Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(ВОЛГОГРАДОБЛЛЕС)

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2010 года N 470-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ КАЧЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (РАБОТ), ОКАЗЫВАЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ЕМУ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(ВОЛГОГРАДОБЛЛЕС)
Утратил силу - Приказ Комитета лесного хозяйства Волгоградской области от 02.05.2012 г. N 237, НГР: ru34000201200469

"Волгоградская правда", N 8, от 19.01.2011 г.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 6 марта 2009 г. N 1863-ОД "О стандартах качества оказания государственных услуг Волгоградской области", постановлениями Главы Администрации Волгоградской области от 15 апреля 2009 г. N 386 "Об утверждении Порядка утверждения стандартов качества оказания государственных услуг (работ) Волгоградской области и Порядка оценки соответствия качества фактически оказываемых государственных услуг (работ) Волгоградской области утвержденным стандартам качества оказания государственных услуг Волгоградской области", от 13 июля 2010 г. N 1103 "Об утверждении перечня государственных услуг (работ), оказываемых Управлением лесного хозяйства Администрации Волгоградской области и подведомственными ему государственными учреждениями", от 22 декабря 2006 г. N 1623 "Об Управлении лесного хозяйства Администрации Волгоградской области"

приказываю:

1. Утвердить стандарты качества государственных услуг (работ), оказываемых Управлением лесного хозяйства Администрации Волгоградской области и подведомственными ему государственными учреждениями:

1.1. Стандарт качества государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений согласно приложению 1.

1.2. Стандарт качества государственной услуги по рассмотрению заявлений на предоставление лесных участков в аренду (без проведения аукциона), постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, выдаче разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр согласно приложению 2.

1.3. Стандарт качества государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра по запросам заинтересованных лиц согласно приложению 3.

1.4. Стандарт качества государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов согласно приложению 4.

1.5. Стандарт качества государственной услуги по выдаче согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами согласно приложению 5.

1.6. Стандарт качества государственной услуги по осуществлению государственного лесного контроля и надзора согласно приложению 6.

1.7. Стандарт качества государственной услуги по осуществлению государственного пожарного надзора в лесах согласно приложению 7.

2. Руководителям структурных подразделений Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области обеспечить соблюдение стандартов качества при оказании государственных услуг (работ).

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением приказ оставляю за собой.

Начальник Управления

Т.И. Острая

Приложение 1

к приказу Управления лесного

хозяйства Администрации

Волгоградской области

от 31.12.2010 г. N 470-п

Стандарт качества государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений

Целью оказания государственной услуги является заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности и договора купли-продажи лесных насаждений.


I. Потребители государственной услуги

Получателями оказываемой государственной услуги являются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие приобрести право на заключение договора аренды лесного участка и юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие приобрести право на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

II. Правовые акты, регулирующие оказание государственной услуги

Оказание государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Административный регламент Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области по оказанию государственной услуги "Организация и проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений". N 87-п. Административный регламент от 2009-06-04;

Приказ начальника Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области об утверждении Административного регламента по оказанию государственной услуги "Организация и проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений". N 87-п. Приказ от 2009-06-04;

Лесной кодекс Российской Федерации. N 200-ФЗ. Кодекс от 2006-12-04;

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации "Об утверждении методических указаний по подготовке, организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в соответствии со статьями 78-80 Лесного кодекса Российской Федерации". N 75. Приказ от 2009-02-24;

Постановление главы Администрации Волгоградской области "Об Управлении лесного хозяйства Администрации Волгоградской области". N 1623. Постановление от 2006-12-22.

III. Требования к законности и безопасности оказания государственной услуги

3.1. Законность и безопасность оказания государственной услуги должны подтверждаться наличием основных документов, регламентирующих деятельность Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области (далее по тексту Управления) и его структурного подразделения, непосредственно осуществляющего организацию выполнения государственной услуги: положений, должностных регламентов и инструкций, руководств, правил, методических рекомендаций и иных нормативных актов, регламентирующих процедуру оказания государственной услуги.

3.2. Структурному подразделению Управления, осуществляющему оказание государственной услуги, должно быть предоставлено помещение(я) для размещения сотрудников в соответствии с нормами, утвержденными в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3.3. По размерам и состоянию помещение должно отвечать требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, противопожарной безопасности, безопасности труда и быть защищено от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставляемой государственной услуги (повышенная температура и влажность воздуха, запыленность, загрязненность, шум, вибрации и т.д.).

IV. Требования, обеспечивающие доступность государственной услуги для потребителей государственной услуги

4.1. Настоящий стандарт качества оказания государственной услуги после утверждения в соответствии с требованиями постановления Главы Администрации Волгоградской области от 15.04.2009 N 386 должен быть опубликован в официальном печатном издании и размещен на официальном сайте Администрации Волгоградской области в сети Интернет (www.volganet.ru).

