Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2009 года N 340

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 ФЕВРАЛЯ 2006Г. N 139 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ ИЗ ЧИСЛА НЕРАБОТАВШИХ И НЕ ЯВЛЯВШИХСЯ ПЕНСИОНЕРАМИ ЛИЦ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ МЕРТВОГО РЕБЕНКА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Волгоградской обл. от 22.08.2016 N 611, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 63 от 08.04.2009 г.

Постановляю:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты социального пособия на погребение умерших из числа неработавших и не являвшихся пенсионерами лиц, а также в случае рождения мертвого ребенка, утвержденный постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2006 г. N 139 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты социального пособия на погребение умерших из числа неработавших и не являвшихся пенсионерами лиц, а также в случае рождения мертвого ребенка", следующие изменения:


1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок назначения и выплаты социального пособия на погребение умерших из числа неработавших и не являвшихся пенсионерами лиц, а также в случае рождения мертвого ребенка разработан в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" и Законом Волгоградской области от 3 апреля 2007 г. N 1436-ОД "О погребении и похоронном деле в Волгоградской области".";


2) пункты 1.3, 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.3. Социальное пособие на погребение умерших из числа неработавших и не являвшихся пенсионерами лиц, а также в случае рождения мертвого ребенка (далее именуется - социальное пособие на погребение) - это денежная сумма, частично компенсирующая расходы по погребению умерших лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение.

1.4. Гражданам, получившим на безвозмездной основе услуги, предусмотренные гарантированным перечнем услуг по погребению, социальное пособие на погребение не выплачивается.";

3) пункт 2.2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Размер социального пособия на погребение при этом определяется на день погребения независимо от даты обращения.

Социальное пособие на погребение лиц, числившихся в розыске, назначается, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня выдачи справки о смерти.";

4) в пункте 2.4 подпункты "б", "д" исключить и подпункты "в", "г" считать соответственно подпунктами "б", "в";

5) пункты 2.5 - 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.5. Территориальные управления УСЗН определяют наличие оснований для назначения и выплаты социального пособия на погребение.

2.6. Решение о назначении и выплате социального пособия на погребение принимается территориальными управлениями УСЗН в день обращения заявителя со всеми необходимыми документами.

2.7. В предоставлении социального пособия на погребение отказывается в случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений и документов, не соответствующих требованиям, установленным настоящим Порядком.

В случае отказа заявитель уведомляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия данного решения. Уведомление об отказе направляется заявителю в письменной форме с указанием причин отказа.";

6) пункт 2.11 исключить;

7) пункт 2.12 считать соответственно пунктом 2.11;

8) в пункте 2.11 после слов "заносят информацию о" дополнить словами "получателе и", слово "Соцпомощь" заменить словами "Социальный регистр Волгоградской области";

9) раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Размер социального пособия на погребение

Социальное пособие на погребение назначается и выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 Федерального Закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Подпункт "9" пункта 1 настоящего постановления распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»