Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 года N 48-п

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

"Волгоградская правда", N 135 от 30.07.2008 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Волгоградской области от 14.10.2009 г. N 369-п, НГР: ru34000200900758

Утратило силу – Постановление Администрации Волгоградской области от 12.04.2010 г. N 118-п, НГР: ru34000201000350

В целях реализации Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 июня 2000 г. N 569 "Об утверждении Положения о порядке выдачи долгосрочных лицензий" в части предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на основании долгосрочной лицензии Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Установить, что заявки заинтересованных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование на территории Волгоградской области (далее именуются - заявки), поданные в Администрацию Волгоградской области, и прилагаемые к ним документы в течение трех дней со дня поступления в Администрацию Волгоградской области направляются в Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области для рассмотрения и подготовки заключения о возможности выдачи долгосрочной лицензии.

2. При наличии не предоставленных территорий, акваторий для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, и отсутствии заявок Управлению охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области размещать в газете "Волгоградская правда" объявление о приеме заявок. Объявление должно содержать сведения о месте и сроках приема заявок, а также описание границ и площадь предоставляемых территорий, акваторий.

3. Утвердить прилагаемый Порядок согласования условий предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

4. Управлению охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области в месячный срок разработать и утвердить порядок организации и проведения конкурса на предоставление территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, при наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию, акваторию Волгоградской области.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П. Чумакова.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

Утвержден

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 28 июля 2008 г. N 48-п


ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 37 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 июня 2000 г. N 569 "Об утверждении Положения о порядке выдачи долгосрочных лицензий" и направлен на обеспечение согласования условий предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты (далее именуется - согласование), с собственниками земель, землевладельцами на указанной территории и уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (пункт 1 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 14.10.2009 г. N 369-п, НГР: ru34000200900758).


2. Информация об условиях предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, за плату или бесплатно с описанием границ указанных территорий направляется Управлением охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление) для согласования в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

3. Согласование с собственниками земель, землевладельцами осуществляется путем официального опубликования информации об условиях предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, за плату или бесплатно с описанием границ указанных территорий.

Указанная информация размещается в газете "Волгоградская правда" в течение двух недель со дня поступления в Администрацию Волгоградской области заявок заинтересованных лиц на получение объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в пользование на территории Волгоградской области (пункт 3 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 14.10.2009 г. N 369-п, НГР: ru34000200900758).

4. Подготовку и обеспечение официального опубликования информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, от имени Администрации Волгоградской области осуществляет Управление.

5. Если собственники земель, землевладельцы, в течение 10 календарных дней со дня официального опубликования информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка, не представили в Администрацию Волгоградской области мотивированные возражения по условиям предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, то условия считаются согласованными со дня официального опубликования информации, указанной в пункте 2 настоящего Порядка (пункт 5 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 14.10.2009 г. N 369-п, НГР: ru34000200900758).

6. В случае поступления в Администрацию Волгоградской области мотивированных возражений они в течение трех дней направляются в Управление для рассмотрения согласительной комиссией.

Состав и порядок работы согласительной комиссии утверждаются Управлением.

7. От имени Администрации Волгоградской области на заседание согласительной комиссии приглашаются собственники земель, землевладельцы, направившие мотивированные возражения по условиям предоставления территорий, акваторий Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты. Собственники земель, землевладельцы, владельцы лесного фонда обязаны принять участие в заседании согласительной комиссии.

В случае неявки указанных лиц при их надлежащем уведомлении согласительная комиссия вправе рассмотреть представленные возражения в их отсутствие (пункт 7 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 14.10.2009 г. N 369-п, НГР: ru34000200900758).

8. По завершении согласования готовится проект решения Администрации Волгоградской области о предоставлении территории, акватории Волгоградской области для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты.

9. Подготовка проекта решения, указанного в пункте 8 настоящего Порядка, согласование, представление его для рассмотрения в Администрацию Волгоградской области осуществляются Управлением в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»