Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1996 года N 73

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ПЕНСИЙ И ИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

Утратило силу - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 18.02.2003 г. N 117 НГР: ru34000200300031

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 года N 66 "О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат" постановляю:

1. Главам администраций районов и городов области, руководителям территориальных Государственных внебюджетных фондов, руководителям комитетов, управлений Администрации Волгоградской области, обладающим правами распорядителя средств, принять меры по мобилизации финансовых средств, имеющихся депозитов, федеральных ценных бумаг на выплату заработной платы, стипендий, пенсий, компенсационных выплат на детей.

2. Утвердить график погашения задолженности по заработной плате и компенсационным выплатам на детей на I квартал 1996 г.

3. Начальнику Финансового управления Комитета экономики и финансов Администрации области Сазонову С.П., начальнику Государственной налоговой инспекции по Волгоградской области Баранкину А.В. принять неотложные меры по обеспечению поступления причитающихся доходов и налогов в бюджеты всех уровней, установить строгий контроль за своевременной выплатой в полном объеме заработной платы работникам организаций, финансируемых за счет областного и федерального бюджетов.

4. Рекомендовать главам администраций районов и городов области взять под личный контроль поступление налогов и доходов в местные бюджеты, своевременную выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы и направлять полученные суммы дотаций на оплату защищенных статей до полного погашения по заработной плате, компенсационным выплатам на детей и иным социальным выплатам.

5. Рекомендовать Управлению Департамента налоговой полиции Российской Федерации по Волгоградской области обеспечить взыскание недоимки в бюджет области, включая и меры по обращению ее на имущество налогоплательщика.

6. Комитету экономики и финансов Администрации области совместно с заинтересованными комитетами, управлениями, отделами Администрации области в целях привлечения дополнительных финансовых ресурсов представить до 29 февраля 1996 г. для внесения в Волгоградскую областную Думу законопроекты:

"О целевом областном бюджетном фонде "Ветеран";

"Об областном сборе на розничную реализацию автомобильного топлива на территории Волгоградской области";

"Об областном сборе на реализацию алкогольной продукции";

"Об областном сборе на реализацию дорогостоящих сигарет и предметов роскоши";

"О территориальном сборе на строительство мостового перехода";

"О стоимости патентов для субъектов малого предпринимательства".

7. Начальнику управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области Дильману А.А. обеспечить своевременное перечисление налоговых поступлений, денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на счета областного бюджета, бюджетов районов и городов, предприятий и организаций, финансируемых из федерального бюджета.

8. Управлению финансов Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области заключить до 26 февраля 1996 г. договоры с уполномоченными банками, в которых находятся средства областного бюджета, целевых фондов, консолидируемых в областном бюджете, Государственных внебюджетных фондов, о предоставлении льготных кредитов для направления их на выплату заработной платы, стипендий, пенсий, компенсационных выплат на детей.

9. Комитету экономики и финансов Администрации Волгоградской области, Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области:

составить График финансирования организаций и учреждений, находящихся на федеральном бюджете по установленным статьям расходов за счет налоговых поступлений, собираемых на территории области;

взять под контроль перечисление средств, выделяемых области из федерального бюджета по трансферту, на финансирование жилья переданного в муниципальную собственность и средств на федеральные программы, выполняемые на территории области.

10. Комитету экономики и финансов Администрации Волгоградской области, Территориальному агентству Федерального управления Российской Федерации по делам о несостоятельности (банкротстве) в Волгоградской области, Волгоградскому комитету государственной статистики обеспечить контроль за состоянием выплаты заработной платы в 1996 году организациям и учреждениям, финансируемых из федерального бюджета и принять меры по целевому использованию бюджетных средств.

11. Заместителю Главы Администрации Волгоградской области, Председателю Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Медведеву Ю.М. провести анализ причин задержки по заработной плате в акционерных обществах и товариществах, выносить на рассмотрение общих собраний акционеров вопросы по привлечению к ответственности, вплоть до увольнения руководителей и специалистов, виновных в задержке выплаты заработной платы.

12. Заместителю Главы Администрации Волгоградской области, Председателю областной оперативной комиссии по совершенствованию платежей и расчетов Зацаринскому Н.В. рассмотреть на комиссии и принять меры по восполнению предприятиями задолженности перед бюджетом и поставщиками.

13. Обсудить на расширенном заседании коллегии Администрации Волгоградской области в 1996 году неотложные меры по погашению задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий, компенсационных выплат на детей и иных социальных выплат.

14. Возложить персональную ответственность на глав администраций районов и городов области, руководителей комитетов, управлений, отделов Администрации Волгоградской области, обладающим правами распорядителя средств, за своевременную выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, компенсационных выплат на детей и иных социальных выплат.

15. Руководителям комитетов и управлений социальной сферы, органам местного самоуправления пересмотреть сметы на капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, обеспечить безаварийное содержание объектов при минимальных расходах средств на их содержание.

16. Главам администраций районов и городов Волгоградской области, Жилищно - коммунальному комитету Администрации Волгоградской области в срок до 15 марта 1996 г. принять кардинальные меры по совершенствованию структуры муниципальных предприятий, упростить схему сбора коммунальных платежей, исключить расходы бюджетных средств по нецелевому назначению.

17. Довести до сведения налогоплательщиков - юридических лиц через местные средства массовой информации, что предприятиям и организациям, полностью и своевременно выплачивающим текущие налоговые платежи, кроме взимаемых таможенными органами, и имеющим задолженность по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшуюся до 1 января 1996 г., предоставляется отсрочка уплаты задолженности в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации "О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся на 1 января 1996 г." от 19.01.96 N 65.

18. Комитету экономики и финансов Администрации Волгоградской области, Управлению финансов Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области, Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области, Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области, Контрольно - ревизионному управлению Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области, Государственной налоговой инспекции по Волгоградской области, отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области обеспечить эффективный контроль за своевременным прохождением средств на оплату труда работников организаций бюджетной сферы, стипендий, пенсий и иных социальных выплат, при осуществлении указанных мер организовать проведение массовых проверок по выявлению и устранению причин, вызвавших задержку выплаты заработной платы и социальных выплат.

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области Зацаринского Н.В.

Глава Администрации

Волгоградской области И.П. Шабунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»