положению
о формировании и исполнении
сводного перечня государственных нужд Тульской области
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Форма перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на 200__ год


Наименование отрасли и вида продукции

Единица измерения

Объем заказов

1

2

3

Из номенклатуры продукции (товаров, работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд

Натуральные единицы показаны в номенклатуре продукции для государственных и муниципальных нужд, стоимостные - в тыс. руб.

Приложение N 2
к положению
о формировании и исполнении
сводного перечня государственных нужд Тульской области
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

План-график размещения заказов для государственных нужд год: 200__


Государственный заказчик:

Наименование:

(указать полное официальное наименование)

Адрес:

(указать официальный адрес)

Примечания:

(1) - Номер лота формируется последовательно с начала года заказчиком либо автоматически при заполнении формы на официальном сайте.

(2) - Статус лота выбирается из следующих значений: П - планируется, О - объявлен, И - исполняется (контракт заключен), З - завершен (контракт исполнен), ОТМ - лот отменен.

(3) - Код способа размещения заказа выбирается из следующих значений: 1 - открытый конкурс, 2 - открытый аукцион, 3 - открытый аукцион в электронном виде, 4 - биржевые торги, 5 - запрос котировок, 6 - запрос котировок при ЧС, 7 - единственный поставщик.

(4) - Указывается от одного до трех кодов предмета государственного контракта по структурированной номенклатуре товаров, работ, услуг.

(5) - Указывается основной количественный параметр закупаемой продукции.

(6) - Указывается число, месяц и год. Дата публикации указывается с учетом графика выхода официального печатного издания о размещении заказа.

(7) - Указывается месяц и год.

Приложение N 3
к положению
о формировании и исполнении
сводного перечня государственных нужд Тульской области
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг

Форма отчета об исполнении перечня государственных нужд Тульской области на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на 200_ год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»