Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1998 года N 500

ОБ ОБОЗНАЧЕНИИ ЦЕН И ТАРИФОВ НА ТОВАРЫ (РАБОТЫ И УСЛУГИ)

(РАБОТЫ И УСЛУГИ)

Утратило силу - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 18.02.2003 г. N 117 НГР: ru 34000200300031

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 октября 1992 г. N 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле", Указом Президента Российская Федерации от 27 октября 1992 г. N 1306 "О реализации гражданам на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) за иностранную валюту", и учитывая, что условные единицы не являются валютой Российской Федерации и средством платежа, постановляю:

1. Обязать руководителей предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и индивидуальных предпринимателей не допускать обозначения цен на товары (работы и услуги), в том числе в прейскурантах и ценниках, в условных единицах.

2. Главам муниципальных образований Волгоградской области, управлению ценовой политики Комитета экономики Администрации Волгоградской области, Управлению государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Волгоградской области и другим контролирующим органам в пределах их компетенции усилить контроль за соблюдением предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями действующего порядка продажи товаров, установления, обозначения и применения цен, а к виновным в нарушениях принимать меры, предусмотренные законодательством.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области М.М. Харитонова.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К.Максюта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»