ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 года N 102-ПГ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В ДРУГОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Указ губернатора Тульской области от 24.10.2011 N 18; НГР: RU71000201100593;

Указ губернатора Тульской области от 06.06.2013 N 76; НГР: RU71000201300322}

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Тульской области от 31 октября 2005 года N 623-ЗТО "О государственной гражданской службе Тульской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 г. N 514 "О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом федерального государственного гражданского служащего и членов его семьи в другую местность при переводе федерального государственного гражданского служащего в другой федеральный государственный орган", на основании статьи 30 Устава (Основного Закона) Тульской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Тульской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Тульской области в другой государственный орган Тульской области.

2. Возмещение расходов, связанных с переездом федерального государственного гражданского служащего и членов его семьи в другую местность при переводе указанного гражданского служащего на государственную гражданскую службу Тульской области в государственный орган Тульской области, производится в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств бюджета Тульской области, выделяемых на содержание соответствующих государственных органов Тульской области.

4. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Вице-губернатор Тульской области А.Б. Кораблев

Утверждены
постановлением губернатора
Тульской области
от 18 декабря 2007 года N 102-пг

Правила возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Тульской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Тульской области в другой государственный орган Тульской области


1. Настоящие Правила определяют порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Тульской области (далее - гражданский служащий) и членов его семьи в другую местность при переводе гражданского служащего в другой государственный орган Тульской области.

При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.

2. При переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу Тульской области в другой государственный орган Тульской области, находящийся в другой местности (местности за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где находится государственный орган Тульской области, из которого переводится гражданский служащий), по предварительной договоренности гражданского служащего с представителем нанимателя или уполномоченным им лицом, представляющим государственный орган Тульской области, в который переводится гражданский служащий (далее - представитель нанимателя или уполномоченное им лицо), оформленной в виде акта представителя нанимателя или уполномоченного им лица, гражданскому служащему возмещаются:

а) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси (включая оплату услуг по оформлению проездных документов), - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше норм по проезду, установленных указом губернатора Тульской области, определяющим порядок и условия командирования государственных гражданских служащих Тульской области;

{В пункте "а" текст "постановлением губернатора Тульской области от 26 января 2006 года N 4-пг "Об утверждении Порядка и условий командирования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области"" заменен текстом "указом губернатора Тульской области, определяющим порядок и условия командирования государственных гражданских служащих Тульской области": Указ губернатора Тульской области от 24.10.2011 N 18; НГР: RU71000201100593}

{В пункте "а" текст "страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте," исключен: Указ губернатора Тульской области от 06.06.2013 N 76; НГР: RU71000201300322}

б) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи к станции, пристани - при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы;

в) расходы по провозу имущества (весом до 20 тонн) гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси, - в размере документально подтвержденных фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом;

г) расходы по найму жилого помещения гражданским служащим и членами его семьи в случае вынужденной задержки в пути следования - по нормам, установленным постановлением губернатора Тульской области от 26 января 2006 года N 4-пг "Об утверждении Порядка и условий командирования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области" для найма жилого помещения при служебных командировках гражданских служащих на территории Российской Федерации, на основании документов, подтверждающих факт вынужденной задержки в пути;

{В пункте "г" текст "постановлением губернатора Тульской области от 26 января 2006 года N 4-пг "Об утверждении Порядка и условий командирования государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области"" заменен текстом "указом губернатора Тульской области, определяющим порядок и условия командирования государственных гражданских служащих Тульской области": Указ губернатора Тульской области от 24.10.2011 N 18; НГР: RU71000201100593}

д) расходы по обустройству на новом месте жительства из расчета:

на гражданского служащего - 2,5 месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Тульской области по новому месту службы;

на супругу (супруга) - 1,5 указанного оклада гражданского служащего;

на каждого переезжающего члена семьи - 1 указанный оклад гражданского служащего;

е) иные расходы, связанные с переездом (при условии, что они произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица).

3. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами "а" и "б" пункта 2 настоящих Правил, не возмещаются.

Расходы, предусмотренные подпунктами "а" - "в" пункта 2 настоящих Правил, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя или уполномоченное им лицо предоставляет гражданскому служащему соответствующие средства передвижения.

4. В случае необходимости гражданскому служащему по его просьбе выдается аванс на основании акта представителя нанимателя или уполномоченного им лица.

5. Возмещение расходов, связанных с переездом членов семьи гражданского служащего, провозом их имущества, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего для постоянного проживания.

6. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется государственным органом Тульской области, в который переведен гражданский служащий, в течение 1 месяца после предоставления им документов, подтверждающих эти расходы.

В случае выдачи гражданскому служащему аванса возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.

7. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, в том числе расходов, превышающих размеры, установленные пунктом 2 настоящих Правил, и иных связанных с переездом расходов (при условии, что расходы, превышающие установленные размеры, и иные расходы произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица), а также выдача аванса осуществляются государственным органом Тульской области, в который переведен гражданский служащий, в пределах средств бюджета Тульской области, выделенных на содержание этого государственного органа Тульской области.

8. Гражданский служащий обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом его и членов его семьи при переводе в другой государственный орган Тульской области, в случае расторжения срочного служебного контракта до истечения срока его действия (а при заключении служебного контракта на неопределенный срок - до истечения 1 года) по основаниям, предусмотренным пунктом 3 (кроме случаев, установленных частью 2 статьи 36) и пунктом 12 части 1 статьи 33, пунктом 7 части 1 статьи 37 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»