Недействующий

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 января 2011 года N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА"

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 апреля 2018 года на основании приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской обл. от 02.04.2018 N 159.
____________________________________________________________________

(заголовок в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875)

"Волгоградская правда",, N 2 от 09.02.20111 г.

Изменения и дополнения:

Приказ Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 25.03.2011 г. N 227, НГР: ru34000201100237

Приказ Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875

В соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 июля 2006 года N 945 "Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области", приказываю:

1. Утвердить прилагаемый регламент по обеспечению подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области по различным видам спорта (пункт 1 в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875).

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Комитета

И.В. Козлов

УТВЕРЖДЕН

Приказом Комитета

по физической культуре

и спорту Администрации

Волгоградской области

от 25 января 2011 г. N 44


РЕГЛАМЕНТ по обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области по различным видам спорта

(заголовок в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875)

1. Настоящий регламент определяет порядок и условия подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области по различным видам спорта, в том числе по адаптивным видам спорта (далее - спортивный резерв) (пункт 1 в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875).

2. Уполномоченным органом по формированию спортивного резерва и обеспечения его подготовки является Комитет по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области (далее - Комитет).

3. Подготовка спортивного резерва осуществляется:

в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;

детско-юношеских спортивных и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва;

в образовательном учреждении среднего профессионального образования, осуществляющего деятельность в области физической культуры и спорта;

в центрах спортивной подготовки и иных организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

4. При подготовке спортивного резерва устанавливаются следующие этапы многолетней подготовки спортсменов:

спортивно-оздоровительный этап;

этап начальной подготовки;

учебно-тренировочный этап;

этап совершенствования спортивного мастерства;

этап высшего спортивного мастерства (пункт 4 в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 25.03.2011 г. N 227, НГР: ru34000201100237).

5. В целях обеспечения подготовки спортивного резерва, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов Волгоградской области и их успешного выступления на региональных, межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях проводятся учебно-тренировочные сборы.

6. В состав участников учебно-тренировочных сборов могут входить спортсмены, тренеры, врачи, массажисты, механики, техники, хореографы, лица сопровождающие спортсменов адаптивных видов спорта и другие специалисты, необходимые для обеспечения проведения учебно-тренировочных сборов.

7. Материально-техническое обеспечение участников учебно-тренировочных сборов осуществляется в соответствии с нормами, установленными Комитетом за счет средств областного бюджета.

8. Материально-техническое обеспечение участников учебно-тренировочных сборов может производиться сверх норм, установленных Комитетом, за счет привлеченных средств.

9. Персональный состав участников учебно-тренировочного сбора, сроки и место его проведения утверждаются приказом Комитета по представлению областной спортивной федерации по виду спорта.

10. Направленность, содержание и продолжительность учебно-тренировочного сбора определяется Комитетом по представлению областной спортивной федерации по виду спорта.

11. Учебно-тренировочные сборы, на которых основное время отводится на тактическую и спортивно-техническую подготовку спортивного резерва относятся к учебно-тренировочным сборам непосредственно по подготовке к спортивным соревнованиям (далее - УТС). По своей продолжительности УТС не должны превышать 24 дня.

12. Учебно-тренировочные сборы, на которых осуществляется обследования спортсменов, их лечение и реабилитация, относятся к восстановительным учебно-тренировочным сборам (далее - Восстановительные сбор). По своей продолжительности Восстановительные сборы не должны превышать 21 день.

13. На УТС ответственный тренер, определяемый Комитетом, разрабатывает и обеспечивает исполнение следующих документов:

план теоретических и практических занятий с указанием целей и конечных результатов проведения УТС, количества тренировок в день, их продолжительности и конкретного их содержания;

распорядок дня УТС;

табель учета посещаемости занятий УТС каждым участником.

По окончании сбора ответственный тренер сдает указанные документы специалисту Комитета, курирующему соответствующий вид спорта.

14. При проведении Восстановительного сбора спортсмены обеспечиваются медицинским обслуживанием, направленным на их лечение и реабилитацию. Направление на Восстановительный сбор спортсмена предоставляется специалисту Комитета, курирующего соответствующий вид спорта, медицинским работником учреждения или организации осуществляющего подготовку спортсмена, либо медицинским работником соответствующего учреждения здравоохранения.

Направление спортсмена на Восстановительный сбор должно содержать: причины, по которым спортсмен направляется на Восстановительный сбор; программу и комплекс реабилитационных и (или) лечебных мероприятий; место проведения таких мероприятий; срок проведения Восстановительного сбора.

По окончании Восстановительного сбора специалисту Комитета, курирующему соответствующий вид спорта, предоставляются документы, подтверждающие его проведение (медицинские справки, выписки из истории болезни, выписки санаторно-курортного лечениями т.п. документы)

15. Для проведения УТС или Восстановительного сбора специалисту Комитета, курирующему соответствующий вид спорта, тренером спортсмена (Спортсменов) представляются заявки по установленной форме (приложение 1), а для восстановительного сбора к заявке прикладывается направление медицинского работника.

16. Специалист Комитета, курирующий соответствующий вид спорта осуществляет подготовку проекта приказа о проведении УТС или Восстановительного сбора и формирует смету расходов в соответствии с нормами, установленными Комитетом и визирует их. Завизированный проект приказа о проведении УТС или Восстановительного сбора и смета расходов согласовывается с главным бухгалтером Комитета.

17. Согласованный проект приказа о проведении УТС или Восстановительного сбора и смета расходов подписывается председателем Комитета либо лицом, исполняющим его обязанности, после чего регистрируется в журнале учета и регистрации приказов Комитета и направляется в соответствующие подразделения Комитета для исполнения.

Приложение 1 в редакции Приказа Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области от 02.09.2011 г. N 617, НГР: ru34000201100875

Приложение 1

к приказу

Комитета по физической

культуре и спорту

Администрации

Волгоградской области
от 25 января 2011 г. N 44
     Председателю Комитета

     по физической культуре

     и спорту Администрации

     Волгоградской области

     И.В. Козлову

ЗАЯВКА на проведение учебно-тренировочного сбора (восстановительного сбора) среди спортсменов спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области


по _____________________

(вид спорта)

В соответствии с приказом Комитета по физической культуре и спорту

Администрации Волгоградской области от 25 января 2011 г. N 44 "Об

утверждении регламента по обеспечению подготовки

спортивного резерва для спортивных сборных команд Волгоградской области по

различным видам спорта" прошу Вас провести ________________________________

(указывается учебно-тренировочный

сбор/восстановительный сбор

по виду спорта)

в _________________________________________________________________________

(город, в котором планируется проведение сбора, место проведения сбора

(спортивное сооружение/оздоровительный центр и т.п.)

в период с "__" _____ 20__ г. по "__" _____ 20__ г. в целях _______________

(подготовки к

соревнованиям

(наименование

___________________________________________________________________________

соревнований) по виду спорта/восстановления после соревнований

(наименование соревнований) по виду спорта)

к заявке прилагаю *:

_______________________________________________________________________

(направление спортсмена на восстановительный сбор, выписанное

медицинским работником соответствующего учреждения)

___________________________________________________________________________

________________________ _______________ ______________________________

(наименование должности) (подпись) (инициалы и фамилия заявителя)

__________________

(дата составления)

____________________________________

* Приложение необходимо в случае подачи заявки для проведения

восстановительного сбора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»