ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 декабря 2004 года N 969-ОД

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ И НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ РУДНЯНСКОГО РАЙОНА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЕГО СОСТАВЕ

"Волгоградская правда", N 2 от 11.01.2005 г.

Статья 1. Границы и статус муниципального образования

Руднянский район

Статья 2. Городское и сельские поселения в составе

Руднянского района

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Статья 1. Границы и статус муниципального образования Руднянский район


1. Установить границы муниципального образования Руднянский район согласно картографическому описанию (приложение 1) и карте-схеме (приложение 2).

2. Наделить муниципальное образование Руднянский район статусом муниципального района с административным центром в рабочем поселке Рудня.

Статья 2. Городское и сельские поселения в составе Руднянского района


1. Образовать в составе Руднянского района городское поселение Руднянское в границах согласно картографическому описанию (приложение 3), в состав которого входят рабочий поселок Рудня, поселок Садовый, села Егоровка-на-Медведице, Митякино, Разливка, Русская Бундевка и Терсинка, с административным центром - рабочий поселок Рудня.

2. Образовать в составе Руднянского района сельские поселения:

1) Большесудаченское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 4), в состав которого входит село Большое Судачье;

2) Громковское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 5), в состав которого входят села Громки, Новый Кондаль и Старый Кондаль, с административным центром - село Громки;

3) Ильменское в границах согласно картографическому описанию (приложение 6), в состав которого входит село Ильмень;

4) Козловское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 7), в состав которого входит село Козловка;

5) Лемешкинское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 8), в состав которого входят села Лемешкино, Бородаевка и Крутое, с административным центром - село Лемешкино;

6) Лопуховское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 9), в состав которого входят села Березовка, Лопуховка и Ушинка, с административным центром - село Лопуховка;

7) Матышевское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 10), в состав которого входят села Матышево, Малое Матышево и железнодорожная станция Матышево, с административным центром - село Матышево;

8) Осичковское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 11), в состав которого входят села Баранниково, Новокрасино, Осички, Подкуйково и хутор Ягодный, с административным центром - село Осички;

9) Сосновское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 12), в состав которого входит село Сосновка.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации Волгоградской области 21 декабря 2004 года N 969-ОД

В.А. Кабанов

Приложение 1

к Закону Волгоградской области

"Об установлении границ и

наделении статусом Руднянского

района и муниципальных

образований в его составе"

Картографическое описание границы между муниципальными районами Руднянский и Жирновский Волгоградской области

1. Сельское поселение Козловское


От пересечения границ муниципального района Жирновский и сельского поселения Козловское (т. 52) граница проходит в северо-восточном направлении по полю 3,2 км, пересекая ГЛП "Пенза - Каменск"; через 0,04 км пересекает полевую дорогу и, меняя направление на юго-восточное, идет 0,31 км; затем - по тальвегу б. Дубовая на восток 1,85 км; поворачивает на север, проходит по тальвегу б. Дубовая Вершина 0,13 км до пересечения границ муниципального района Жирновский и сельских поселений Лемешкинское, Козловское (т. 10).

2. Сельское поселение Лемешкинское


От пересечения границ муниципального района Жирновский и сельских поселений Лемешкинское, Козловское (т. 10) граница идет на север по тальвегу б. Дубовая Вершина, меняя направление на северо-восточное; идет по полям 0,7 км в юго-восточном направлении; поворачивает на северо-восток и по полям идет 3,2 км до начала полезащитной лесополосы; далее по полям в северо-западном направлении; затем проходит по полям 2,25 км в восточном направлении; поворачивает на юго-восток и идет до пр. Соленый; через 0,9 км от пр. Соленый поворачивает на северо-восток и идет до урочища Петров Пруд, затем поворачивает на юго-восток (не доходя до с. Тюхменевка муниципального района Жирновский 0,3 км); далее идет вниз по р. Щелкан до пересечения границ муниципального района Жирновский и сельских поселений Осичковское, Лемешкинское (т. 11).