4.2. Сведения о государственной услуге предоставляются по адресу: 400074,г. Волгоград, ул. Козловская, д. 33.

4.3. Условия и сроки исполнения государственной услуги представлены в соответствующем разделе административных процедур Административного регламента исполнения Управлением государственной функции по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

4.4. Плата за исполнение государственной услуги не взимается.

V. Требования к материально-техническому обеспечению оказания государственной услуги

5.1. Сотрудникам, на которых возложены обязанности по оказанию государственной услуги, должны быть предоставлены надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

5.2. Техника и оборудование должны использоваться по назначению в соответствии с технической документацией, содержаться в исправном состоянии и подвергаться регулярным испытаниям в соответствии с нормативными документами.

VI. Требования к кадровому обеспечению оказания государственной услуги

6.1. Структурное подразделение Управления, осуществляющее оказание государственной услуги, комплектуется необходимым количеством сотрудников в соответствии со структурой и штатной численностью, утверждаемой постановлением Главы Администрации Волгоградской области.

6.2. Руководители и сотрудники структурного подразделения должны соответствовать квалификационным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

6.3. Деятельность работников регулируется должностными регламентами и инструкциями, устанавливающими их права и обязанности.

VII. Требования к уровню информационного обеспечения потребителей государственной услуги

7.1. На здании, в котором расположено Управление, обязательно должна размещаться вывеска с его полным наименованием.

7.2. Сведения о порядке организации и проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, и права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений предоставляются заинтересованным лицам по письменным обращениям в Управление или непосредственно при их явке в Управление, а также по телефону 8(8442) 94-87-63, электронной почте и посредством размещения указанных сведений на официальном сайте Администрации Волгоградской области в сети Интернет (www. volganet.ru).:

7.3. На стенде Управления, а также на официальном сайте Администрации Волгоградской области в сети Интернет (www.volganet.ru) размещаются следующие сведения:

- наименование государственной услуги;

- извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги;

- характеристика государственной услуги и порядок ее предоставления;

- контактная информация и режим Управления.

7.4. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется на безвозмездной основе.

7.5. Место нахождения/почтовый адрес Управления: 400074,г. Волгоград, ул. Козловская, д. 33.

7.6. Электронный адрес для направления обращений: volgles@volganet.ru

7.7. Телефон приемной: (844-2) 93-00-29.

7.8. Для участия в аукционе заявитель (лично или через своего представителя) представляет в Управление в установленный в извещении о проведении аукциона срок и по указанному в извещении адресу оригинал заявки установленной формы с приложением документов, перечень которых указан в извещении о проведении аукциона.

7.9. Место нахождения структурного подразделения Управления, ответственного за предоставление государственной услуги: 400074,г. Волгоград, ул. Козловская, д. 33, отдел организации использования и воспроизводства лесов.

VIII. Порядок контроля за соблюдением стандарта качества оказания государственной услуги

8.1. Начальник Управления несет персональную ответственность за обеспечение качества государственной услуги.

8.2. Внутренний контроль качества предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Управления.

8.3. Общий контроль качества предоставления государственной услуги осуществляется заместителем начальника Управления путем проведения контрольных, специальных проверок деятельности структурного подразделения Управления и иными органами, осуществляющими контрольно-надзорные функции, по вопросам, отнесенным к их компетенции.

Приложение 2

к приказу Управления лесного

хозяйства Администрации

Волгоградской области

от 31.12.2010 г. N 470-п

Стандарт качества государственной услуги по рассмотрению заявлений на предоставление лесных участков в аренду (без проведения аукциона), постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, выдачу разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр

Целью оказания государственной услуги является заключение договоров аренды участков, договоров постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, предоставление лесных участков в безвозмездное срочное пользование, выдача разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр.


I. Потребители государственной услуги

Получателями оказываемой государственной услуги являются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие получить лесные участки в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование или получить разрешение для проведения работ по геологическому изучению недр на лесных участках из состава земель лесного фонда.

II. Правовые акты, регулирующие оказание государственной услуги

Оказание государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Административный регламент по оказанию государственной услуги по рассмотрению заявлений на предоставление лесных участков в аренду (без проведения аукциона), постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, выдачу разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр. N 75-п. Административный регламент от 2009-05-22;

Приказ начальника Управления лесного хозяйства Администрации Волгоградской области об утверждении Административного регламента по оказанию государственной услуги по рассмотрению заявлений на предоставление лесных участков в аренду (без проведения аукциона), постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, выдачу разрешений для проведения работ по геологическому изучению недр. N 75-п. Приказ от 2009-05-22;

Лесной кодекс Российской Федерации. N 200-ФЗ. Кодекс от 2006-12-04;

Федеральный закон "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации". N 201-ФЗ. Закон от 2006-12-04;

Водный кодекс Российской Федерации. N 74-ФЗ. Кодекс от 2006-06-03;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»