Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2010 года N 84-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

"Волгоградская правда", N 61 от 07.04.2010 г.

Утратило силу - Постановление Правительства Волгоградской области от 27.05.2013 г. N 254-п, НГР:ru34000201300701

В соответствии с Законом Волгоградской области от 4 февраля 2010 г. N 1994-ОД "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", постановлением Администрации Волгоградской области от 8 июня 2009 г. N 185-п "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области" на 2009-2012 годы", а также с целью компенсации части расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей на дизельное топливо, использованное на подготовку и уход за чистыми парами и сев кукурузы на зерно, Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 13 октября 2008 г. N 97-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета па дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Глава Администрации
 Волгоградской области

А.Г. Бровко

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 29 марта 2010 г. N 84-п

ПОРЯДОК предоставления субсидий из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ


1. Субсидии из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее именуются - получатели субсидий):

осуществляющим свою деятельность в левобережной подзоне сухостепной зоны каштановых почв и полупустынной зоне светло-каштановых почв, - на компенсацию части затрат на дизельное топливо, использованное на подготовку и уход за чистыми парами;

осуществляющим свою деятельность на территории Волгоградской области, — на компенсацию части затрат на дизельное топливо, использованное на сев кукурузы на зерно.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее именуются - субсидии), является Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

3. Расчет причитающихся субсидий осуществляется:

а) исходя из:

размера (ставки) 250 рублей на 1 гектар площади чистого пара, в том числе черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и раннего пара, основная обработка почвы которого завершена до 20 мая текущего года;

размера (ставки) 125 рублей на 1 гектар посева кукурузы на зерно;

б) на основании:

сведений о размере площади черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и раннего пара, основная обработка почвы которого завершена до 20 мая текущего года;

сведений о посевных площадях кукурузы на зерно, отраженных в формах федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХиN 1-фермер.

4. Получатели субсидий имеют право на получение части субсидий в виде авансовой выплаты (далее именуется - аванс по субсидиям).

5. Получатели субсидий представляют в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области:

а) для получения аванса по субсидиям - до 10 апреля текущего года:

справку-расчет о причитающемся авансе по субсидиям на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, по форме согласно приложению 1 (далее именуется - справка-расчет о причитающемся авансе по субсидиям на дизельное топливо);

справку о размере площади черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и плановом размере площади раннего пара, основная обработка почвы которого должна быть завершена до 20 мая текущего года, по форме согласно приложению 2 (далее именуется - справка о плановом размере чистого пара);

справку об удельном весе дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в доходе от реализации сельскохозяйственного товаропроизводителя по форме согласно приложению 3 (далее именуется - справка об удельном весе дохода от реализации);

б) для получения субсидий или окончательного расчета по субсидиям - до 15 июня текущего года:

справку-расчет о причитающихся субсидиях на дизельное, топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, по форме согласно приложению 4 (далее именуется - справка-расчет о причитающихся субсидиях на дизельное топливо);

формы федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ или N 1-фермер;

справку о размере площади черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и раннего пара, основная обработка почвы которого завершена до 20 мая текущего года, по форме согласно приложению 5 (далее именуется - справка о размере чистого пара);

справку об удельном весе дохода от реализации.

6. Крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся получателями субсидий, при подаче документов, указанных в пункте 5, освобождаются от представления справки об удельном весе дохода от реализации.

7. Справки-расчеты о причитающемся авансе по субсидиям на дизельное топливо, справки-расчеты о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, справки о плановом размере чистого пара, справки о размере чистого пара, а также справки об удельном весе дохода от реализации согласовываются с главой муниципального района при условии заключения соглашения по взаимодействию для осуществления государственной поддержки в сфере агропромышленного производства между муниципальным районом и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

В случае, если указанные справки не будут согласованы главой муниципального района, субсидии не предоставляются.

8. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области осуществляет проверку представленных справок-расчетов о причитающемся авансе по субсидиям на дизельное топливо, справок-расчетов о причитающихся субсидиях на дизельное топливо и формирует реестры получателей субсидий.

9. Субсидии предоставляются получателям субсидий пропорционально размерам субсидий, указанным в справках-расчетах о причитающихся субсидиях на дизельное топливо.

10. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком осуществляет организацию перечисления субсидий их получателям в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области Законом Волгоградской области от 4 февраля 2010 г. N 1994-ОД "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

11. В случае нарушения установленных настоящим Порядком условий получатели субсидий лишаются права на получение субсидий на текущий финансовый год.

В случае представления в Комитет но сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий, получатели субсидий обязаны произвести возврат необоснованно полученных средств в областной бюджет.

При отказе возврата субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

12. Контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета на дизельное топливо,
использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ


СПРАВКА-РАСЧЕТ

о причитающемся авансе по субсидиям на дизельное топливо,

использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ

___________________________________________________________________________

[наименование организации, крестьянского (фермерского) хозяйства

___________________________________________________________________________

или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя]

___________________________________________________________________________

(наименование муниципального района)

за __________ год

----------------------T---------T------------T-----------T-----------------


Группы ¦ Площадь ¦ Размер ¦ Размер ¦ Сумма

сельскохозяйственных ¦ (тыс. ¦ (ставка) ¦ аванса по ¦ причитающегося

культур ¦гектаров)¦ субсидии ¦ субсидиям ¦ аванса

¦ ¦ (рублей ¦(процентов)¦ по субсидиям

¦ ¦на 1 гектар)¦ ¦ (тыс. рублей)

¦ ¦ ¦ ¦(гр. 2 x гр. 3 x

¦ ¦ ¦ ¦ гр. 4 : 100)

----------------------+---------+------------+-----------+-----------------


1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5

----------------------+---------+------------+-----------+-----------------


Всего

в том числе:

чистые пары 250 70

Руководитель _______________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер _______________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" __________ 20__г.

Согласовано

Глава ________________ _______________ __________________________

муниципального района (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" __________ 20__г.

Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий из областного
бюджета на дизельное топливо,
использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ


СПРАВКА

о размере площади черного пара, основная обработка почвы которого

проведена в летне-осенний период предшествующего года,

и плановом размере площади раннего пара, основная обработка почвы

которого должна быть завершена до 20 мая текущего года

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»