3. Сельское поселение Осичковское


От пересечения границ муниципального района Жирновский и сельских поселений Осичковское, Лемешкинское (т. 11) граница идет вниз по течению посередине р. Щелкан; затем - по сенокосам в северо-восточном направлении; затем, меняя направление, идет 0,54 км по сенокосам на северо-запад; далее 0,2 км на север (пересекая через 0,15 км а/д Тарапатино - Рудня) до пр. Печеный; от пр. Печеный идет по тальвегу овр. Земской, поворачивая на восток; от овр. Земской идет в юго-восточном направлении по полям 4,7 км, пересекая а/д Рудня - Жирновск; от пересечения а/д Рудня - Жирновск с автодорогой на с. Меловатка проходит между лесополосой и а/д Рудня - Жирновск 0,82 км в юго-западном направлении; от лесополосы идет по полям 2,4 км до пересечения границ муниципального района Жирновский, городского поселения Руднянское и сельского поселения Осичковское (т. 12).

4. Городское поселение Руднянское


От пересечения границ муниципального района Жирновский, городского поселения Руднянское и сельского поселения Осичковское (т. 12) граница проходит вдоль лесополосы 0,79 км до пересечения с а/д Тарапатино - Меловатка; идет 2,3 км вдоль лесополосы в юго-восточном направлении; далее от лесополосы в том же направлении идет 1,44 км; затем - по пастбищу 1,5 км в юго-восточном направлении и через 0,62 км подходит к северо-восточной окраине с. Егоровка; затем идет вниз по течению посередине р. Медведица до пересечения границ городского поселения Руднянское и муниципальных районов Жирновский, Котовский (т. 51).

Картографическое описание границы между муниципальными районами Руднянский и Котовский Волгоградской области

1. Городское поселение Руднянское


От пересечения границ городского поселения Руднянское и муниципальных районов Жирновский, Котовский (т. 51) граница идет вниз по течению посередине р. Медведица 6 км, меняя направление с юго-западного на северо-западное, до пересечения границ городского поселения Руднянское, муниципального района Котовский и сельского поселения Лопуховское (т. 13).

2. Сельское поселение Лопуховское


От пересечения границ городского поселения Руднянское, муниципального района Котовский и сельского поселения Лопуховское (т. 13) граница проходит вниз по течению по р. Медведица в южном, а затем в юго-западном направлении 9,3 км до пересечения границ сельских поселений Лопуховское, Громковское и муниципального района Котовский (т. 14).

3. Сельское поселение Громковское


От пересечения границ сельских поселений Громковское, Лопуховское и муниципального района Котовский (т. 14) граница идет вниз по течению посередине р. Медведица 7,1 км до пересечения границ сельского поселения Громковское и муниципальных районов Котовский, Даниловский (т. 53).

Картографическое описание границы между муниципальными районами Руднянский и Даниловский Волгоградской области

1. Сельское поселение Громковское


От пересечения границ сельского поселения Громковское и муниципальных районов Котовский, Даниловский (т. 53) граница идет вниз по течению посередине р. Медведица до сопряжения с ГЛФ Даниловского лесхоза, расположенного по правому берегу р. Медведица; далее проходит по границе Даниловского лесхоза до лесополосы; затем идет по лесополосе на юго-запад и запад; проходит по полям 0,97 км на юго-запад; поворачивает на северо-запад и проходит по полям 2 км до леса Чекунов; затем меняет направление на юго-западное и идет 0,81 км; поворачивает на северо-запад и идет до границы леса Лебедев, огибая его с севера; затем по полевой дороге на северо-запад, пересекая а/д Рудня - Лобойково; через 6,55 км поворачивает на северо-восток и проходит по полевой дороге 2 км; далее - по полевой дороге вдоль лесополосы 0,95 км в северо-западном направлении до пересечения границ сельских поселений Большесудаченское, Громковское и муниципального района Даниловский (т. 15).

