Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2011 года N 78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ

"Волгоградская правда", N 27 от 15.02.2012 г.

Изменения и дополнения:

Приказ Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области от 25.04.2012 г. N 26, НГР: ru34000201200414

Утратил силу - Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области от 13.12.2012 г. N 216-ОД, НГР: ru34000201201972

С целью упорядочения деятельности Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области (далее - Главное управление) по предоставлению государственных услуг по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, которые планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, построенных, реконструированных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) и регистрации инженерных изысканий, выполняемых на территории Волгоградской области, их приемке и предоставлению заинтересованным лицам материалов и данных из Государственного фонда инженерных изысканий по Волгоградской области, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Административный регламент предоставления Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, которые планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), Административный регламент предоставления Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, построенных, реконструированных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), Административный регламент предоставления государственной услуги "Регистрация инженерных изысканий, выполняемых на территории Волгоградской области, их приемка и предоставление заинтересованным лицам материалов и данных из Государственного фонда инженерных изысканий по Волгоградской области".

2. Признать Приказ Главного управления от 30.07.2010 N 27 "Об утверждении Административных регламентов", Приказ Главного управления от 30.07.2010 N 28 "Об утверждении Административного регламента", Приказ Главного управления от 26.08.2010 N 32 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство", Приказ Главного управления от 26.08.2010 N 33 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Главным управлением архитектуры и градостроительства услуги по выдаче разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию" утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу 12.01.2012 и подлежит официальному опубликованию.

Начальник
 Главного управления

А.М. Вязьмин

Утвержден
приказом
Главного управления
архитектуры
и градостроительства
Администрации
Волгоградской области
от 30 декабря 2011 г. N 78

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

(МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)

I. Общие положения


1. Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, которые планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) (далее - Регламент), разработан с целью определения порядка предоставления государственной услуги в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 ФЗ N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области (далее - Главное управление).

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, которые планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) (далее - разрешение на строительство), индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, осуществляющим строительство объектов, в соответствии с:

Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс РФ);

постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию";

приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.05.2011 N 207 "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка";

приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19.10.2006 N 120 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на строительство";

настоящим Регламентом.

2. Заявителями являются застройщики, осуществляющие строительство объектов, указанных в п. 1 настоящего Регламента (далее - заявитель).

3. Информация о предоставлении государственной услуги, в том числе:

3.1. Место нахождения и график работы Главного управления:

Адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Мира, д. 19, кабинеты 406, 412.

График работы: понедельник - пятница: 08.30 - 12.00, 13.00 - 17.30.

Указанная информация также представлена посредством размещения на сайте Главного управления в сети Интернет, публикации в средствах массовой информации, на информационных стендах. Возможно получение сведений непосредственно в Главном управлении и с использованием средств телефонной связи.

3.2. Справочные телефоны:

приемная Главного управления: (8442) 33-38-51; факс: (8442) 33-38-53;

начальник отдела градостроительного контроля: (8442) 30-88-83;

специалист отдела градостроительного контроля: (8442) 30-88-95;

телефон-автоинформатор - нет.

3.3. Адрес официального сайта в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги, адрес электронной почты Главного управления:

адрес сайта: www.volganet.ru;

адрес электронной почты: grad@volganet.ru.

3.4. Получение информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанной услуги, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", осуществляется путем размещения на официальном сайте Главного управления в сети Интернет, публикации в средствах массовой информации, на информационных стендах Главного управления, а также по номерам телефонов для справок.

3.5. На официальном сайте и на информационных стендах Главного управления размещается следующая информация:

место нахождения Главного управления; график (режим) работы;

номера телефонов для справок;

адрес официального сайта и электронной почты Главного управления для получения заявителями материалов, необходимых для получения государственной услуги;

порядок выполнения процедур предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы согласно приложению N 5 к настоящему Регламенту;

бланки документов, а также образцы их заполнения; основания для отказа в предоставлении государственной услуги; порядок обжалования действий (бездействия) и (или) решений, осуществляемых и принятых должностными лицами Главного управления в рамках представления государственной услуги;

перечень нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам.

3.6. Информация о процедурах предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


1. Наименование государственной услуги:

Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, которые планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

2. Государственную услугу предоставляет Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области.

Ответственным за предоставление государственной услуги является структурное подразделение Главного управления - отдел градостроительного контроля.

Главное управление не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, утвержденных:

1) постановлением Правительства Российской Федерации - в отношении услуг, оказываемых в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг;

2) нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации - в отношении услуг, оказываемых в целях предоставления исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации государственных услуг.

3. Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача разрешения на строительство застройщикам, осуществляющим строительство или реконструкцию объектов капитального строительства, согласно форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию";

- отказ в выдаче разрешения на строительство застройщикам, осуществляющим строительство или реконструкцию объектов капитального строительства.

4. Срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на строительство составляет не более 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения на строительство.

5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление государственной услуги:

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ ("Российская газета", N 290, 30.12.2004, Собрание законодательства Российской Федерации, 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 16, "Парламентская газета", N 5 - 6, 14.01.2005) (далее - Градостроительный кодекс РФ);

Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24.11.2008 N 1786-ОД (принят Волгоградской областной Думой 30.10.2008) ("Волгоградская правда", N 226 - 227 от 03.12.2008);

Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010, Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 30.05.2011, N 22, ст. 3169);

постановление Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 48, ст. 5047);

приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 19.10.2006 N 120 "Об утверждении Инструкции о порядке заполнения формы разрешения на строительство" ("Российская газета", N 257 от 16.11.2006, "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 2006, N 46);

приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.05.2011 N 207 "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка" ("Российская газета", N 122, 08.06.2011);

постановление Администрации Волгоградской области от 25.07.2011 N 369-п "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Волгоградская правда", N 142, 03.08.2011);

постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20.02.2006 N 166 "Об утверждении Положения о Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области".

6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

6.1. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения на строительство;

2) правоустанавливающие документы на земельный участок (представляются заявителем по инициативе, возможно получение по каналам междуведомственного взаимодействия);

3) градостроительный план земельного участка или реквизиты проекта планировки территории и проект межевания территории для линейного объекта (представляется заявителем по инициативе, возможно получение по каналам междуведомственного взаимодействия);

4) материалы, содержащиеся в проектной документации:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»