Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2009 года N 65-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ, НАДЗОРУ, ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИЙ И РАЗРЕШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ

"Волгоградская правда", N 58 от 01.04.2009 г.

Утратило силу – Постановление Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 г. N 716-п, НГР: ru34000201001482

В соответствии с федеральными законами от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81 "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания", Законом Волгоградской области от 10 декабря 2008 г. N 1810-ОД "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, выделяемых из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

2. Определить Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по вопросам выделения и расходования субвенций, выделяемых из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 23 июня 2008 г. N 14-п "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, выделяемых в 2008-2010 годах из федерального бюджета па осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания".


4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П. Чумакова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 23 марта 2009 г. N 65-п

ПОРЯДОК расходования и учета субвенций, выделяемых из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с федеральными законами от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 81 "Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания", Законом Волгоградской области от 10 декабря 2008 г. N 1810-ОД "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".


2. Субвенции, поступившие из федерального бюджета в областной бюджет на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания (далее именуются - субвенции), отражаются в доходах областного бюджета.

3. Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление охотничьего и рыбного хозяйства) как администратор доходов и главный распорядитель средств областного бюджета уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) об объемах поступивших субвенций в день поступления выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

4. Управление охотничьего и рыбного хозяйства формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства:

реестр распределения межбюджетных трансфертов (далее именуется - реестр) в двух экземплярах для зачисления объемов финансирования на лицевой счет распорядителя средств областного бюджета - Управления охотничьего и рыбного хозяйства, открытый в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства в соответствии с Инструкцией о порядке ведения лицевых счетов по учету межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в программном комплексе "АЦК - Финансы", утвержденной приказом Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства от 16 декабря 2008 г. N 139;

оформленные в установленном порядке платежные поручения и иные документы для осуществления кассовых выплат.

5. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства исполняет реестр и по мере совершения финансовых операций уведомляет об этом Управление охотничьего и рыбного хозяйства путем выдачи выписки из лицевого счета Управления охотничьего и рыбного хозяйства.

6. Финансирование расходов на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания осуществляется в пределах субвенций, поступающих из федерального бюджета на эти цели, и является целевым.

7. Управление охотничьего и рыбного хозяйства ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет:

в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору - отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства - отлет о расходовании субвенций.

8. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»