2. Сельское поселение Большесудаченское


От пересечения границ сельских поселений Большесудаченское, Громковское и муниципального района Даниловский (т. 15) граница проходит по полевой дороге вдоль полезащитной лесополосы в северо-западном направлении 2,25 км до пересечения с б. Черноречья; затем идет по тальвегу б. Черноречья в северо-восточном направлении 1,09 км до пересечения с б. Сухая; затем поворачивает на северо-запад и идет по полевой дороге вдоль лесополосы, пересекая ГЛП "Пенза - Каменск"; поворачивает на север и вдоль ГЛП с западной стороны идет 3,88 км; возле урочища Николаевское меняет направление на северо-западное, идет вниз по течению посередине р. Краишевка до пересечения границ муниципальных районов Еланский, Даниловский и сельского поселения Большесудаченское (т. 61).

Картографическое описание границы между муниципальными районами Руднянский и Еланский Волгоградской области

1. Сельское поселение Большесудаченское


От пересечения границ сельского поселения Большесудаченское и муниципальных районов Даниловский, Еланский (т. 61) граница проходит вниз по течению посередине р. Краишевка 2,5 км; затем поворачивает на северо-восток, через 0,42 км пересекая полевую дорогу; далее через 0,45 км поворачивает на север и идет по восточной стороне полевой дороги 10,24 км; пересекает оз. Липяги, поворачивает на северо-восток и идет по полям до пересечения с р. Терса; проходит вниз по течению посередине р. Терса около 6 км до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Матышевское, Большесудаченское (т. 16).

2. Сельское поселение Матышевское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Матышевское, Большесудаченское (т. 16) граница от р. Терса поворачивает на северо-запад, пересекает ГЛФ у бывшего населенного пункта Красный Угол и проходит по восточному заливу оз. Малое Огибное 0,8 км до оз. Свиные; далее идет 0,4 км по сенокосам в северо-восточном направлении, пересекая а/д Рудня - Новоаннинск и ж/д Волгоград - Балашов; затем поворачивает на юго-восток и идет вдоль железной дороги 1,96 км до пересечения с полевой дорогой; далее идет по полевой дороге вдоль полезащитной лесополосы, примыкающей к ГЛП "Пенза - Каменск" с северо-востока, пересекает ГЛП и идет на северо-восток по западной стороне восточной линии ГЛП "Пенза - Каменск", отклоняясь на 0,13 км к северо-востоку; далее идет по восточной линии ГЛП 1,62 км; затем пересекает восточную линию ГЛП и проходит вдоль ГЛП с восточной стороны 1,6 км; пересекает ГЛП "Пенза - Каменск" и идет до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Ильменское, Матышевское (т. 17).

3. Сельское поселение Ильменское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Ильменское, Матышевское (т. 17) граница проходит вдоль ГЛП "Пенза - Каменск" с западной ее стороны на протяжении 2,3 км; далее от точки поворота ГЛП идет по полевой дороге, поворачивает на северо-восток; идет 0,24 км на юго-восток; затем - 1,7 км в юго-восточном направлении по полю, огибая полезащитную лесополосу; далее идет посередине р. Егоровка на юго-восток до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Козловское, Ильменское (т. 18).

4. Сельское поселение Козловское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Козловское, Ильменское (т. 18) граница проходит в северо-восточном направлении по полю 0,75 км; затем вдоль ГЛП "Пенза - Каменск" 1,04 км с восточной ее стороны, пересекает ее и идет на север с отклонением к северо-западу от 0 до 1 градуса вдоль полезащитной лесополосы 1,7 км до пересечения границ муниципальных районов Еланский, Жирновский и сельского поселения Козловское (т. 52).

