Недействующий

КОМИТЕТ БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ И КАЗНАЧЕЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2009 года N 46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДНЕСРОЧНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ФИКСИРОВАННЫМ КУПОНОМ И АМОРТИЗАЦИЕЙ ДОЛГА

"Волгоградская правда", N 147 от 12.08.2009 г.

Изменения и дополнения:

Приказ Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области от 16.06.2009 г. N 72, НГР: ru34000200900422

Утратил силу – Приказ Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области от 23.12.2011 г. N 420, НГР: ru34000201101449

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2006 г. N 145"Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет" (в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 09 марта 2007 г. N 324) приказываю:


1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Волгоградской области с фиксированным купоном и амортизацией долга.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области - начальника управления государственного долга М.В. Копаневу.

Заместитель Главы Администрации Волгоградской области - председатель Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области

А.В. Дорждеев

Утверждены

Приказом Комитета

бюджетно-финансовой политики

и казначейства Администрации

Волгоградской области

от 22.05.2009 г. N 46

УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДНЕСРОЧНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ФИКСИРОВАННЫМ КУПОНОМ И АМОРТИЗАЦИЕЙ ДОЛГА


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2. ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ

3. ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДА ПО ОБЛИГАЦИЯМ И ПОГАШЕНИЕ ОБЛИГАЦИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Волгоградской области с фиксированным купоном и амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Волгоградской области на предъявителя со сроком обращения от одного года до пяти лет, утвержденными постановлением Администрации Волгоградской области от 14.02.2006 г. N 145 (в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 09 марта 2007 г. N 324), (далее - Генеральные условия) и определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных среднесрочных облигаций Волгоградской области с фиксированным купоном и амортизацией долга (далее - Облигации).

1.2. Эмитентом государственных облигаций Волгоградской области от имени субъекта Российской Федерации - Волгоградской области выступает Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее - Эмитент)

Юридический и почтовый адрес Эмитента: 400131,г. Волгоград, ул. Порт-Саида, 7.

Генеральным агентом Эмитента выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, выбранный на основе аукциона в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключивший с Эмитентом Государственный контракт на право оказания услуг по организации выпуска, размещения, обращения и погашения государственных Облигаций Волгоградской области (далее - Генеральный агент Эмитента). Данные о Генеральном агенте Эмитента раскрываются в Решении об эмиссии отдельного выпуска Облигаций (далее - Решение о выпуске).

Организатором торговли на рынке ценных бумаг и уполномоченным депозитарием выступают профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие на основании соответствующих лицензий деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг и депозитарную деятельность по обязательному централизованному хранению глобального сертификата выпуска Облигаций, учету и удостоверению прав и (или) перехода прав на Облигации (далее - Организатор торговли на рынке ценных бумаг, Уполномоченный депозитарий). Данные об Организаторе торговли на рынке ценных бумаг и Уполномоченном депозитарии раскрываются Эмитентом в Решении о выпуске Облигаций.

1.3. Облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата с фиксированным купоном и амортизацией долга.

1.4. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости Облигаций, выплачиваемой частями в размере и в сроки, установленные Решением о выпуске Облигаций, и на получение купонного дохода.

Владельцы Облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Владельцы Облигаций могут совершать с Облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением о выпуске Облигаций.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. Эмиссия Облигаций может осуществляться отдельными выпусками.

В рамках одного выпуска Облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав.

Отдельный выпуск Облигаций, отличающийся от одного из существующих отдельных выпусков Облигаций только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска Облигаций (дополнительный выпуск Облигаций). Решение об эмиссии дополнительного выпуска Облигаций должно содержать указание на то, что данный выпуск Облигаций является дополнительным.

1.6. В соответствии с настоящими Условиями отдельные выпуски Облигаций могут иметь разные сроки обращения - от одного года до пяти лет.

1.7. Номинальная стоимость Облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1 000 (одну тысячу) рублей.

1.8. Каждый из выпусков Облигаций оформляется одним глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Глобальный сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается. Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

1.9. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитентом утверждается Решение о выпуске Облигаций, предусматривающее конкретные условия (дату начала размещения Облигаций, объем выпуска, срок обращения и т.д.), необходимые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для эмиссии отдельного выпуска Облигаций.

Вопросы эмиссии, обращения и погашения Облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением о выпуске Облигаций, регламентируются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ


2.1. Дата начала размещения Облигаций определяется Эмитентом после государственной регистрации настоящих Условий в Министерстве финансов Российской Федерации и указывается в Решении о выпуске Облигаций.

Опубликование и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в Решении о выпуске Облигаций, осуществляется не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты начала размещения выпуска Облигаций в официальном сообщении об эмиссии выпуска Облигаций.

2.2. В рамках эмиссии размещение отдельных выпусков Облигаций может осуществляться:

2.2.1. Путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и Решением о выпуске Облигаций сделок купли-продажи Облигаций между Эмитентом в лице Генерального агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций у Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с установленными им правилами проведения торгов по ценным бумагам.

