Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года N 81-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ КООПЕРАТИВНЫМ РЫНКАМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

"Волгоградская правда", N 94 от 30.05.2012 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Волгоградской области от 09.10.2012 г. N 416-п, НГР: ru34000201201319

Утратило силу - Постановление Правительства Волгоградской области от 10.06.2013 г. N 281-п, НГР: ru34000201300750

В соответствии с Федеральным законом от 08 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" и постановлением Администрации Волгоградской области от 08 июня 2009 г. N 185-п "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области" на 2009-2012 годы" Правительство Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам и сельскохозяйственным кооперативным рынкам за счет средств областного бюджета.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 13 апреля 2009 г. N 91-п "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки садоводческим некоммерческим объединениям граждан, сельскохозяйственным потребительским кооперативам и сельскохозяйственным кооперативным рынкам за счет средств областного бюджета в 2009-2011 годах".

3. Признать утратившим силу подпункт 1.7 постановления Администрации Волгоградской области от 14 сентября 2009 г. N 332-п "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Волгоградской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор-председатель
 Правительства Волгоградской области

К.К. Храмов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Волгоградской области
от 22 мая 2012 г. N 81-п

ПОРЯДОК


оказания государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам и сельскохозяйственным кооперативным рынкам за счет средств областного бюджета

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 08 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" и постановлением Администрации Волгоградской области от 08 июня 2009 г. N 185-п "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области" на 2009-2012 годы" и определяет условия, критерии и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение материально-технических ресурсов (далее именуются - субсидии) за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным потребительским кооперативам и управляющим компаниям сельскохозяйственных кооперативных рынков.

2. Субсидирование сельскохозяйственных потребительских кооперативов и управляющих компаний сельскохозяйственных кооперативных рынков в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, осуществляет главный распорядитель средств областного бюджета - министерство сельского хозяйства Волгоградской области (далее именуется - Министерство) в соответствии с бюджетной росписью.

3. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные потребительские кооперативы и управляющие компании сельскохозяйственных кооперативных рынков, которые соответствуют следующим критериям:

не находятся на стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Волгоградской области;

имеют расчетный счет в банке;

не имеют задолженность по налоговым и (или) иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

не получают субсидии от иных распорядителей бюджетных средств Волгоградской области по данному виду затрат;

имеют соглашение, заключенное с Министерством, о размере начисленной средней ежемесячной заработной платы за текущий финансовый год не ниже начисленной средней заработной платы, сложившейся в Волгоградской области по виду экономической деятельности "Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство" за предшествующий финансовый год;

представляют формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на приобретение следующих материально-технических ресурсов в соответствии с кодами Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, утвержденного постановлением Комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации от 30 декабря 1993 г. N 301:

а) "Оборудование криогенное, компрессорное, холодильное, автогенное, газоочистное, насосы вакуумные" - код 36 4450;

б) "Изделия автомобильной промышленности" - коды 45 1113, 45 2110, 45 8800;

в) "Тракторы и сельскохозяйственные машины" - код 47 2243;

г) "Машины для животноводства, птицеводства и кормопроизводства" - коды 47 4150; 47 4151; 47 4153; 47 4155; 47 4159;

д) "Машины для заготовки и приготовления кормов" - код 47 4418;

е) "Техника пожарная" - коды 48 5420, 48 5450, 48 5481, 48 5482.

5. Субсидированию подлежат затраты сельскохозяйственных потребительских кооперативов и управляющих компаний сельскохозяйственных кооперативных рынков, произведенные в предшествующем и текущем годах.

6. Субсидия на приобретение материально-технических ресурсов, находившихся ранее в эксплуатации, не предоставляется.

7. Для получения субсидий сельскохозяйственные потребительские кооперативы и управляющие компании сельскохозяйственных кооперативных рынков (далее именуются - заявители) представляют в Министерство следующие документы:

а) запрос на предоставление государственной услуги по форме согласно приложению 1;

б) справку-расчет размера субсидии на возмещение части затрат на приобретение материально-технических ресурсов по форме согласно приложению 2;

в) справку о размере начисленной средней ежемесячной заработной платы за предшествующий финансовый год по форме согласно приложению 3;

г) реквизиты для перечисления субсидий в двух экземплярах, подписанные заявителем;

д) копии платежных поручений, подтверждающие произведенные затраты, заверенные кредитной организацией и заявителем;

е) выписку из расчетного счета заявителя, подтверждающую произведенные затраты, заверенную кредитной организацией и заявителем;

ж) копию договора купли-продажи, заверенную заявителем;

з) копию товарной накладной, счета-фактуры и акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) по унифицированной форме N ОС-1, заверенные заявителем.

8. Для получения субсидии на цели, предусмотренные абзацем "б" пункта 4 настоящего Порядка, заявитель кроме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, представляет в Министерство следующие документы:

а) копию паспорта транспортного средства, заверенную заявителем;

б) копию свидетельства о регистрации транспортного средства, заверенную заявителем.

9. Для получения субсидии на цели, предусмотренные абзацем "в" пункта 4 настоящего Порядка, заявитель кроме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, представляет в Министерство следующие документы:

а) копию паспорта самоходной машины с отметкой о постановке на учет, заверенную заявителем;

б) копию свидетельства о регистрации самоходной машины, заверенную заявителем.

10. Министерство запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия следующие документы:

копии свидетельств о государственной регистрации заявителей;

копии выписок из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) по заявителям;

сведения налогового органа о наличии (отсутствии) у заявителя задолженности по уплате налогов и (или) иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

Заявители вправе представить указанные документы самостоятельно (пункт 10 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 09.10.2012 г. N 416-п, НГР: ru34000201201319).

11. Размер субсидии на компенсацию части затрат на приобретение материально-технических ресурсов составляет не более 500 тыс.рублей на одного заявителя в течение года и определяется из расчета 50 процентов произведенных заявителем затрат.

12. Прием документов на получение субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на эти цели областным бюджетом на соответствующий финансовый год.

13. Министерство осуществляет проверку представленных документов, регистрирует запрос на предоставление государственной услуги в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью.

В течение 30 рабочих дней Министерство рассматривает представленные документы, определяет заявителей, имеющих право на возмещение части затрат на приобретение материально-технических ресурсов, и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

14. В случае непредставления заявителями в Министерство документов, указанных в пунктах 7-9 настоящего Порядка, и (или) в случае выявления несоответствия условиям предоставления субсидий, установленным пунктами 3, 4 настоящего Порядка, в предоставлении субсидии отказывается.

В случае отказа в предоставлении субсидии Министерство делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет заявителю в течение 15 рабочих дней соответствующее письменное уведомление с указанием причин отказа.

15. Министерство исходя из очередности подачи запросов формирует сводный реестр заявителей по форме согласно приложению 4 и направляет его в министерство финансов Волгоградской области.

16. Министерство финансов Волгоградской области в соответствии с установленным порядком на основании представленных документов осуществляет перечисление субсидий на расчетные счета заявителей в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период и доведенных до Министерства лимитов бюджетных обязательств.

17. Ответственность за полноту и достоверность представляемых в Министерство сведений возлагается на заявителей.

В случае нарушения заявителем условий, установленных настоящим Порядком, а также представления в Министерство недостоверных сведений, они исключаются из числа получателей субсидий в текущем году и обязаны в 10-дневный срок со дня получения уведомления Министерства возвратить полученные субсидии в областной бюджет.

При отказе от добровольного возврата субсидий взыскание производится в судебном порядке.

18. Контроль за соблюдением заявителями условий предоставления субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»