Приложение 3

к Закону Волгоградской области

"Об установлении границ и

наделении статусом Руднянского

района и муниципальных

образований в его составе"

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУДНЯНСКОЕ

1. Сельское поселение Осичковское


От пересечения границ сельского поселения Осичковское, городского поселения Руднянское и сельского поселения Ильменское (т. 3) граница проходит по полевой дороге в северо-восточном направлении 3,4 км; затем поворачивает на юго-восток и идет 0,9 км по полевой дороге через поля до пересечения с р. Щелкан; далее проходит через сенокосы и вдоль старого русла р. Щелкан 5,6 км, меняя направление с юго-западного на северо-западное; затем огибает ГЛФ Руднянского мехлесхоза с юго-востока на северо-запад и через 2,4 км, поворачивая на северо-восток, проходит по границе сельхозугодий 1,1 км; далее идет между заброшенным садом и сенокосами по границе сельхозугодий 1 км на юго-восток до н.п. Садовый, проходит по северной его границе 0,9 км; затем идет 1,7 км в северо-восточном направлении по полевой дороге вдоль садов АОЗТ "Сад" до пересечения с а/д Баранниково - Рудня, проходит вдоль автодороги 1,2 км в юго-восточном направлении до пересечения с а/д Рудня - Жирновск, пересекает ее и идет 1,25 км по полевой дороге вдоль садов АОЗТ "Сад"; проходит в восточном направлении по полевой дороге 2,4 км до пересечения границ муниципального района Жирновский, городского поселения Руднянское и сельского поселения Осичковское (т. 12).

2. Муниципальный район Жирновский


От пересечения границ муниципального района Жирновский, городского поселения Руднянское и сельского поселения Осичковское (т. 12) граница проходит вдоль лесополосы 0,79 км до пересечения с а/д Тарапатино - Меловатка; затем идет 2,3 км вдоль лесополосы в юго-восточном направлении; далее идет от лесополосы в том же направлении 1,44 км; затем - 1,5 км по пастбищу в юго-восточном направлении и через 0,62 км граница подходит к северо-восточной окраине с. Егоровка; затем идет вниз по течению р. Медведица до пересечения границ городского поселения Руднянское и муниципальных районов Жирновский, Котовский (т. 51).

3. Муниципальный район Котовский


От пересечения границ городского поселения Руднянское и муниципальных районов Жирновский, Котовский (т. 51) граница идет по фарватеру р. Медведица 6 км вниз по течению, меняя направление с юго-западного на северо-западное, до пересечения границ городского поселения Руднянское, муниципального района Котовский и сельского поселения Лопуховское (т. 13).

4. Сельское поселение Лопуховское


От пересечения границ сельского поселения Лопуховское, городского поселения Руднянское и муниципального района Котовский (т. 13) граница идет от середины р. Медведица в северо-восточном направлении по ручью, огибая озера Лопушное и Сомов с восточной стороны; затем через 2,8 км возле оз. Ильмень поворачивает на запад и идет по полевой дороге 0,9 км; затем идет в северо-восточном направлении по полевой дороге до б. Мокрая 0,85 км; далее - в северо-западном направлении по б. Мокрая 1,8 км; затем, огибая с западной стороны ГЛФ Руднянского мехлесхоза Лопуховского лесничества, пересекает а/д Рудня - Даниловка и по границе сельхозугодий идет в северо-западном направлении 1,1 км; далее 8 км по дну овр. Каменный через пруд в северо-западном направлении; затем поворачивает на юго-запад и по б. Разливка идет 4,5 км до пересечения с овр. Дубовый; далее - по овр. Дубовый в западном и северо-западном направлении 1,5 км до полевой дороги; затем - вдоль лесополосы и полевой дороги 2,3 км в северо-западном направлении до ручья, вытекающего из пр. Казенный; затем - вдоль ручья в северо-западном направлении 1,4 км до пересечения границ сельских поселений Сосновское, Лопуховское и городского поселения Руднянское (т. 9).

5. Сельское поселение Сосновское


От пересечения границ городского поселения Руднянское и сельских поселений Лопуховское, Сосновское (т. 9) граница идет от урочища Казачкова 0,6 км в северо-восточном направлении по полевой дороге, вдоль лесопосадок; затем - вдоль полей 4,6 км; поворачивает на северо-запад и по тальвегу б. Казачкова проходит 2,5 км до пересечения границ сельских поселений Ильменское, Сосновское и городского поселения Руднянское (т. 4).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»