2.2.2. Путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и Решением о выпуске Облигаций сделок купли-продажи Облигаций между Эмитентом в лице Генерального агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами Облигаций, в качестве которых могут выступать любые физические и юридические лица, обратившиеся к Генеральному агенту с предложением о заключении таких сделок. Указанные сделки заключаются вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг.

2.3 Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли на рынке ценных бумаг, так и вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и Решением о выпуске Облигаций.

2.4. Все расчеты по Облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

3. ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДА ПО ОБЛИГАЦИЯМ И ПОГАШЕНИЕ ОБЛИГАЦИЙ


3.1. Доходом по Облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки Облигаций. Купонный доход, как абсолютная величина в рублях, определяется исходя из размера купонной ставки.

3.2. Купонная ставка в процентах к непогашенной части номинальной стоимости Облигаций и даты выплат купонного дохода устанавливаются Эмитентом в Решении о выпуске Облигаций и является фиксированной на каждый купонный период.

Величина купонного дохода определяется по формуле:

С = N * R * Т / (365 * 100%), где:

С - величина купонного дохода, в рублях;

N - непогашенная часть номинальной стоимости Облигации, в рублях;

R - купонная ставка, в процентах годовых;

Т - купонный период, в днях.

Даты начала купонных периодов и окончания купонных периодов устанавливаются в Решении о выпуске Облигаций.

3.3. Выплата купонного дохода по Облигациям осуществляется Генеральным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в день выплаты купонного дохода суммы купонного дохода на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в Решении о выпуске Облигаций (пункт 3.3 в редакции Приказа Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области от 16.06.2009 г. N 72, НГР: ru34000200900422).

3.4. Погашение номинальной стоимости Облигаций осуществляется частями (далее - Амортизация долга) в даты, установленные в Решении о выпуске Облигаций и совпадающие с датами выплаты купонного дохода по Облигациям (далее - Даты амортизации долга).

Размер погашаемой части номинальной стоимости Облигаций определяется на каждую Дату амортизации долга в Решении о выпуске Облигаций.

3.5. Погашение Облигаций соответствующего выпуска осуществляется Генеральным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в Даты амортизации долга денежных средств в размере погашаемой части номинальной стоимости Облигаций на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в Решении о выпуске Облигаций (пункт 3.5 в редакции Приказа Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области от 16.06.2009 г. N 72, НГР: ru34000200900422).

3.6. Датой погашения выпуска Облигаций является дата выплаты последней непогашенной части номинальной стоимости Облигаций.

3.7. Если Дата погашение части номинальной стоимости и/или выплаты купонного дохода по Облигациям выпадает на выходной день, независимо от того, будет ли это выходной день, предусмотренный трудовым законодательством, или выходной день для расчетных операций, то выплата надлежащей суммы производится в первый рабочий день, следующий за выходным.

Владелец Облигаций не имеет права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

3.8. Налогообложение доходов от операций с Облигациями осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Информация об Эмитенте

4.1. Информация об Эмитенте, прилагаемая к настоящим Условиям, является их неотъемлемой частью.

Приложение

к Условиям эмиссии и обращения

государственных среднесрочных

облигаций Волгоградской области с

фиксированным купоном и

амортизацией долга

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭМИТЕНТЕ


I. Основные характеристики бюджета Волгоградской области на 2009 год.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 10 декабря 2008 г. N 1810-ОД "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (с учетом изменений внесенных Законами Волгоградской области от 11.02.2009 N 1849-ОД, от 25.02.2009 N 1852-ОД) и постановлением Администрации Волгоградской области от 09 февраля 2009 года N 15-п "Об утверждении предельного объема выпуска государственных облигаций Волгоградской области по номинальной стоимости на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" установлены следующие параметры областного бюджета на 2009 год:


Доходы - 57 627 720,3 тыс. рублей.

Расходы - 60 694 577,6 тыс. рублей.

Дефицит - 3 066 857,3 тыс. рублей.

Предельный объем расходов на обслуживание государственного долга Волгоградской области на 2009 год установлен в сумме - 580 240,0 тыс. рублей.

Верхний предел государственного внутреннего долга Волгоградской области по состоянию на 1 января 2010 года - 9 330 401,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по государственным гарантиям Волгоградской области - 1 948 519,3 тыс. рублей.

Предельный объем государственного долга Волгоградской области на 2009 год утвержден в сумме 20000000 тыс. рублей

Предельный объем заимствований Волгоградской области в 2009 году 5 410 000 тыс. рублей.

Предельный объем выпуска государственных облигаций Волгоградской области по номинальной стоимости на 2009 год - 1 010 000 тыс. рублей.

II. Информация о суммарной величине государственного долга Волгоградской области.

На момент утверждения настоящих Условий суммарная величина государственного долга Волгоградской области составляет 4 136 070,8 тыс. рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»